ПРАВИТЕЛЬСТВО УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 февраля 2015 года N 45

О ПОЧЕТНОЙ ГРАМОТЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

(в редакции постановления Правительства Удмуртской Республики от 19.09.2016 N 397)

Зарегистрировано в Управлении Минюста России по УР 26 февраля 2015 года N RU18000201500052

Правительство Удмуртской Республики постановляет:

1. Утвердить прилагаемые:

Положение о Почетной грамоте Правительства Удмуртской Республики;

образец Почетной грамоты Правительства Удмуртской Республики.

2. Установить, что расходы, связанные с изготовлением Почетной грамоты Правительства Удмуртской Республики, осуществляются за счет средств, предусмотренных в смете расходов для финансирования деятельности Администрации Главы и Правительства Удмуртской Республики.

3. Признать утратившими силу:

пункт 3 постановления Правительства Удмуртской Республики от 28 ноября 1996 года N 798 "О Почетной грамоте Правительства Удмуртской Республики";

постановление Правительства Удмуртской Республики от 20 августа 2001 года N 876 "О Почетной грамоте Правительства Удмуртской Республики";

постановление Правительства Удмуртской Республики от 17 марта 2003 года N 155 "О внесении изменений в Положение о Почетной грамоте Правительства Удмуртской Республики";

постановление Правительства Удмуртской Республики от 28 января 2008 года N 13 "О внесении изменения в Положение о Почетной грамоте Правительства Удмуртской Республики, утвержденное постановлением Правительства Удмуртской Республики от 20 августа 2001 года N 876".

Председатель Правительства
Удмуртской Республики
В.А.САВЕЛЬЕВ






Утверждено
постановлением
Правительства
Удмуртской Республики
от 16 февраля 2015 года N 45

ПОЛОЖЕНИЕ О ПОЧЕТНОЙ ГРАМОТЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

 (в редакции постановления Правительства Удмуртской Республики от 19.09.2016 N 397)


 I. Общие положения


1. Почетная грамота Правительства Удмуртской Республики учреждается в целях признания со стороны Правительства Удмуртской Республики особых заслуг граждан, трудовых коллективов организаций, общественных объединений, осуществляющих свою деятельность в отраслях промышленности, экономики, сельского хозяйства, промышленного и гражданского строительства, науки, культуры, искусства, спорта, образования, здравоохранения, государственного строительства, благотворительной деятельности, обеспечения законности, правопорядка, защиты прав и свобод граждан, а также успехов в труде и иных заслуг перед Удмуртской Республикой.

2. Почетной грамотой Правительства Удмуртской Республики награждаются граждане и организации, указанные в пункте 1 настоящего Положения.

При награждении Почетной грамотой Правительства Удмуртской Республики учитываются следующие дополнительные условия:

(абзац введен постановлением Правительства Удмуртской Республики от 19.09.2016 N 397)

отраслевые (профессиональные) праздники;

(абзац введен постановлением Правительства Удмуртской Республики от 19.09.2016 N 397)

празднование юбилейных дат со дня создания организаций;

(абзац введен постановлением Правительства Удмуртской Республики от 19.09.2016 N 397)

празднование юбилейных дат со дня рождения лиц, представляемых к награждению.

(абзац введен постановлением Правительства Удмуртской Республики от 19.09.2016 N 397)

3. Награждение Почетной грамотой Правительства Удмуртской Республики должно вестись на основе принципов социальной справедливости, соблюдения равных условий и возможностей быть награжденными.

4. Решение о награждении Почетной грамотой Правительства Удмуртской Республики принимает Правительство Удмуртской Республики.

5. Подготовку проектов актов Правительства Удмуртской Республики о награждении Почетной грамотой Правительства Удмуртской Республики, учет и регистрацию лиц, награжденных Почетной грамотой Правительства Удмуртской Республики, осуществляет Администрация Главы и Правительства Удмуртской Республики.

6. Лица, награжденные государственными наградами Удмуртской Республики и Почетной грамотой Правительства Удмуртской Республики, могут быть представлены к награждению Почетной грамотой Правительства Удмуртской Республики не ранее чем через три года после предыдущего награждения.

6.1. К награждению Почетной грамотой Правительства Удмуртской Республики могут быть представлены лица, как правило, проработавшие в Удмуртской Республике в соответствующей отрасли 10 и более лет.

Стаж работы представленного к награждению лица в занимаемой должности должен составлять, как правило, не менее 3 лет.

Для представления лица к награждению Почетной грамотой Правительства Удмуртской Республики необходимо, как правило, наличие ведомственных наград (поощрений) и (или) наград (поощрений) органов местного самоуправления.

(п. 6.1 введен постановлением Правительства Удмуртской Республики от 19.09.2016 N 397)

6.2. Численность работников, представляемых к ежегодному награждению Почетной грамотой Правительства Удмуртской Республики, определяется, как правило, из расчета один человек на пятьсот работающих в организации.

Численность работников, представляемых к ежегодному награждению Почетной грамотой Правительства Удмуртской Республики в организации общей численностью менее пятисот человек, составляет, как правило, не более одного человека.

(п. 6.2 введен постановлением Правительства Удмуртской Республики от 19.09.2016 N 397)


II. Представление к награждению Почетной грамотой Правительства Удмуртской Республики


7. Награждение Почетной грамотой Правительства Удмуртской Республики осуществляется на основании ходатайств:

1) трудовых коллективов организаций;

2) федеральных органов исполнительной власти и их территориальных органов;

3) органов государственной власти Удмуртской Республики;

4) иных государственных органов Удмуртской Республики;

5) органов местного самоуправления в Удмуртской Республике;

6) государственных внебюджетных фондов и их территориальных подразделений;

7) общественных объединений (в отношении неработающих граждан).

7.1. По личным обращениям граждан награждение Почетной грамотой Правительства Удмуртской Республики не производится.

(п. 7.1 введен постановлением Правительства Удмуртской Республики от 19.09.2016 N 397)

8. Для представления к награждению Почетной грамотой Правительства Удмуртской Республики оформляется наградной лист по образцу, установленному Указом Президента Российской Федерации от 7 сентября 2010 года N 1099 "О мерах по совершенствованию государственной наградной системы Российской Федерации".

8.1. Вместе с наградным листом оформляется согласие гражданина, представленного к награждению Почетной грамотой Правительства Удмуртской Республики, на обработку персональных данных, указанных в наградном листе.

(п. 8.1 введен постановлением Правительства Удмуртской Республики от 19.09.2016 N 397)

9. Организации и общественные объединения после согласования с органами местного самоуправления в Удмуртской Республике направляют ходатайства о награждении Почетной грамотой Правительства Удмуртской Республики в исполнительные органы государственной власти Удмуртской Республики или общественные объединения, курирующие деятельность указанных организаций (общественных объединений).

10. Представления к награждению Почетной грамотой Правительства Удмуртской Республики органами государственной власти Удмуртской Республики, органами местного самоуправления в Удмуртской Республике, руководителями общественных объединений направляются в секретариаты членов Президиума Правительства Удмуртской Республики по направлению деятельности представляемого к награждению.

Секретариаты членов Президиума Правительства Удмуртской Республики направляют согласованные наградные документы в Управление государственной службы и взаимодействия с органами местного самоуправления Администрации Главы и Правительства Удмуртской Республики.

11. При представлении к награждению Почетной грамотой Правительства Удмуртской Республики должностных лиц и иных сотрудников федеральных органов исполнительной власти и их территориальных органов, а также государственных внебюджетных фондов и их территориальных подразделений наградные документы подписываются руководителями этих органов и направляются в Управление государственной службы и взаимодействия с органами местного самоуправления Администрации Главы и Правительства Удмуртской Республики.

(в ред. постановления Правительства Удмуртской Республики от 19.09.2016 N 397)

12. При представлении к награждению Почетной грамотой Правительства Удмуртской Республики должностных лиц и иных сотрудников органов государственной власти Удмуртской Республики подписанные руководителями этих органов наградные документы направляются в курирующие секретариаты членов Президиума Правительства Удмуртской Республики для согласования. После прохождения процедуры согласования наградные документы передаются в Управление государственной службы и взаимодействия с органами местного самоуправления Администрации Главы и Правительства Удмуртской Республики.

13. Ходатайства о награждении Почетной грамотой Правительства Удмуртской Республики должностных лиц и иных сотрудников органов местного самоуправления в Удмуртской Республике направляются указанными органами местного самоуправления в Администрацию Главы и Правительства Удмуртской Республики.

Ходатайства о награждении Почетной грамотой Правительства Удмуртской Республики главы городского округа (муниципального района) и его заместителей, главы администрации городского округа (муниципального района) и его заместителей согласовываются с членами Правительства Удмуртской Республики и иными должностными лицами исполнительных органов государственной власти Удмуртской Республики, закрепленными за соответствующим городским округом (муниципальным районом) Главой Удмуртской Республики.

13.1. Поступившие в Управление государственной службы и взаимодействия с органами местного самоуправления Администрации Главы и Правительства Удмуртской Республики наградные документы рассматриваются в течение 30 дней со дня их поступления.

(п. 13.1 введен постановлением Правительства Удмуртской Республики от 19.09.2016 N 397)

13.2. Наградные документы, поступившие в Управление государственной службы и взаимодействия с органами местного самоуправления Администрации Главы и Правительства Удмуртской Республики с нарушением установленного порядка представления, возвращаются заявителю без рассмотрения.

(п. 13.2 введен постановлением Правительства Удмуртской Республики от 19.09.2016 N 397)


III. Вручение Почетной грамоты Правительства Удмуртской Республики


14. Вручение Почетной грамоты Правительства Удмуртской Республики производится Главой Удмуртской Республики, Председателем Правительства Удмуртской Республики или иными должностными лицами.

15. Вручение Почетной грамоты Правительства Удмуртской Республики награжденным должно быть произведено не позднее 30 дней со дня принятия акта Правительства Удмуртской Республики о награждении Почетной грамотой Правительства Удмуртской Республики. Почетная грамота Правительства Удмуртской Республики вручается лично награжденному. В случае смерти награжденного, которому при жизни Почетная грамота Правительства Удмуртской Республики не была вручена, она передается одному из наследников награжденного.

16. Органы государственной власти Удмуртской Республики, органы местного самоуправления в Удмуртской Республике, организации, общественные объединения, ходатайствовавшие о награждении, могут премировать награжденных за счет собственных средств.

17. Решение о выдаче дубликата Почетной грамоты Правительства Удмуртской Республики принимается Правительством Удмуртской Республики в случае ее утраты в результате стихийного бедствия либо при других обстоятельствах, когда утрату Почетной грамоты Правительства Удмуртской Республики предотвратить было невозможно.


IV. Отмена акта Правительства Удмуртской Республики и возврат Почетной грамоты Правительства Удмуртской Республики


18. В случае установления недостоверности сведений, содержавшихся в документах, внесенных для представления лица к награждению Почетной грамотой Правительства Удмуртской Республики, Правительство Удмуртской Республики принимает решение об отмене акта (о внесении изменений в акт) Правительства Удмуртской Республики о награждении Почетной грамотой Правительства Удмуртской Республики в отношении названного лица.

19. Управление государственной службы и взаимодействия с органами местного самоуправления Администрации Главы и Правительства Удмуртской Республики готовит проект акта Правительства Удмуртской Республики об отмене акта (о внесении изменений в акт) Правительства Удмуртской Республики о награждении Почетной грамотой Правительства Удмуртской Республики в отношении лица, указанного в пункте 18 настоящего Положения.

20. В случае принятия Правительством Удмуртской Республики решения об отмене акта (о внесении изменений в акт) Правительства Удмуртской Республики о награждении Почетной грамотой Правительства Удмуртской Республики врученная ранее грамота подлежит возврату в Управление государственной службы и взаимодействия с органами местного самоуправления Администрации Главы и Правительства Удмуртской Республики.




Утвержден
постановлением
Правительства
Удмуртской Республики
от 16 февраля 2015 года N 45

ОБРАЗЕЦ Почетной грамоты Правительства Удмуртской Республики*

________________
     * Рисунок не  приводится. - Примечание изготовителя  базы данных.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»