МИНИСТЕРСТВО СПОРТА И ТУРИЗМА КАБАРДИНО-БАЛКАРСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПРИКАЗ

от 20 мая 2013 года N 35

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ПРИСВОЕНИЮ СПОРТИВНЫХ РАЗРЯДОВ, КВАЛИФИКАЦИОННЫХ КАТЕГОРИЙ СПОРТИВНЫХ СУДЕЙ И КВАЛИФИКАЦИОННЫХ КАТЕГОРИЙ ТРЕНЕРОВ-ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ ПО СПОРТУ И ИНСТРУКТОРОВ-МЕТОДИСТОВ


Во исполнение Федерального закона от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" и в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 16 мая 2011 года N 373 "О разработке и утверждении административных регламентов исполнения государственных функций и административных регламентов предоставления государственных услуг" приказываю:

1. Утвердить прилагаемый Административный регламент Министерства спорта и туризма Кабардино-Балкарской Республики по предоставлению государственной услуги по присвоению спортивных разрядов, квалификационных категорий спортивных судей и квалификационных категорий тренеров-преподавателей по спорту и инструкторов-методистов.

2. Признать утратившим силу Приказ Министерства спорта, туризма и курортов Кабардино-Балкарской Республики от 18 января 2012 года N 4 "Об утверждении Административного регламента по предоставлению государственной услуги по присвоению спортивных разрядов, квалификационных категорий спортивных судей и квалификационных категорий тренеров-преподавателей по спорту и инструкторов-методистов".

Министр
А.М.АФАУНОВ





Утвержден
Приказом
Министерства спорта и туризма
Кабардино-Балкарской Республики
от 20 мая 2013 года N 35

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ПРИСВОЕНИЮ СПОРТИВНЫХ РАЗРЯДОВ, КВАЛИФИКАЦИОННЫХ КАТЕГОРИЙ СПОРТИВНЫХ СУДЕЙ И КВАЛИФИКАЦИОННЫХ КАТЕГОРИЙ ТРЕНЕРОВ-ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ ПО СПОРТУ И ИНСТРУКТОРОВ-МЕТОДИСТОВ

     

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ


Административный регламент Министерства спорта и туризма Кабардино-Балкарской Республики (далее - Минспорттуризма КБР) по предоставлению государственной услуги по присвоению спортивных разрядов, квалификационных категорий спортивных судей и квалификационных категорий тренеров-преподавателей по спорту и инструкторов-методистов определяет сроки и последовательность действий (административных процедур) по работе с документами, представляемыми на рассмотрение по присвоению спортивных разрядов, квалификационных категорий спортивных судей и квалификационных категорий тренеров-преподавателей по спорту и инструкторов-методистов (далее - государственная услуга), юридическими лицами, организациями, учреждениями (далее - организации).

1.1. Получателями государственной услуги являются физические лица - спортсмены, систематически занимающиеся избранным видом спорта, участвующие в официальных республиканских спортивных мероприятиях, а также выступающие за Кабардино-Балкарскую Республику, спортивные судьи, обслуживающие официальные республиканские спортивные мероприятия, и тренеры-преподаватели, проживающие на территории республики.

1.2. Заявителями государственной услуги могут быть юридические лица:

- муниципальные органы власти в области физической культуры и спорта;

- образовательные учреждения, осуществляющие деятельность в области физической культуры и спорта;

- физкультурно-спортивные организации, в том числе физкультурно-спортивные общества, спортивные клубы, центры спортивной подготовки, аккредитованные региональные спортивные федерации;

- оборонные спортивно-технические организации.

1.3. Место нахождения и график работы Минспорттуризма КБР:

а) адрес: 360000, г. Нальчик, ул. Горького, 4;

б) график работы: в рабочие дни - с 9.00 до 18.00, перерыв - с 13.00 до 14.00;

в) контактный телефон (телефон для справок): 8 (8662) 42-39-12; факс: 42-39-12, 42-16-35;

г) адрес электронной почты: mail: minsport@list.ru, mkitkbr@yandex.ru;

д) сайт: http://www.sport-kbr.ru.

1.4. Информирование о предоставлении государственной услуги осуществляется посредством:

- устных разъяснений (консультирование);

- письменных разъяснений;

- использования средств телефонной связи;

- электронной почты;

- электронного сайта Минспорттуризма КБР;

- официального портала Правительства КБР;

- портала государственных услуг КБР;

в многофункциональных центрах по предоставлению государственных и муниципальных услуг КБР.

1.5. На сайте Минспорттуризма КБР www.sport-kbt.ru, официальном портале Правительства КБР www.pravitelstvokbr.ru, портале государственных услуг КБР www.услугикбр.рф размещается следующая информация о предоставлении государственной услуги:

- настоящий Административный регламент;

- почтовые реквизиты и телефоны органа исполнительной власти Кабардино-Балкарской Республики.

2. СТАНДАРТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ


2.1. Наименование государственной услуги: присвоение спортивных разрядов "Кандидат в мастера спорта", "1 спортивный разряд", квалификационных категорий спортивных судей "Юный спортивный судья", "Спортивный судья 3 категории", "Спортивный судья 2 категории", "Спортивный судья 1 категории" и квалификационных категорий тренеров-преподавателей по спорту и инструкторов-методистов.

2.2. Государственная услуга предоставляется исполнительным органом государственной власти Кабардино-Балкарской Республики - Министерством спорта и туризма Кабардино-Балкарской Республики.

2.3. Конечным результатом исполнения государственной услуги является:

а) в случае принятия решения о присвоении спортивных разрядов, квалификационных категорий спортивных судей и квалификационных категорий тренеров-преподавателей по спорту и инструкторов-методистов:

- издание приказа о присвоении соответствующих спортивных разрядов, квалификационных категорий спортивных судей и квалификационных категорий тренеров-преподавателей по спорту и инструкторов-методистов;

- выдача зачетной квалификационной книжки, удостоверения спортивного разряда, приказа о присвоении соответствующих спортивных разрядов, удостоверения спортивного судьи, удостоверения по присвоению квалификационных категорий тренеров-преподавателей и инструкторов-методистов;

б) в случае принятия решения об отказе в присвоении спортивных разрядов, квалификационных категорий спортивных судей и квалификационных категорий тренеров-преподавателей по спорту и инструкторов-методистов:

- направление заявителю в письменной форме решения об отказе в присвоении спортивного разряда, квалификационных категорий спортивных судей и квалификационных категорий тренеров-преподавателей по спорту и инструкторов-методистов с указанием причин отказа.

2.4. Предоставление государственной услуги осуществляется в соответствии с:

- Федеральным законом от 04.12.2007 N 329-ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации" ("Российская газета", N 276, 08.12.2007, "Собрание законодательства РФ", 10.12.2007, N 50, ст. 6242, "Парламентская газета", N 178 - 180, 14.12.2007);

- Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" ("Российская газета", N 95, 05.05.2006, "Собрание законодательства РФ", 08.05.2006, N 19, ст. 2060, "Парламентская газета", N 70 - 71, 11.05.2006);

- Законом Кабардино-Балкарской Республики от 26.07.2010 N 60-РЗ "О регулировании отношений в сфере физической культуры и спорта в Кабардино-Балкарской Республике" ("Официальная Кабардино-Балкария", N 30, 30.07.2010);

- Приказом Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации от 21.11.2008 N 48 "Об утверждении Положения о Единой всероссийской спортивной классификации" ("Бюллетень нормативных актов федеральных органов исполнительной власти", N 7, 16.02.2009);

- Приказом Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации от 27.11.2008 N 56 "Об утверждении Положения о спортивных судьях" ("Бюллетень нормативных актов федеральных органов исполнительной власти", N 8, 23.02.2009);

- Приказом Министерства спорта Российской Федерации от 24.10.2012 N 325 "О методических рекомендациях по организации спортивной подготовки в Российской Федерации".

2.5. Исчерпывающий перечень документов, необходимых в соответствии с законодательными и иными нормативными правовыми актами для предоставления государственной услуги.

Заявителем предоставляется в Минспорттуризма КБР ходатайство на присвоение спортивного разряда (приложение N 2). К ходатайству на присвоение спортивного разряда прилагаются следующие документы:

а) представление на присвоение разрядов;

б) копии протоколов спортивных соревнований;

в) справки главной судейской коллегии спортивных соревнований о победах в поединках;

г) зачетная классификационная книжка (на усмотрение заявителя);

д) фотография 3 x 4.

Заявителем предоставляется в Минспорттуризма КБР ходатайство на присвоение квалификационной категории "Спортивный судья" по форме (приложение N 3).

К ходатайству на присвоение квалификационной категории "Юный спортивный судья", "Спортивный судья третьей категории", "Спортивный судья второй категории", "Спортивный судья первой категории" прилагаются выписка из карточки учета спортивной судейской деятельности, содержащая сведения о выполнении условий присвоения квалификационной категории, в соответствии с Квалификационными требованиями, фотография 3 x 4.

На присвоение квалификационных категорий тренеров-преподавателей по спорту и инструкторов-методистов необходимо:

Тренер-преподаватель

1. Представление руководителя местного (муниципального) органа управления физической культуры и спорта, государственного образовательного учреждения физической культуры и спорта или физкультурно-спортивной организации (для первой и высшей квалификационной категории).

Представление руководителя государственного образовательного учреждения физической культуры и спорта или физкультурно-спортивной организации (для второй квалификационной категории).

2. Личное заявление.

3. Ходатайство за подписью руководителя учреждения физической культуры и спорта (приложение N 4).

4. Справка, соответствующая требованиям по результатам работы тренеров-преподавателей по спорту для присвоения квалификационных категорий по предлагаемой форме (приложение N 5).

5. Копия диплома об образовании, удостоверения о повышении квалификации (переподготовке).

6. Копия трудовой книжки, заверенная руководителем или инспектором отдела кадров учреждения физической культуры и спорта.

7. Выписка из протокола соревнований или копия протоколов соревнований (заверенных гл. судьей, гл. секретарем).

8. Копии приказов (выписки), подтверждающие стаж работы со спортсменом, разряд, звание, присвоенное спортсмену.

9. Копия договора, подтверждающего "параллельный зачет".

10. Аттестационный лист.

11. Подготовленная методическая разработка, опубликованная или внедренная в практику работы спортивной школы.

12. Копии документов о присвоении Почетного спортивного звания (при наличии).

Инструктор-методист

1. Представление руководителя местного (муниципального) органа управления физической культуры и спорта, государственного образовательного учреждения физической культуры и спорта или физкультурно-спортивной организации (для первой и высшей квалификационной категории).

Представление руководителя государственного образовательного учреждения физической культуры и спорта или физкультурно-спортивной организации (для второй квалификационной категории).

2. Личное заявление.

3. Ходатайство за подписью руководителя учреждения физической культуры и спорта, печать (приложение N 4).

4. Копия трудовой книжки, заверенная руководителем или инспектором отдела кадров учреждения физической культуры и спорта.

5. Подготовленная методическая разработка, опубликованная или внедренная в практику работы спортивной школы.

6. Копия диплома об образовании, удостоверения о повышении квалификации (переподготовке).

7. Аттестационный лист.

8. Копии документов, подтверждающих оценку результатов профессиональной деятельности в соответствии с Положением о порядке аттестации тренеров-преподавателей по спорту, инструкторов-методистов государственных муниципальных образовательных учреждений физической культуры и спорта, физкультурно-спортивных организаций Кабардино-Балкарской Республики (утверждено Приказом Министерства спорта и туризма Кабардино-Балкарской Республики от 16 мая 2013 года N 34).

Срок подачи документов для получения государственной услуги по присвоению 1 спортивного разряда и спортивного разряда "Кандидат в мастера спорта" (далее - КМС) в течение трех месяцев со дня выполнения норм и требований Единой всероссийской спортивной классификации (далее - ЕВСК) и Положения о ЕВСК.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»