Недействующий

 
ПРАВИТЕЛЬСТВО ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 октября 2015 года N 534


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В СТРАТЕГИЮ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ НА ПЕРИОД ДО 2030 ГОДА, УТВЕРЖДЕННУЮ ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ ОТ 26 ДЕКАБРЯ 2013 ГОДА N 586

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства Забайкальского края от 02.06.2023 N 272.
____________________________________________________________________


В соответствии со статьей 44 Устава Забайкальского края, в связи с принятием Федерального закона от 29 декабря 2014 года N 458-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об отходах производства и потребления", отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации" и Федерального закона от 1 декабря 2014 года N 419-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам социальной защиты инвалидов в связи с ратификацией Конвенции о правах инвалидов", в целях приведения нормативной правовой базы Забайкальского края в соответствие с действующим законодательством Российской Федерации Правительство Забайкальского края постановляет:

утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Стратегию социально-экономического развития Забайкальского края на период до 2030 года, утвержденную постановлением Правительства Забайкальского края от 26 декабря 2013 года N 586 (с изменениями, внесенными постановлениями Правительства Забайкальского края от 22 июля 2014 года N 420, от 5 февраля 2015 года N 44).

Губернатор Забайкальского края
К.К.ИЛЬКОВСКИЙ



Утверждены
постановлением Правительства
Забайкальского края
от 27 октября 2015 года N 534

ИЗМЕНЕНИЯ, КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В СТРАТЕГИЮ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ НА ПЕРИОД ДО 2030 ГОДА, УТВЕРЖДЕННУЮ ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ ОТ 26 ДЕКАБРЯ 2013 ГОДА N 586


1. Подраздел 9.2 "Развитие образования" дополнить новым абзацем сорок первым следующего содержания:

"создание специальных условий во всех образовательных учреждениях для обучения детей с ограниченными возможностями здоровья, а также детей-инвалидов;".

2. В абзаце двадцать третьем подраздела 9.3 "Развитие здравоохранения":

1) после слов "для населения" дополнить словами ", обеспечение оснащения медицинских организаций оборудованием для оказания медицинской помощи с учетом особых потребностей инвалидов и других групп населения с ограниченными возможностями здоровья";

2) после слов "модернизация материально-технической" дополнить словом "базы".

3. В подразделе 9.4 "Социальная защита населения":

1) абзац двадцать третий изложить в следующей редакции:

"повышение качества и увеличение объема услуг по реабилитации, абилитации и социальной интеграции инвалидов;";

2) абзац двадцать шестой после слова "обслуживания" дополнить словами ", а также для получения государственных и муниципальных услуг, в том числе по принципу "одного окна" по месту пребывания".

4. Подраздел 9.6 "Развитие культуры" дополнить новым абзацем тридцатым следующего содержания:

"обеспечение условий доступности для инвалидов государственных музеев, библиотек, учреждений культуры и искусства края;".

5. В подразделе 9.8 "Развитие рынка труда и занятости":

1) абзац третий дополнить словами ", а также подготовку инвалидов, утративших способность выполнять работы по имеющейся квалификации, не имеющих возможности подобрать подходящую работу из-за отсутствия необходимой квалификации";

2) абзац двадцать второй изложить в следующей редакции:

"создание гибкой, конкурентоспособной системы профессионального обучения и дополнительного образования, в том числе для особо учитываемых категорий граждан (инвалиды, женщины, воспитывающие несовершеннолетних детей и детей-инвалидов, и др.), на уровнях высшего, среднего и профессионального обучения;";

3) абзац двадцать третий дополнить словами ", а также повышение уровня доступности приоритетных объектов и услуг в приоритетных сферах жизнедеятельности для инвалидов".

6. Раздел 10 "Стратегия развития местного самоуправления" дополнить абзацем следующего содержания:

"предоставление муниципальных услуг по принципу "одного окна" по месту пребывания, в том числе в многофункциональных центрах предоставления государственных услуг".

7. В подразделе 11.3 "Зона территориального развития":

1) в абзаце двадцать девятом слово "бытовых" заменить словом "коммунальных";

2) в абзаце шестьдесят шестом слово "бытовых" заменить словом "коммунальных".

8. Подраздел 14.2 "Развитие транспортно-логистической инфраструктуры" дополнить новым абзацем двадцать вторым следующего содержания:

"условия для беспрепятственного пользования железнодорожным, воздушным, водным транспортом, автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в городском, пригородном, международном сообщении, средствами связи и информации (включая средства, обеспечивающие дублирование звуковыми сигналами световых сигналов светофоров и устройств, регулирующих движение пешеходов через транспортные коммуникации)".

9. В разделе 16 "Безопасность среды проживания":

1) в абзаце седьмом слово "бытовых" заменить словом "коммунальных";

2) в абзаце четырнадцатом слово "бытовыми" заменить словом "коммунальными".

10. В графе второй строки "Объем и виды производимой продукции" раздела "Строительство туристско-рекреационного комплекса "Русская деревня" в п. Забайкальск Забайкальского края" приложения N 1 слово "бытовых" заменить словом "коммунальных".

11. В графе 2 строки 149 приложения N 3 слово "бытовых" заменить словом "коммунальных".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»