АДМИНИСТРАЦИЯ СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 14 октября 2015 года N 1498-р/адм


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В УСТАВ ОБЛАСТНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО БЮДЖЕТНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ "УГРАНСКАЯ ЦЕНТРАЛЬНАЯ РАЙОННАЯ БОЛЬНИЦА"


1. Утвердить прилагаемые изменения, вносимые в Устав областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Угранская центральная районная больница" (далее также - Учреждение), утвержденный распоряжением Администрации Смоленской области от 30.12.2010 N 2001-р/адм "О переименовании муниципального учреждения здравоохранения "Угранская центральная районная больница" (в редакции распоряжений Администрации Смоленской области от 07.09.2011 N 1482-р/адм, от 27.05.2014 N 651-р/адм).

2. Департаменту Смоленской области по здравоохранению (В.И. Степченков), Учреждению (Т.А. Тимошенкова) осуществить необходимые юридические действия, связанные с государственной регистрацией вносимых в Устав Учреждения изменений, в течение пяти дней со дня подписания настоящего распоряжения.


И.о. Губернатора
Смоленской области
О.В.ОКУНЕВА





Утверждены
распоряжением
Администрации
Смоленской области
от 14.10.2015 N 1498-р/адм

     

 ИЗМЕНЕНИЯ, ВНОСИМЫЕ В УСТАВ ОБЛАСТНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО БЮДЖЕТНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ "УГРАНСКАЯ ЦЕНТРАЛЬНАЯ РАЙОННАЯ БОЛЬНИЦА"


1. В разделе 1:

1) пункт 1.2 после слова "бюджетной" дополнить словом "унитарной";

2) пункт 1.11 изложить в следующей редакции:

"1.11. Учреждение имеет гражданские права, соответствующие целям его деятельности, предусмотренным в настоящем Уставе, и несет связанные с этой деятельностью обязанности.

Учреждение не отвечает по обязательствам собственника своего имущества.

Учреждение отвечает по своим обязательствам всем находящимся у него на праве оперативного управления имуществом, в том числе приобретенным за счет доходов, полученных от приносящей доход деятельности, за исключением особо ценного движимого имущества, закрепленного за Учреждением собственником этого имущества или приобретенного Учреждением за счет средств, выделенных собственником его имущества, а также недвижимого имущества независимо от того, по каким основаниям оно поступило в оперативное управление Учреждения и за счет каких средств оно приобретено.

По обязательствам Учреждения, связанным с причинением вреда гражданам, при недостаточности имущества Учреждения, на которое в соответствии с абзацем третьим настоящего пункта может быть обращено взыскание, субсидиарную ответственность несет собственник имущества Учреждения.".

2. В разделе 3:

1) в пункте 3.1 слова "в виде основных и оборотных средств" исключить;

2) в пункте 3.5 слова "соответствующий финансовый год" заменить словами "очередной финансовый год и плановый период".

3. Абзац пятый пункта 5.6 раздела 5 изложить в следующей редакции:

"- обеспечивать в установленном порядке профессиональную переподготовку и повышение квалификации работников Учреждения;".

4. Пункт 6.6 раздела 6 изложить в следующей редакции:

"6.6. Главный врач Учреждения назначает на должность и освобождает от должности своих заместителей по согласованию с Отраслевым органом.".

5. В разделе 8:

1) в абзаце втором пункта 8.1 слова "передаточным актом или разделительным балансом" заменить словами "федеральным законодательством";

2) пункт 8.3 изложить в следующей редакции:

"8.3. Ликвидация Учреждения считается завершенной, а Учреждение - прекратившим существование после внесения сведений о его прекращении в единый государственный реестр юридических лиц в порядке, установленном законом о государственной регистрации юридических лиц.".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»