ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 11 ноября 2003 года N 1290-р

О ВОЗМЕЩЕНИИ ЧАСТИ ТРАНСПОРТНЫХ РАСХОДОВ ПО ДОСТАВКЕ МУКИ В АРКТИЧЕСКИЕ И СЕВЕРНЫЕ УЛУСЫ В 2003 ГОДУ ДЛЯ НУЖД УЧРЕЖДЕНИЙ БЮДЖЕТНОЙ СФЕРЫ И ХЛЕБОПЕЧЕНИЯ

(в редакции распоряжения Правительства Республики Саха (Якутия) от 14.04.2004 N 382-р)

В связи с удорожанием стоимости муки у поставщиков в навигацию 2003 года, транспортных расходов, отменой перекрестного субсидирования в ценах на муку между зонами республики и во исполнение постановления Правительства Республики Саха (Якутия) от 13.02.2003 N 66 "Об организации поставок топливно-энергетических ресурсов, продукции производственно-технического назначения, продовольственных и непродовольственных товаров в 2003 году", а также согласно установленным решением Межведомственной ценовой комиссии Республики Саха (Якутия) единым оптовым ценам на муку с баз ГУП "Якутгосоптторг" с учетом возмещения части транспортных расходов в северных и арктических улусах республики:

1. Министерству финансов Республики Саха (Якутия) (Березкин Э.Б.):

1.1. Предусмотреть при уточнении государственного бюджета Республики Саха (Якутия) на 2003 год по разделу 3000 "Прочие расходы", подразделу 3004 "Расходы, не отнесенные к другим подразделам" строку "компенсация части транспортных расходов по доставке муки в арктические и северные улусы" в сумме 12 788,6 тыс. рублей согласно приложению в счет средств федерального бюджета, поступивших в виде дотации на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов субъектов Российской Федерации согласно распоряжению Правительства Российской Федерации от 22 августа 2003 года N 1197-р, и произвести финансирование в соответствии с Порядком финансирования из республиканского бюджета части транспортных расходов по доставке муки для нужд учреждений бюджетной сферы и хлебопечения в арктические и северные улусы в 2003 году, указанным в пункте 2.1 настоящего распоряжения.

1.2. Осуществлять контроль за целевым использованием средств республиканского бюджета, выделенных на компенсацию части транспортных расходов по доставке муки для нужд учреждений бюджетной сферы и хлебопечения.

2. Государственному комитету Республики Саха (Якутия) по торговле и материально-техническим ресурсам (Федоров Р.И.):

2.1. В срок до 1 декабря 2003 года совместно с Министерством финансов Республики Саха (Якутия) разработать и внести на утверждение Правительства Республики Саха (Якутия) Порядок финансирования из республиканского бюджета части транспортных расходов по доставке муки для нужд учреждений бюджетной сферы и хлебопечения в арктические и северные улусы в 2003 году.

2.2. Совместно с Государственным комитетом по ценовой политике - Региональной энергетической комиссией Республики Саха (Якутия) в срок до 24 ноября 2003 года определить сумму компенсации части транспортных расходов, связанных с доставкой муки в арктическую, северную, вилюйскую зоны улусов, Кобяйский, Томпонский, Усть-Майский улусы в 2004 году, и обратиться в Министерство финансов Республики Саха (Якутия) о включении отдельной строки в приложение N 9 к проекту Закона Республики Саха (Якутия) "О государственном бюджете Республики Саха (Якутия) на 2004 год".

2.3. Возложить персональную ответственность на ГУП "Якутгосоптторг" по доставке муки до баз в арктических и северных улусах (районах) и запретить ГУП "Якутгосоптторг" реализацию муки не по целевому назначению.

3. Государственному комитету по ценовой политике - Региональной энергетической комиссии Республики Саха (Якутия) (Лемешева В.И.) совместно с Министерством сельского хозяйства Республики Саха (Якутия), Государственным комитетом Республики Саха (Якутия) по торговле и материально-техническим ресурсам и главами муниципальных образований улусов (районов) взять на контроль формирование цены на хлеб в улусах, в которых производится компенсирование части транспортных расходов по доставке муки.

4. Главам муниципальных образований улусов (районов) рекомендовать компенсирование части транспортных расходов, связанных с доставкой муки из улусных (районных) центров в наслеги улусов (районов), за счет равномерного распределения суммы расходов между центром и наслегами улуса (района).

5. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) Алексеева А.Н.

Председатель Правительства
Республики Саха (Якутия)
Е.БОРИСОВ


Приложение
к распоряжению Правительства
Республики Саха (Якутия)
от 11 ноября 2003 года N 1290-р

     

 СУММА ЧАСТИЧНОГО ВОЗМЕЩЕНИЯ ТРАНСПОРТНЫХ РАСХОДОВ НА ОБЪЕМ МУКИ, ЗАВЕЗЕННОЙ ГУП "ЯКУТГОСОПТТОРГ" СЕВЕРНЫМ, АРКТИЧЕСКИМ УЛУСАМ В 2003 ГОДУ


Утратила силу. - Распоряжение Правительства Республики Саха (Якутия) от 14.04.2004 N 382-р.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»