ПРАВИТЕЛЬСТВО ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 октября 2015 года N 470-п


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В НЕКОТОРЫЕ НОРМАТИВНЫЕ ПРАВОВЫЕ АКТЫ


1. В приложение к постановлению Правительства Тюменской области от 01.04.2008 N 97-п "О Порядке предоставления субсидий субъектам малого предпринимательства Тюменской области, осуществляющим инновационную деятельность, на создание опытного образца технологической инновации" внести следующие изменения:

1.1. Пункт 1.7 изложить в следующей редакции:

"1.7. Настоящий Порядок, а также информация об Уполномоченном органе размещаются на Официальном портале органов государственной власти Тюменской области (www.admtyumen.ru) (далее - Портал)".

1.2. Пункт 2.1.10 изложить в следующей редакции:

"2.1.10. Не осуществляющим производство и (или) реализацию подакцизных товаров, а также добычу и (или) реализацию полезных ископаемых, за исключением общераспространенных полезных ископаемых".

1.3. В пункте 2.3.4 слова "о предоставлении субсидии в рамках настоящего Порядка" заменить словами "поддержки, условия оказания которой совпадают, включая форму, вид поддержки и цели ее оказания".

1.4. Пункт 3.1.9 изложить в следующей редакции:

"3.1.9. В случае если учредителем Претендента являются юридические лица и суммарная доля их участия в уставном (складочном) капитале (паевом фонде) Претендента превышает 25% (за исключением суммарной доли участия, входящей в состав активов акционерных инвестиционных фондов, состав имущества закрытых паевых инвестиционных фондов, состав общего имущества инвестиционных товариществ), Претендент представляет либо справку от каждого из таких учредителей, выписанную не ранее чем за один месяц до дня подачи Заявки на получение Субсидии, в соответствии с приложением N 5 к настоящему Порядку, либо заверенную Претендентом копию документа (и оригинал для обозрения), подтверждающего, что Претендент имеет статус участника проекта в соответствии с Федеральным законом от 28.09.2010 N 244-ФЗ "Об инновационном центре "Сколково".

1.5. В пункте 4.6 слово "подпунктом" заменить словами "пунктами 4.9 и".

1.6. Раздел 4 дополнить пунктом 4.9 следующего содержания:

"4.9. Остаток субсидии, предоставленной Получателю субсидии, но не использованной в отчетном финансовом году, в случаях, предусмотренных договорами о предоставлении субсидии, в течение 20 рабочих дней со дня завершения финансового года подлежит возврату в областной бюджет. В случае невозврата остатка субсидии взыскание производится в судебном порядке в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации".

1.7. В пункте 5.1 слова "Официальном портале органов государственной власти Тюменской области (www.admtyumen.ru)" заменить словом "Портале".

1.8. В приложении N 1 к Порядку предоставления субсидий субъектам малого предпринимательства Тюменской области, осуществляющим инновационную деятельность, на создание опытного образца технологической инновации слова "занимается производством и реализацией подакцизных товаров, а также добычей и реализацией" заменить словами "осуществляет производство и (или) реализацию подакцизных товаров, а также добычу и (или) реализацию".

2. В приложение к постановлению Правительства Тюменской области от 24.12.2012 N 555-п "О Порядке предоставления субсидий на реализацию инновационных проектов, получивших поддержку ФГБУ "Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере" внести следующие изменения:

2.1. Пункт 1.6 изложить в следующей редакции:

"1.6. Настоящий Порядок, а также информация об Уполномоченном органе размещаются на Официальном портале органов государственной власти Тюменской области (www.admtyumen.ru) (далее - Портал)".

2.2. В пункте 2.1.2 слова "занимающимся производством и реализацией подакцизных товаров, а также добычей и реализацией" заменить словами "осуществляющим производство и (или) реализацию подакцизных товаров, а также добычу и (или) реализацию".

2.3. В пункте 4.9 слово "пунктом" заменить словами "пунктами 4.10 и".

2.4. Раздел 4 дополнить пунктами 4.10 и 4.11 следующего содержания:

"4.10. Остаток субсидии, предоставленной Получателю субсидии, но не использованной в отчетном финансовом году, в случаях, предусмотренных договорами о предоставлении субсидии, в течение 20 рабочих дней со дня завершения финансового года подлежит возврату в областной бюджет. В случае невозврата остатка субсидии взыскание производится в судебном порядке в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

4.11. Субсидия предоставляется при условии, что ранее в отношении Претендента Уполномоченным органом не было принято решение об оказании аналогичной поддержки (поддержки, условия оказания которой совпадают, включая форму, вид поддержки и цели ее оказания), сроки оказания которой не истекли".

3. В приложение к постановлению Правительства Тюменской области от 23.03.2015 N 101-п "О порядке предоставления грантов на выполнение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в целях реализации инновационных проектов, обладающих потенциалом коммерциализации" внести следующие изменения:

3.1. Пункт 1.10 изложить в следующей редакции:

"1.10. Настоящий Порядок, а также информация об Уполномоченном органе размещаются на Официальном портале органов государственной власти Тюменской области (www.admtyumen.ru) (далее - Портал)".

3.2. В пункте 2.1.10 слова "занимающимся производством и реализацией подакцизных товаров, а также добычей и реализацией" заменить словами "осуществляющим производство и (или) реализацию подакцизных товаров, а также добычу и (или) реализацию".

3.3. Пункт 3.2.5 изложить в следующей редакции:

"3.2.5. В случае если учредителем Претендента являются юридические лица и суммарная доля их участия в уставном (складочном) капитале (паевом фонде) Претендента превышает 25% (за исключением суммарной доли участия, входящей в состав активов акционерных инвестиционных фондов, состав имущества закрытых паевых инвестиционных фондов, состав общего имущества инвестиционных товариществ), Претендент представляет либо справку от каждого из таких учредителей, выписанную не ранее чем за один месяц до дня подачи Заявки на получение Субсидии, в соответствии с приложением N 6 к настоящему Порядку, либо заверенную Претендентом копию документа (и оригинал для обозрения), подтверждающего, что Претендент имеет статус участника проекта в соответствии с Федеральным законом от 28.09.2010 N 244-ФЗ "Об инновационном центре "Сколково".

3.4. Пункт 4.11 после слов "в соответствии с" дополнить словами "пунктом 4.16 и".

3.5. Абзац третий пункта 4.14 изложить в следующей редакции:

"Грант предоставляется при условии, что ранее в отношении Претендента категории "Субъекты малого и среднего предпринимательства" Уполномоченным органом не было принято решение об оказании аналогичной поддержки (поддержки, условия оказания которой совпадают, включая форму, вид поддержки и цели ее оказания), сроки оказания которой не истекли".

3.6. Раздел 4 дополнить пунктом 4.16 следующего содержания:

"4.16. Остаток субсидии (Гранта), предоставленной Получателю гранта, но не использованной в отчетном финансовом году, в случаях, предусмотренных договорами о предоставлении субсидии, в течение 20 рабочих дней со дня завершения финансового года подлежит возврату в областной бюджет. В случае невозврата остатка субсидии взыскание производится в судебном порядке в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации".

3.7. В пункте 5.1 слова "Официальном портале органов государственной власти Тюменской области (www.admtyumen.ru)" заменить словом "Портале".

3.8. В приложении N 1 к Порядку предоставления грантов на выполнение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в целях реализации инновационных проектов, обладающих потенциалом коммерциализации, слова "занимается производством и реализацией подакцизных товаров, а также добычей и реализацией" заменить словами "осуществляет производство и (или) реализацию подакцизных товаров, а также добычу и (или) реализацию".

Губернатор области
В.В.ЯКУШЕВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»