ДЕПАРТАМЕНТ ПО АРХИТЕКТУРЕ И ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВУ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

ПРИКАЗ

от 16 ноября 2015 года N 234


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРИКАЗ ДЕПАРТАМЕНТА ПО АРХИТЕКТУРЕ И ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВУ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ ОТ 5 ДЕКАБРЯ 2007 ГОДА N 76 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ "ВЫДАЧА РАЗРЕШЕНИЙ НА ВВОД В ЭКСПЛУАТАЦИЮ ОБЪЕКТОВ КАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА, НА КОТОРЫЕ ВЫДАНЫ РАЗРЕШЕНИЯ НА СТРОИТЕЛЬСТВО"


В целях приведения административного регламента по предоставлению государственной услуги "Выдача разрешений на ввод в эксплуатацию объектов капитального строительства, на которые выданы разрешения на строительство" в соответствие с действующим законодательством приказываю:

1. Внести изменения в приложение к приказу департамента по архитектуре и градостроительству Краснодарского края от 5 декабря 2007 года N 76 "Об утверждении административного регламента по предоставлению государственной услуги "Выдача разрешений на ввод в эксплуатацию объектов капитального строительства, на которые выданы разрешения на строительство":

1.1. Пункт 2.7.1 раздела II настоящего административного регламента дополнить подпунктом 12 следующего содержания:

"12) технический план объекта капитального строительства, подготовленный в соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2007 года N 221-ФЗ "О государственном кадастре недвижимости";

1.2. Пункт 2.7.5 раздела II настоящего административного регламента слова "в подпунктах 1, 4, 5, 6, 7 и 8" заменить словами "в подпунктах 1, 4, 5, 6, 7, 8 и 12";

1.3. Пункт 2.16 раздела II настоящего административного регламента дополнить подпунктом 2.16.5 следующего содержания:

"2.16.5. Обязательным приложением к разрешению на ввод объекта в эксплуатацию является представленный заявителем технический план объекта капитального строительства, подготовленный в соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2007 года N 221-ФЗ "О государственном кадастре недвижимости".";

1.4. Абзац 13 пункта 2.20 настоящего административного регламента слова "количество взаимодействий заявителя с должностными лицами при предоставлении государственной услуги - 2" дополнить словами ", продолжительность - 20 мин.";

1.5. Пункт 5.1 раздела V настоящего административного регламента дополнить абзацем следующего содержания:

"Жалоба на решения и (или) действия (бездействие) органов, предоставляющих государственные услуги, при осуществлении в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, являющихся субъектами градостроительных отношений, процедур, включенных в исчерпывающие перечни процедур в сферах строительства, утвержденные Правительством Российской Федерации в соответствии с частью 2 статьи 6 Градостроительного кодекса Российской Федерации, может быть подана такими лицами в порядке, установленном статьей 11.2 Федерального закона от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", либо в порядке, установленном антимонопольным законодательством Российской Федерации, в антимонопольный орган (вступает в силу с 1 января 2016 года).".

2. Отделу инженерного и информационного обеспечения (Ляшенко) обеспечить размещение настоящего приказа на официальном сайте департамента www.arhikub.ru.

3. Контрольно-аналитическому отделу (Петриченко) обеспечить размещение (опубликование) настоящего приказа на официальном сайте администрации края в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (http://admkrai.krasnodar.m).

4. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя департамента, начальника управления градостроительного контроля А.М. Лащенкова.

5. Приказ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Руководитель департамента
Ю.В.РЫСИН

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»