ГУБЕРНАТОР ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

УКАЗ

от 11 ноября 2015 года N 643


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В УКАЗ ГУБЕРНАТОРА ОБЛАСТИ ОТ 18.09.2015 N 523


1. Внести в Положение о порядке рассмотрения комиссией по координации работы по противодействию коррупции в Ярославской области вопросов, касающихся соблюдения требований к должностному поведению лиц, замещающих государственные должности Ярославской области, и урегулирования конфликта интересов, утвержденное указом Губернатора области от 18.09.2015 N 523 "Об образовании комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Ярославской области", следующие изменения:

1.1. В разделе 2:

- подпункт 2.2.2 пункта 2.2 изложить в следующей редакции:

"2.2.2. Поступившее в управление по противодействию коррупции Правительства области:

- заявление лица, замещающего государственную должность Ярославской области, о невозможности по объективным причинам представить сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей;

- сообщение лица, замещающего государственную должность Ярославской области, о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов.";

- в абзаце первом пункта 2.3 слова "в подпункте 2.2.2 пункта 2.2" заменить словами "в абзаце втором подпункта 2.2.2 пункта 2.2".

1.2. В разделе 3:

- пункт 3.6 после слова "заявлении" дополнить словом "(сообщении)";

- в пункте 3.11 слова "подпунктом 2.2.2 пункта 2.2" заменить словами "абзацем вторым подпункта 2.2.2 пункта 2.2";

- после пункта 3.11 дополнить пунктом следующего содержания:

"3.11<1>. По итогам рассмотрения сообщения в соответствии с абзацем третьим подпункта 2.2.2 пункта 2.2 раздела 2 настоящего Положения комиссия принимает одно из следующих решений:

3.11<1>.1. Установить, что лицо, замещающее государственную должность Ярославской области, соблюдало требования к должностному поведению и (или) требования об урегулировании конфликта интересов.

3.11<1>.2. Установить, что лицо, замещающее государственную должность Ярославской области, не соблюдало требования к должностному поведению и (или) требования об урегулировании конфликта интересов.

В этом случае комиссия рекомендует Губернатору Ярославской области указать лицу, замещающему государственную должность Ярославской области, на недопустимость нарушения требований к должностному поведению и (или) требований об урегулировании конфликта интересов либо применить к лицу, замещающему государственную должность Ярославской области, конкретную меру ответственности.";

- в пункте 3.12 цифры "3.10, 3.11" заменить цифрами "3.10 - 3.11<1>".

2. Указ вступает в силу с момента подписания.

Председатель
Правительства области
А.Л.КНЯЗЬКОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»