Недействующий

 
АДМИНИСТРАЦИЯ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 октября 2015 года N 1056


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРИЛОЖЕНИЕ К ПОСТАНОВЛЕНИЮ ГУБЕРНАТОРА ОБЛАСТИ ОТ 23.12.2005 N 750 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ДЕПАРТАМЕНТЕ ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И СПОРТУ АДМИНИСТРАЦИИ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ"

____________________________________________________________________
Утратил силу с 01.01.2023 на основании постановления администрации Владимирской области от 21.12.2022 N 892.
____________________________________________________________________


В соответствии с Федеральным законом от 04.12.2007 N 329-ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации" и Законом Владимирской области от 10.12.2001 N 129-ОЗ "О Губернаторе и администрации Владимирской области" постановляю:

1. Внести в приложение к постановлению Губернатора области от 23.12.2005 N 750 "Об утверждении Положения о департаменте по физической культуре и спорту администрации Владимирской области" следующие изменения:

1.1. В пункте 1.6 слова "органами и структурными подразделениями администрации области" заменить словами "органами исполнительной власти области и структурными подразделениями администрации области".

1.2. Раздел II дополнить пунктом 2.1.1 следующего содержания:

"2.1.1. Участие в подготовке программ развития видов спорта в части включения в них мероприятий по развитию детско-юношеского спорта, школьного спорта, массового спорта, спорта инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья во Владимирской области в соответствии с законодательством Российской Федерации.".

1.3. Подпункт "б" пункта 2.3 дополнить словами ", в том числе включающих в себя физкультурные мероприятия и спортивные мероприятия по реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (далее - комплекс ГТО);".

1.4. Раздел II дополнить пунктом 2.3.1 следующего содержания:

"2.3.1. Наделение некоммерческих организаций правом по оценке выполнения нормативов испытаний (тестов) комплекса ГТО.".

1.5. Раздел II дополнить следующими пунктами:

"2.4.1. Развитие детско-юношеского спорта в целях создания условий для подготовки спортивных сборных команд Владимирской области и спортивного резерва для спортивных сборных команд Владимирской области.

2.4.2. Содействие развитию массового спорта, спорта высших достижений.

2.4.3. Содействие развитию профессионального спорта путем предоставления государственной поддержки физкультурно-спортивным организациям, основным видом деятельности которых является развитие профессионального спорта.

2.4.4. Содействие в осуществлении мероприятий по подготовке спортивных сборных команд Владимирской области к всероссийским, межрегиональным и региональным официальным спортивным мероприятиям и по участию в них, в том числе путем предоставления государственной поддержки Владимирским областным спортивным федерациям в соответствии с федеральным законодательством и нормативными правовыми актами Владимирской области.".

1.6. Пункт 2.10 изложить в следующей редакции:

"2.10. Оказание содействия развитию школьного спорта, студенческого спорта.".

1.7. Раздел II дополнить следующими пунктами:

"2.11.1. Участие в обеспечении подготовки спортивного резерва для спортивных сборных команд Российской Федерации.

2.11.2. Методическое обеспечение организаций, осуществляющих спортивную подготовку.

2.11.3. Координация деятельности физкультурно-спортивных организаций по подготовке спортивного резерва для спортивных сборных команд Владимирской области и участию спортивных сборных команд Владимирской области в межрегиональных и во всероссийских спортивных соревнованиях.

2.11.4. Создание условий для осуществления инновационной и экспериментальной деятельности в области физической культуры и спорта во Владимирской области и внедрения достигнутых результатов в практику.".

1.8. Раздел III дополнить следующими пунктами:

"3.39. Обеспечивает условия для реализации комплекса ГТО в соответствии с законодательством Российской Федерации.

3.40. Обеспечивает соблюдение требований защиты информации и выполнение сотрудниками нормативных правовых актов, регламентирующих вопросы защиты информации.".

1.9. Пункт 3.39 считать пунктом 3.41.

1.10. В пункте 4.2 слова "органы и структурные подразделения администрации области" заменить словами "органы исполнительной власти области и структурные подразделения администрации области".

2. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя Губернатора области по социальной политике.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

И.о.Губернатора области
А.В.КОНЫШЕВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»