ПРАВИТЕЛЬСТВО ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 сентября 2014 года N 153


Об утверждении Административного регламента предоставления Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Чеченской Республики государственной услуги по заключению договора купли-продажи лесных насаждений по результатам аукциона по продаже права на заключение такого договора в исключительных случаях для обеспечения государственных или муниципальных нужд

(с изменениями на 4 февраля 2020 года)

(в ред. Постановлений Правительства Чеченской Республики от 06.06.2017 N 148, от 04.02.2020 N 25)



В соответствии с пунктом 4 части 12 статьи 83 Лесного кодекса Российской Федерации Правительство Чеченской Республики постановляет:


(в ред. Постановления Правительства Чеченской Республики от 04.02.2020 N 25)


1. Утвердить прилагаемый Административный регламент предоставления Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Чеченской Республики государственной услуги по заключению договора купли-продажи лесных насаждений по результатам аукциона по продаже права на заключение такого договора в исключительных случаях для обеспечения государственных или муниципальных нужд.


2. Настоящее Постановление действует до утверждения уполномоченным федеральным органом исполнительной власти Административного регламента в соответствии с частью 10 статьи 83 Лесного кодекса Российской Федерации.


(в ред. Постановления Правительства Чеченской Республики от 04.02.2020 N 25)


3. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Чеченской Республики Магомадова А.А.


(в ред. Постановления Правительства Чеченской Республики от 04.02.2020 N 25)


4. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.



Председатель Правительства
Чеченской республики
Р.С-Х.ЭДЕЛЬГЕРИЕВ



Утвержден
Постановлением Правительства
Чеченской Республики
от 9 сентября 2014 г. N 153



АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МИНИСТЕРСТВОМ ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ОХРАНЫ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ЗАКЛЮЧЕНИЮ ДОГОВОРА КУПЛИ-ПРОДАЖИ ЛЕСНЫХ НАСАЖДЕНИЙ ПО РЕЗУЛЬТАТАМ АУКЦИОНА ПО ПРОДАЖЕ ПРАВА НА ЗАКЛЮЧЕНИЕ ТАКОГО ДОГОВОРА В ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ СЛУЧАЯХ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ИЛИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ НУЖД

(в ред. Постановлений Правительства Чеченской Республики от 06.06.2017 N 148, от 04.02.2020 N 25)



1. Общие положения

1.1. Предмет регулирования регламента услуги


Административный регламент предоставления Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Чеченской Республики (далее - Министерство) государственной услуги по заключению договора купли-продажи лесных насаждений по результатам аукциона по продаже права на заключение такого договора в исключительных случаях заготовки древесины для обеспечения государственных и муниципальных нужд (далее - Регламент) определяет сроки и последовательность действий (административных процедур), осуществляемых Министерством при подготовке и заключении договора купли-продажи лесных насаждений в исключительных случаях заготовки древесины для обеспечения государственных и муниципальных нужд (далее - договор купли-продажи лесных насаждений).


Государственная услуга предоставляется в соответствии с частями 1 и 2 статьи 77 Лесного кодекса Российской Федерации путем заключения договора купли-продажи лесных насаждений по результатам аукциона по продаже права на заключение такого договора, в следующих исключительных случаях, установленных Законом Чеченской Республики от 22.05.2008 N 19-РЗ "Об исключительных случаях заготовки древесины на территории Чеченской Республики":


а) заготовка древесины в насаждениях, поврежденных в результате пожара, ветровала, бурелома и других стихийных бедствий, при которых происходит полная или частичная потеря товарных качеств древесины;


б) заготовка древесины в насаждениях, которым в результате повреждения вредителями и болезнями угрожает усыхание в ближайшие 2 - 3 года;


в) заготовка древесины в пределах утвержденных нормативов для удовлетворения потребностей общеобразовательных и дошкольных образовательных учреждений, финансируемых за счет соответствующего бюджета.


Аукционы по продаже права на заключение договора купли-продажи лесных насаждений (далее - аукцион) проводятся в соответствии с главой 8 Лесного кодекса Российской Федерации (статьи 78 - 80).


1.2. Круг заявителей


1.2.1. Заявителями при предоставлении государственной услуги являются лица, зарегистрированные в Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 8 августа 2001 года N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" (далее - Заявители).


1.2.2. От имени Заявителей при взаимодействии с Министерством могут выступать надлежащим образом уполномоченные представители (далее - представитель Заявителя).


1.3. Требования к порядку информирования о государственной услуге


1.3.1. Для получения информации о порядке предоставления государственной услуги Заявитель обращается в Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Чеченской Республики (далее - Министерство).


1.3.2. К справочной информации относится следующая информация:


место нахождения и график работы Министерства;


справочные телефоны структурного подразделения Министерства, предоставляющего государственную услугу;


адрес официального сайта Министерства, а также электронной почты и (или) форма обратной связи Министерства в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.


Справочная информация размещается на официальном сайте Министерства в информационно-телекоммуникационной сети Интернет, в государственной информационной системе Чеченской Республики "Реестр государственных и муниципальных услуг (функций)", в государственной информационной системе Чеченской Республики "Портал государственных и муниципальных услуг Чеченской Республики" и в федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)".


(пп. 1.3.2 в ред. Постановления Правительства Чеченской Республики от 04.02.2020 N 25)


1.3.3. Исключен. - Постановление Правительства Чеченской Республики от 04.02.2020 N 25.


1.3.4. Любому лицу, обратившемуся в Министерство, гарантируется предоставление следующей информации о:


местонахождении экспертной комиссии и отдела, курирующего вопросы организации использования лесов, графике работы Министерства, процедурах приема посетителей;


процедуре и сроках предоставления государственной услуги;


перечне документов, необходимых для получения государственной услуги.


1.3.5. Информация предоставляется:


при личном или письменном обращении непосредственно в Министерство;


с использованием средств телефонной связи, электронного информирования;


посредством размещения на сайте Министерства, в средствах массовой информации;


через государственную информационную систему Чеченской Республики "Портал государственных и муниципальных услуг (функций)" (далее - Региональный портал), pgu.gov-chr.ru.


1.3.6. Ответы на письменные запросы, в том числе запросы по электронной почте, факсимильной связи, по вопросам предоставления государственной услуги должны:


1) предоставляться в срок, не превышающий 30 дней со дня регистрации обращения;


2) содержать конкретную информацию о государственной услуге, быть с обоснованными ссылками на нормативные правовые акты, содержать указание на источники (способы) получения более подробной информации о государственной услуге.


1.3.7. По телефону должностные лица Министерства должны давать исчерпывающую информацию по процедуре проведения государственной услуги.


1.3.8. Сведения о номерах телефонов для справок отделов Министерства, осуществляющих предоставление государственной услуги, размещаются на сайте Министерства.


1.3.9. Стенды (вывески), содержащие информацию о процедуре получения государственной услуги, графике (режиме) работы Министерства, размещаются в здании Министерства.



2. Стандарт предоставления государственной услуги

2.1. Наименование государственной услуги


Заключение договора купли-продажи лесных насаждений по результатам аукциона по продаже права на заключение такого договора в исключительных случаях для обеспечения государственных или муниципальных нужд.


2.2. Орган по предоставлению государственной услуги


Государственная услуга предоставляется Министерством, через отдел лесного планирования, организации ведения лесного реестра, использования и воспроизводства лесов (далее - Отдел).


В предоставлении государственной услуги принимают участие подведомственные учреждения Министерства - лесничества (далее - Лесничества).


2.3. Результат предоставления государственной услуги


Конечным результатом предоставления государственной услуги является заключение договора купли-продажи лесных насаждений по результатам аукциона между Министерством, являющимся продавцом, и победителем аукциона, являющимся покупателем.


2.4. Срок предоставления государственной услуги


Общий срок предоставления государственной услуги - не позднее 42 дней.


2.5. Нормативные правовые акты, регулирующие предоставление государственной услуги


Перечень нормативных правовых актов, регулирующих предоставление государственной услуги, с указанием их реквизитов и источников официального опубликования размещен на официальном сайте Министерства в информационно-телекоммуникационной сети Интернет (www.mpr-chr.ru), в государственной информационной системе Чеченской Республики "Реестр государственных и муниципальных услуг (функций)", в государственной информационной системе "Портал государственных и муниципальных услуг Чеченской Республики" и в федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»