ЗАКОН

 СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

от 15 февраля 2013 года N 5-кз


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В СТАТЬЮ 19 ЗАКОНА СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ "О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН НА ТЕРРИТОРИИ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ"

Принят
Думой Ставропольского края
31 января 2013 года

 Статья 1


Внести в часть 2 статьи 19 Закона Ставропольского края от 23 июля 2012 года N 77-кз "О некоторых вопросах охраны здоровья граждан на территории Ставропольского края" изменение, изложив ее в следующей редакции:

"2. Гражданам, страдающим социально значимыми заболеваниями, предоставляются меры социальной поддержки в виде обеспечения лекарственными препаратами и медицинскими изделиями по рецептам врачей (фельдшеров) бесплатно.

Гражданам, страдающим заболеваниями, представляющими опасность для окружающих, предоставляются меры социальной поддержки в виде обеспечения лекарственными препаратами по рецептам врачей (фельдшеров) бесплатно.

Перечень лекарственных препаратов, медицинских изделий, а также порядок и условия их предоставления гражданам, страдающим социально значимыми заболеваниями или заболеваниями, представляющими опасность для окружающих, определяются Правительством Ставропольского края с учетом средств, предусмотренных на указанные цели в бюджете Ставропольского края на соответствующий финансовый год и плановый период.".

 Статья 2


Настоящий Закон вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Губернатор
Ставропольского края
В.Г.ЗЕРЕНКОВ

     г. Ставрополь
     15 февраля 2013 г.
     N 5-кз

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»