ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ (ГУБЕРНАТОР) КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 июля 2013 года N 793


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В НЕКОТОРЫЕ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ (ГУБЕРНАТОРА) КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ


В соответствии со статьей 275 Трудового кодекса Российской Федерации, Постановлением Правительства Российской Федерации от 12 апреля 2013 года N 329 "О типовой форме трудового договора с руководителем государственного (муниципального) учреждения" постановляю:

1. Внести в постановление главы администрации Краснодарского края от 18 июня 2001 года N 517 "О делегировании полномочий администрации Краснодарского края по управлению и распоряжению объектами государственной собственности Краснодарского края" следующие изменения:

абзац третий пункта 3 изложить в следующей редакции:

"- назначению на должность и освобождению от должности в порядке, установленном действующим законодательством, руководителей государственных предприятий Краснодарского края и государственных учреждений Краснодарского края, заключению, изменению и прекращению с ними трудовых договоров, а также предъявлению иска к руководителю государственного предприятия Краснодарского края о возмещении убытков, причиненных государственному предприятию Краснодарского края;";

абзац четвертый пункта 5 изложить в следующей редакции:

"- примерный трудовой договор с руководителем краевого государственного предприятия и порядок заключения (изменения, расторжения) указанного трудового договора;".

2. Внести в постановление главы администрации Краснодарского края от 6 декабря 2001 года N 1188 "О порядке заключения трудовых договоров и аттестации руководителей государственных унитарных предприятий и государственных учреждений Краснодарского края" следующие изменения:

пункт 1.1 изложить в следующей редакции:

"1.1. Заключение, изменение и расторжение трудовых договоров с руководителями государственных унитарных предприятий осуществляется органами исполнительной власти Краснодарского края (структурными подразделениями администрации Краснодарского края), на которые возложены координация и регулирование деятельности в соответствующей отрасли (сфере управления) (далее - краевые органы исполнительной власти), по согласованию с департаментом имущественных отношений Краснодарского края.

Заключение, изменение и расторжение трудовых договоров с руководителями государственных учреждений Краснодарского края осуществляется краевыми органами исполнительной власти.";

пункт 5.3 изложить в следующей редакции:

"5.3. Обеспечить представление в департамент имущественных отношений Краснодарского края в десятидневный срок со дня заключения трудового договора с руководителем подведомственного краевого учреждения копий приказа о его назначении и личного листка по учету кадров.

В десятидневный срок со дня расторжения трудового договора с руководителем подведомственного краевого учреждения обеспечить представление в департамент имущественных отношений Краснодарского края копии приказа о расторжении трудового договора с руководителем подведомственного краевого учреждения и возложении обязанностей руководителя такого учреждения на другое лицо.";

пункт 6.6 приложения N 1 изложить в следующей редакции:

"6.6. Краевой орган исполнительной власти заключает трудовой договор с победителем конкурса в месячный срок со дня определения победителя конкурса.

Трудовой договор с победителем конкурса на замещение должности руководителя предприятия заключается краевым органом исполнительной власти в установленном порядке по согласованию с департаментом имущественных отношений Краснодарского края.".

3. Внести в постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 29 декабря 2010 года N 1287 "О порядке осуществления исполнительными органами государственной власти Краснодарского края функций и полномочий учредителя государственных бюджетных и казенных учреждений Краснодарского края" следующие изменения:

подпункт "г" пункта 3 приложения N 1 изложить в следующей редакции:

"г) заключает, изменяет, прекращает трудовой договор с руководителем бюджетного учреждения;";

подпункт "г" пункта 3 приложения N 2 изложить в следующей редакции:

"г) заключает, изменяет, прекращает трудовой договор с руководителем казенного учреждения;".

4. Внести в постановление главы администрации Краснодарского края от 15 января 2008 года N 3 "О мерах по реализации Федерального закона от 3 ноября 2006 года N 174-ФЗ "Об автономных учреждениях" изменение, исключив абзац третий пункта 3.

2. Департаменту печати и средств массовых коммуникаций Краснодарского края опубликовать настоящее постановление в краевых средствах массовой информации.

3. Настоящее постановление вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.

Глава администрации (губернатор)
Краснодарского края
А.Н.ТКАЧЕВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»