Недействующий

 
ПРАВИТЕЛЬСТВО ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 мая 2014 года N 286

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ АДМИНИСТРАЦИИ АГИНСКОГО БУРЯТСКОГО ОКРУГА ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства Забайкальского края от 22.02.2017 N 74.
____________________________________________________________________

(в редакции Постановлений Правительства Забайкальского края от 13.10.2015 N 519, от 18.01.2016 N 13)


В соответствии со статьей 44 Устава Забайкальского края, Законом Забайкальского края от 5 октября 2009 года N 228-ЗЗК "О системе исполнительных органов государственной власти Забайкальского края", постановлением Правительства Забайкальского края от 25 октября 2013 года N 463 "О мерах по реализации постановления Губернатора Забайкальского края от 9 октября 2013 года N 69", в целях реализации постановления Губернатора Забайкальского края от 9 октября 2013 года N 69 "О структуре исполнительных органов государственной власти Забайкальского края" Правительство Забайкальского края постановляет:

1. Утвердить прилагаемое Положение об Администрации Агинского Бурятского округа Забайкальского края.

2. Признать утратившими силу:

постановление Правительства Забайкальского края от 16 февраля 2010 года N 41 "Об утверждении Положения об Администрации Агинского Бурятского округа Забайкальского края";

пункт 2 изменений, которые вносятся в некоторые постановления Правительства Забайкальского края, утверждающие положения об исполнительных органах государственной власти Забайкальского края, утвержденных постановлением Правительства Забайкальского края от 5 мая 2011 года N 154 "О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Забайкальского края".

Губернатор
Забайкальского края
К.К.ИЛЬКОВСКИЙ






Утверждено
постановлением
Правительства Забайкальского края
от 27 мая 2014 года N 286

ПОЛОЖЕНИЕ ОБ АДМИНИСТРАЦИИ АГИНСКОГО БУРЯТСКОГО ОКРУГА ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ

(в ред. Постановлений Правительства Забайкальского края от 13.10.2015 N 519, от 18.01.2016 N 13)

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ


1. Администрация Агинского Бурятского округа Забайкальского края (далее - Администрация) является исполнительным органом государственной власти Забайкальского края, осуществляющим функции по взаимодействию с исполнительными органами государственной власти Забайкальского края и координацию деятельности их территориальных органов на территории Агинского Бурятского округа Забайкальского края (далее - округ).

2. Администрация осуществляет свою деятельность во взаимодействии с исполнительными органами государственной власти Забайкальского края, органами местного самоуправления, организациями и общественными объединениями в пределах своих полномочий.

3. Администрация в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами Забайкальского края, а также настоящим Положением.

4. Администрация по вопросам, отнесенным к ее компетенции, издает приказы и распоряжения.

5. Администрация обладает правами юридического лица, имеет лицевые счета для учета операций по исполнению бюджета, гербовую печать, соответствующие печати и штампы, бланки установленного образца.

6. Полное официальное наименование Администрации: Администрация Агинского Бурятского округа Забайкальского края.

Сокращенное наименование Администрации: Администрация округа.

7. Место нахождения Администрации (юридический адрес): Российская Федерация, 687000, п.г.т. Агинское, ул. Базара Ринчино, 92.

Адрес электронной почты Администрации: admabao@mail.ru.

2. ПОЛНОМОЧИЯ


8. Администрация:

8.1. Вносит проекты правовых актов Губернатору Забайкальского края, в Правительство Забайкальского края по вопросам, относящимся к установленной сфере ведения Администрации.

8.2. Координирует деятельность территориальных органов исполнительных органов государственной власти Забайкальского края на территории округа в соответствии с настоящим Положением.

8.3. Участвует в создании условий для комплексного социально-экономического развития Забайкальского края, повышения благосостояния населения, проживающего на территории округа.

8.4. Участвует в разработке и реализации на территории округа государственных программ, в том числе по сохранению и развитию национальной культуры, языка, национальных видов спорта, народных промыслов и ремесел народов, проживающих на территории округа, а также в реализации приоритетных национальных проектов.

8.5. Участвует в реализации в границах округа государственной политики в области социального обеспечения, финансов, науки, образования, здравоохранения и культуры.

8.6. Участвует в реализации мероприятий на территории округа в сфере международного сотрудничества, внешнеэкономических связей и туризма.

8.7. Участвует в разработке и реализации государственных прогнозов и планов комплексного социально-экономического развития Забайкальского края.

8.8. Участвует в формировании среды, благоприятной для развития бизнеса, и повышении инвестиционной привлекательности территории округа.

8.9. Содействует развитию на территории округа транспортной инфраструктуры, в том числе транспортного сообщения между муниципальными образованиями, и развитию дорожного строительного комплекса.

8.10. Участвует в разработке инвестиционных, инновационных, организационных и иных планов и проектов развития округа для включения в государственные программы.

8.11. Осуществляет распределение межбюджетных трансфертов между муниципальными образованиями округа в соответствии с законом Забайкальского края о бюджете на очередной финансовый год и плановый период.

8.12. Участвует в реализации мероприятий на территории округа в области гражданской обороны, пожарной безопасности, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

8.13. Участвует в обеспечении на территории округа реализации государственных гарантий прав граждан в области образования, включая изучение бурятского языка и национальной культуры.

8.14. Способствует созданию условий для сохранения, развития и популяризации бурятского языка, национальной культуры, национальных видов спорта и других составляющих этнической самобытности, в том числе проводит мероприятия, направленные на формирование, выявление и поддержку социальной и творческой активности граждан, содействует организации межрегионального и международного сотрудничества в данной сфере.

8.15. Возрождает и развивает художественные народные промыслы и ремесла народов, проживающих на территории округа.

8.16. Участвует в мероприятиях по сохранению объектов культурного наследия (памятников истории и культуры), находящихся на территории округа.

8.17. Осуществляет комплексный анализ и прогнозирование тенденций развития образования, культуры и спорта с учетом социокультурных и иных особенностей округа.

8.18. Обеспечивает право граждан получать и распространять информацию на бурятском языке через средства массовой информации в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

8.19. Участвует в осуществлении контроля за осуществлением органами местного самоуправления расположенных в границах округа муниципальных образований переданных государственных полномочий.

8.20. Оказывает методическую и практическую помощь в разработке, утверждении и реализации муниципальных программ социально-экономического и отраслевого развития округа.

8.21. Способствует организации целевой подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации.

8.22. Запрашивает у органов государственной власти, органов местного самоуправления муниципальных образований и организаций информацию, необходимую для осуществления своих полномочий.

8.23. Участвует в формировании кадрового состава соответствующих территориальных органов исполнительных органов государственной власти Забайкальского края, расположенных на территории округа.

8.24. Вносит руководителям исполнительных органов государственной власти Забайкальского края предложения о применении мер поощрения или о привлечении к дисциплинарной ответственности руководителей соответствующих территориальных органов исполнительных органов государственной власти Забайкальского края, расположенных на территории округа.

8.25. Вносит предложения по созданию, реорганизации и ликвидации краевых государственных унитарных предприятий, краевых государственных учреждений, координация и регулирование деятельности которых возложены на Администрацию.

8.26. Осуществляет полномочия учредителя краевых государственных учреждений, координация и регулирование деятельности которых возложены на Администрацию, в рамках компетенции, установленной нормативными правовыми актами, определяющими статус Администрации.

8.27. Осуществляет функции заказчика по определению поставщиков (подрядчиков, исполнителей) для нужд Администрации.

8.28. В соответствии с законодательством Российской Федерации осуществляет работу по комплектованию, хранению, учету и использованию архивных документов, образовавшихся в процессе деятельности Администрации.

8.29. Обеспечивает учет, сохранность документов по личному составу и своевременную передачу их на государственное хранение при реорганизации или ликвидации.

8.30. Обеспечивает защиту сведений, составляющих государственную тайну, в соответствии с возложенными задачами и в пределах своей компетенции.

8.31. Реализует предусмотренные законодательством меры по ограничению прав граждан и предоставлению социальных гарантий лицам, имеющим либо имевшим доступ к сведениям, составляющим государственную тайну.

8.32. Обеспечивает защиту информации в соответствии с законодательством Российской Федерации.

8.33. Оказывает содействие военному комиссариату в его мобилизационной работе в мирное время и при объявлении мобилизации в части организации и обеспечения воинского учета и бронирования на период мобилизации и на военное время граждан, пребывающих в запасе и работающих в Администрации, обеспечения предоставления отчетности по бронированию в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

8.34. Вносит Губернатору Забайкальского края и в Правительство Забайкальского края предложения по совершенствованию мобилизационной подготовки и мобилизации.

8.34.1. Организует выполнение юридическими и физическими лицами требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий), находящихся в ведении Администрации.

(пп. 8.34.1 введен Постановлением Правительства Забайкальского края от 18.01.2016 N 13)

8.35. Рассматривает обращения в порядке, установленном действующим законодательством.

(пп. 8.35 в ред. Постановления Правительства Забайкальского края от 13.10.2015 N 519)

8.36. Вправе учреждать в установленном порядке ведомственные награды Администрации.

8.37. Администрация осуществляет иные полномочия и функции в соответствии с действующим законодательством.

3. ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ


9. Администрацию возглавляет заместитель председателя Правительства Забайкальского края - руководитель Администрации Агинского Бурятского округа Забайкальского края (далее - руководитель Администрации), являющийся членом Правительства Забайкальского края, назначаемый на должность Губернатором Забайкальского края после согласования в установленном порядке с Законодательным Собранием Забайкальского края.

10. Руководитель Администрации имеет заместителей в количестве, утверждаемом Правительством Забайкальского края.

В период временного отсутствия руководителя Администрации или невозможности исполнения им своих обязанностей исполнение обязанностей руководителя Администрации осуществляет любой из заместителей в соответствии с правовым актом Администрации.

11. Руководитель Администрации:

11.1. Осуществляет руководство Администрацией на основе единоначалия.

11.2. Действует без доверенности от имени Администрации, представляет ее во всех органах и организациях; представляет интересы Администрации в судебных органах; выдает доверенности.

11.3. Осуществляет функции представителя нанимателя для государственных гражданских служащих и работодателя для работников Администрации.

11.4. Применяет к государственным гражданским служащим и работникам Администрации меры поощрения и дисциплинарного взыскания в соответствии с действующим законодательством.

11.5. Представляет в установленном порядке особо отличившихся работников Администрации к награждению.

11.6. Распределяет обязанности между заместителями.

11.7. Утверждает должностные регламенты государственных гражданских служащих и должностные инструкции работников Администрации.

11.8. Утверждает структуру Администрации по согласованию с Администрацией Губернатора Забайкальского края, штатное расписание Администрации в пределах установленных Правительством Забайкальского края штатной численности и фонда оплаты труда, смету расходов на содержание Администрации в пределах ассигнований, установленных бюджетом края.

11.9. Распоряжается в порядке, установленном законодательством, имуществом и средствами, закрепленными за Администрацией.

11.10. Подписывает приказы, распоряжения, издаваемые Администрацией.

11.11. Обеспечивает открытие и закрытие лицевых счетов для учета операций по исполнению бюджета, специальных банковских счетов в случаях и порядке, установленном законодательством Российской Федерации для осуществления предусмотренных им операций соответствующего вида, совершает по ним операции, подписывает финансовые документы.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»