Недействующий

 
ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 29 сентября 2014 года N 232


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРИКАЗ ДЕПАРТАМЕНТА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 20.09.2013 N 229 "О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ПЛАТНЫХ МЕДИЦИНСКИХ УСЛУГ И УСЛУГ МЕДИЦИНСКОГО СЕРВИСА ГОСУДАРСТВЕННЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Приказа Департамента здравоохранения Ивановской области от 04.02.2020 N 22.
____________________________________________________________________

В целях упорядочения организации предоставления платных медицинских услуг и услуг медицинского сервиса государственными учреждениями здравоохранения Ивановской области, подведомственными Департаменту здравоохранения Ивановской области, а также контроля за разграничением оказания платных и бесплатных медицинских услуг в государственных учреждениях здравоохранения Ивановской области приказываю:

Внести изменения в приказ Департамента здравоохранения Ивановской области от 20.09.2013 N 229 "О предоставлении платных медицинских услуг и услуг медицинского сервиса государственными учреждениями здравоохранения Ивановской области":

1. Дополнить пунктом 1.6 следующего содержания:

"1.6. Форму контроля за разграничением оказания в государственных учреждениях здравоохранения Ивановской области платных медицинских услуг и медицинских услуг, предоставляемых в рамках Территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на территории Ивановской области (приложение 6 к приказу).".

2. Дополнить новым пунктом 2 следующего содержания:

"2. Руководителям государственных учреждений здравоохранения Ивановской области ежеквартально в срок до 10 числа месяца, следующего за кварталом, предоставлять в Департамент здравоохранения Ивановской области форму контроля за разграничением оказания в государственных учреждениях здравоохранения Ивановской области платных медицинских услуг и медицинских услуг, предоставляемых в рамках Территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на территории Ивановской области согласно приложению 6 к настоящему приказу.".

3. Пункты 2, 3, 4 считать пунктами 3, 4, 5 соответственно.

4. Дополнить приложением 6 согласно приложению к настоящему приказу.

5. Положение по организации оказания платных медицинских услуг и услуг медицинского сервиса в государственных учреждениях здравоохранения Ивановской области дополнить пунктами 2.8, 2.9 следующего содержания:

"2.8. Платные услуги предоставляются учреждениями на отдельно выделенных площадях с временным разграничением потоков пациентов, без ущерба для основной деятельности учреждения.

2.9. Перечень платных услуг ежегодно пересматривается учреждением исходя из Территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на территории Ивановской области.".

Первый заместитель начальника
Департамента здравоохранения
Ивановской области -
статс-секретарь
А.В.КУКУШКИН






Приложение
к приказу
Департамента здравоохранения
Ивановской области
от 29.09.2014 N 232

"Приложение 6
к приказу
Департамента здравоохранения
Ивановской области
от 20.09.2013 N 229

Форма контроля за разграничением оказания в государственных учреждениях здравоохранения Ивановской области платных медицинских услуг и медицинских услуг, предоставляемых в рамках Территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на территории Ивановской области

1. Имеют ли место обстоятельства, служащие основанием для предоставления учреждением права оказывать платную медицинскую помощь: да/нет, указать какие обстоятельства __________________________.

2. Не осуществляется ли учреждением при оказании платной медицинской помощи злоупотребление предоставленным ему правом: _________________________________________________________________.

3. Доводится ли до сведения граждан при заключении договора на оказание платных медицинских услуг информация о возможности и порядке получения медицинских услуг на бесплатной основе: _________________.

4. Соблюдаются ли при оказании платных медицинских услуг Порядки оказания медицинской помощи: ____.       

 
     5. Как проводится разграничение рабочего времени, помещений и специалистов, выделяемых для оказания бесплатных и платных медицинских услуг:      ______________________________________________________________.

6. Доступность нормативной базы для информирования пациентов: ____________________________________.

7. Наличие на сайте учреждения и на информационном стенде информации, содержащей следующие сведения:

а) наименование и фирменное наименование (если имеется): _________________________________________;

б) адрес места нахождения учреждения, данные документа, подтверждающего факт внесения сведений об учреждении в Единый государственный реестр юридических лиц, с указанием органа, осуществившего государственную регистрацию: _________________________________________________________________;

в) сведения о лицензии на осуществление медицинской деятельности (номер и дата регистрации, перечень работ (услуг), составляющих медицинскую деятельность учреждения в соответствии с лицензией, наименование, адрес места нахождения и телефон выдавшего ее лицензирующего органа): __________________;

г) перечень платных услуг с указанием цен в рублях, сведения об условиях, порядке, форме предоставления медицинских услуг и порядке их оплаты: ________________________________________________;

д) порядок и условия предоставления медицинской помощи в соответствии с программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи и территориальной программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи: __________________________________________;

е) сведения о медицинских работниках, участвующих в предоставлении платных услуг, об уровне их профессионального образования и квалификации: ________________________________________________________;

ж) режим работы учреждения, график работы медицинских работников, участвующих в предоставлении платных медицинских услуг: _________________________________________________________________;

з) адреса и телефоны органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в сфере охраны здоровья граждан, Территориального органа Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и Территориального органа Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека: __________________________________________________________________."

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»