Недействующий

 
МИНИСТЕРСТВО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

ПРИКАЗ

от 4 октября 2013 года N 1194/01-04


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ "О ВЕДОМСТВЕННЫХ НАГРАДАХ МИНИСТЕРСТВА ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ" ОТ 06.05.2013 N 537/01-01

____________________________________________________________________
Утратил силу с 19 ноября 2018 года на основании приказа минспорта Ставропольского края от 19.11.2018 N 1060/01-01.
____________________________________________________________________


Приказываю:

1. Внести в приказ министерства физической культуры и спорта Ставропольского края "О ведомственных наградах Министерства физической культуры и спорта Ставропольского края" от 06.05.2013 N 537/01-01 (далее - приказ) следующие изменения:

1.1. В абзаце 2 раздела 2 слова "почетном знаке" заменить словами "почетном звании".

1.2. В абзаце 2 приложения N 1 к приказу слова "Почетный знак" заменить словами "Почетное звание".

1.3. Приложение N 3 к приказу изложить в следующей редакции (приложение 1 к настоящему приказу).

2. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

3. Настоящий приказ вступает в силу со дня его подписания.

Исполняющий обязанности министра
А.В.ГРЕБЕНЮК






Приложение N 1
к приказу
министерства физической
культуры и спорта
Ставропольского края
от 4 октября 2013 года N 1194/01-04


"Приложение N 3
к приказу
министерства физической
культуры и спорта
Ставропольского края
от 06.05.2013 N 537/01-01

ПОЛОЖЕНИЕ О ПОЧЕТНОМ ЗВАНИИ "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ"


1. Почетное звание "Заслуженный работник физической культуры и спорта Ставропольского края" присваивается жителям Ставропольского края, другим гражданам Российской Федерации, иностранным гражданам, лицам без гражданства (далее - лица), проработавшим в организациях, расположенных на территории Ставропольского края, независимо от организационно-правовой формы и формы собственности (далее - организация) не менее 25 лет, достигшие исключительно высоких показателей и результатов в отрасли физической культуры и спорта, снискавшие уважение, известность и признание своих трудовых заслуг у жителей Ставропольского края, при наличии государственных наград Российской Федерации, или наград Ставропольского края, или ведомственных наград (поощрений) федерального органа государственной власти или органов государственной власти субъектов Российской Федерации.

Почетное звание "Заслуженный работник физической культуры и спорта Ставропольского края" присваивается за:

личный вклад в реализацию государственной политики в сфере развития физической культуры и спорта в крае;

большой личный вклад в развитии физической культуры и спорта в Ставропольском крае;

воспитание подрастающего поколения и пропаганду здорового образа жизни;

конкретные заслуги в организационно-методической работе по совершенствованию системы спортивной подготовки;

значительные успехи в совершенствовании системы физического воспитания населения Ставропольского края;

внедрение в учебно-тренировочный и организационно-методический процесс новых форм и методов организации и проведения занятий, управления, контроля и новых технологий, обеспечивающих развитие физической культуры и спорта;

исследования по актуальным проблемам развития физической культуры и спорта в Ставропольском крае;

заслуги в подготовке и повышении квалификации специалистов физкультурно-спортивной отрасли;

успехи в разработке и подготовке учебно-методической литературы, пособий для успешного развития детско-юношеского спорта, адаптивного спорта, спорта высших достижений, прикладных и других видов спорта;

успехи в организации финансово-хозяйственной деятельности, развитии и укреплении материально-технической базы физической культуры и спорта;

создание условий для привлечения населения к занятиям физической культурой и спортом;

развитие детско-юношеского спорта и спорта высших достижений на базе специализированных спортивных школ;

создание инфраструктуры региональных спортивных федераций, спортивных организаций, а также спортивной инфраструктуры общеобразовательных учреждений и высших учебных заведений, осуществляющих деятельность в области физической культуры и спорта;

подготовку спортивных сборных команд Российской Федерации и российских спортивных клубных команд по различным видам спорта для участия во всероссийских и международных официальных спортивных мероприятиях.

2. Ходатайство о присвоении почетного звания "Заслуженный работник физической культуры и спорта Ставропольского края" инициируется трудовым коллективом, где работает лицо, представляемое к присвоению почетного звания.

3. Ходатайствовать о присвоении почетного звания могут:

заместители министра физической культуры и спорта Ставропольского края;

руководители государственных учреждений, подведомственных министерству физической культуры и спорта Ставропольского края;

руководители органов управления физической культуры и спорта муниципальных районов и городских округов Ставропольского края;

руководители общественных организаций независимо от форм собственности.

4. Для рассмотрения вопроса о присвоении почетного звания инициаторы ходатайства, указанные в пункте 3 настоящего Положения представляют следующие документы:

1) Ходатайство на имя министра физической культуры и спорта Ставропольского края, подписанное руководителем представляющей организации. При представлении к награждению руководителя организации ходатайство и Представление подписывается заместителем руководителя организации.

2) Представление по форме согласно приложению 1 к настоящему Положению (далее - Представление) (не приводится). Представление заполняется машинописным текстом в одном экземпляре, скрепляется подписью руководителя и печатью соответствующей организации.

3) Выписка из протокола собрания коллектива организации, на котором лицо рекомендовано к присвоению почетного звания, подписанная руководителем организации, секретарем собрания и заверенная печатью.

5. Документы подлежат предварительному рассмотрению комиссией по наградам в министерстве физической культуры и спорта Ставропольского края, утвержденной приказом министерства физической культуры и спорта Ставропольского края от 18.10.2012 N 898/01-01 "Об утверждении Положения о комиссии по наградам в министерстве физической культуры и спорта Ставропольского края" (далее - комиссия).

Комиссия принимает мотивированное решение о рекомендации министру физической культуры и спорта Ставропольского края (далее - министр) о присвоении почетного звания либо об отклонении представления.

В случае положительного решения комиссии о рекомендации министру о присвоении лицу почетного звания сектор правового и кадрового обеспечения министерства физической культуры и спорта Ставропольского края осуществляет подготовку соответствующего проекта приказа министерства физической культуры и спорта Ставропольского края.

6. Присвоение почетного звания осуществляется на основании приказа министерства физической культуры и спорта Ставропольского края о присвоении почетного звания.

7. Документы, оформленные с нарушением установленного настоящим Положением порядка, к рассмотрению комиссией не принимаются.

8. В течение календарного года почетное звание присваивается не более 10 лицам.

9. Лицам, удостоенным почетного звания "Заслуженный работник физической культуры и спорта Ставропольского края" могут устанавливаться единовременные денежные выплаты за счет средств фонда оплаты труда соответствующих организаций, гражданским служащим министерства физической культуры и спорта - в размере двух окладов денежного содержания.

10. Лицам, которым присвоено звание "Заслуженный работник физической культуры и спорта Ставропольского края", вручается удостоверение согласно приложению к настоящему Положению и нагрудный знак (не приводится).

11. Вручение удостоверения и нагрудного знака "Заслуженный работник физической культуры и спорта Ставропольского края" производится в торжественной обстановке.

12. Нагрудный знак "Заслуженный работник физической культуры и спорта Ставропольского края" носится на левой стороне груди и располагается ниже государственных наград Российской Федерации и иных наград.

13. Сведения о награждении лиц медалью в установленном порядке вносятся в их личное дело и трудовую книжку.

14. Учет и регистрацию присвоения почетных званий осуществляет сектор правового и кадрового обеспечения.

15. Повторное присвоение почетного звания не осуществляется. Дубликат нагрудного знака взамен утерянного не выдается. В случае утраты удостоверения может быть выдан его дубликат.".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»