ПРАВИТЕЛЬСТВО ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 5 ноября 2015 года N 1182-п


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА ОБЛАСТИ ОТ 31.01.2011 N 32-П


1. Внести в постановление Правительства области от 31.01.2011 N 32-п "О государственной поддержке развития агропромышленного производства Ярославской области и признании утратившими силу отдельных постановлений Администрации области и Правительства области" следующие изменения:

1.1. Пункт 1 дополнить абзацем следующего содержания:

"- Порядок предоставления из областного бюджета денежных премий в форме гранта по итогам проведения областного соревнования в агропромышленном комплексе Ярославской области.".

1.2. Пункт 6 изложить в следующей редакции:

"6. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Председателя Правительства области, курирующего вопросы агропромышленного комплекса и природопользования.".

1.3. Абзац первый подпункта 3.1 пункта 3 Порядка начисления и выплаты из областного бюджета субсидий на поддержку племенного животноводства, утвержденного постановлением, после слов "хряков и свинок" дополнить словами "для дальнейшего воспроизводства".

1.4. В пункте 5 Порядка предоставления из областного и федерального бюджетов субсидий на возмещение части прямых понесенных затрат на создание и модернизацию объектов агропромышленного комплекса, утвержденного постановлением, слова "но не более" заменить словами "но не более 5 процентов".

1.5. Дополнить постановление приложением в соответствии с подпунктом 1.1 пункта 1 данного постановления (прилагается).

2. Постановление вступает в силу с момента подписания.

Председатель
Правительства области
А.Л.КНЯЗЬКОВ






Утвержден
постановлением
Правительства области
от 31.01.2011 N 32-п
(в редакции постановления
Правительства области
от 05.11.2015 N 1182-п)

ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА ДЕНЕЖНЫХ ПРЕМИЙ В ФОРМЕ ГРАНТА ПО ИТОГАМ ПРОВЕДЕНИЯ ОБЛАСТНОГО СОРЕВНОВАНИЯ В АГРОПРОМЫШЛЕННОМ КОМПЛЕКСЕ ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ


1. Порядок предоставления из областного бюджета денежных премий в форме гранта по итогам проведения областного соревнования в агропромышленном комплексе Ярославской области устанавливает процедуру предоставления денежных премий в форме гранта по итогам проведения областного соревнования в агропромышленном комплексе Ярославской области (далее - грант).

2. Грант предоставляется победителям областного соревнования в агропромышленном комплексе Ярославской области, определенным в соответствии с постановлением Губернатора области от 20.08.2007 N 765 "Об организации соревнования в агропромышленном комплексе области и признании утратившими силу и частично утратившими силу отдельных постановлений Губернатора области" (далее - победители), в пределах лимитов бюджетных обязательств, выделенных на данные цели в текущем финансовом году.

3. Грант предоставляется департаментом агропромышленного комплекса и потребительского рынка Ярославской области (далее - ДАПКиПР) в форме субсидий победителям.

Гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство, грант перечисляется в безналичном порядке на их лицевые счета, открытые в кредитных организациях.

4. Основанием для предоставления гранта является распоряжение Губернатора области, которым утверждаются итоги областного соревнования в агропромышленном комплексе Ярославской области, включая размер гранта по каждой номинации.

5. ДАПКиПР в течение трех рабочих дней со дня вступления в силу распоряжения, указанного в пункте 4 настоящего Порядка, составляет реестр победителей на получение гранта по форме согласно приложению к настоящему Порядку, направляет его в департамент финансов Ярославской области для перечисления средств в соответствии с приказом департамента финансов Ярославской области от 30.12.2010 N 29н "О Порядке кассового обслуживания исполнения областного бюджета департаментом финансов Ярославской области".

Срок перечисления гранта победителям не должен превышать тридцати дней со дня вступления в силу распоряжения, указанного в пункте 4 настоящего Порядка.

6. ДАПКиПР и органы государственного финансового контроля осуществляют обязательные проверки условий, целей и порядка предоставления гранта в соответствии с законодательством Российской Федерации.

7. В случае установления фактов нарушения условий предоставления гранта средства подлежат возврату в доход областного бюджета.

При возникновении оснований для возврата гранта не позднее чем в десятидневный срок со дня обнаружения нарушений победителю направляется уведомление о возврате гранта с указанием суммы, подлежащей возврату.

В срок, не превышающий тридцати дней со дня получения письменного уведомления о возврате гранта, победитель обязан осуществить возврат средств в областной бюджет по платежным реквизитам, указанным в уведомлении о возврате гранта.

В случае невозврата гранта в установленный срок взыскание средств с победителя производится в судебном порядке.




Приложение
к Порядку предоставления
из областного бюджета
денежных премий в форме
гранта по итогам проведения
областного соревнования
в агропромышленном комплексе
Ярославской области


Форма



РЕЕСТР победителей областного соревнования в агропромышленном комплексе Ярославской области на получение гранта по итогам проведения областного соревнования в агропромышленном комплексе Ярославской области за _________


(год)

N
п/п

Наименование номинации и победителя, ИНН победителя, наименование номинации и фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) победителя <*>

Бюджетная классификация

Сумма гранта (руб.)

Основание предоставления гранта (дата и номер распоряжения)

1

2

3

4

5

1

2

...

Итого

     ________________

<*> Для граждан, ведущих личное подсобное хозяйство.

Директор департамента

агропромышленного комплекса

и потребительского рынка

Ярославской области

________________   __________________________

(подпись)         (расшифровка подписи)

Главный бухгалтер департамента

агропромышленного комплекса

и потребительского рынка

Ярославской области

________________   __________________________

(подпись)         (расшифровка подписи)

М.П.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»