Недействующий

 
ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ВЕТЕРИНАРИИ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 1 декабря 2015 года N 28

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СУБВЕНЦИЙ ИЗ СРЕДСТВ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА МУНИЦИПАЛЬНОМУ ОБРАЗОВАНИЮ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ ГОРОД ОМСК ОМСКОЙ ОБЛАСТИ И МУНИЦИПАЛЬНЫМ РАЙОНАМ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ОТДЕЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОЛНОМОЧИЙ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ПРОВЕДЕНИЯ МЕРОПРИЯТИЙ ПО ОТЛОВУ И СОДЕРЖАНИЮ БЕЗНАДЗОРНЫХ ЖИВОТНЫХ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА ОМСКА И ТЕРРИТОРИЯХ МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНОВ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

____________________________________________________________________
Утратил силу с 1 января 2020 года на основании Приказа Главного управления ветеринарии Омской области от 24.12.2019 N 89.
____________________________________________________________________

(в редакции Приказов Главного управления ветеринарии Омской области от 25.10.2016 N 37, от 09.06.2017 N 20, от 26.06.2018 N 32)


В целях реализации Закона Омской области от 6 ноября 2015 года N 1812-ОЗ "О наделении органов местного самоуправления муниципального образования городской округ город Омск Омской области и муниципальных районов Омской области отдельными государственными полномочиями Омской области по организации проведения мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных животных на территории города Омска и территориях муниципальных районов Омской области" приказываю:

Утвердить прилагаемое Положение о порядке и условиях предоставления и использования субвенций из средств областного бюджета муниципальному образованию городской округ город Омск Омской области и муниципальным районам Омской области на осуществление отдельных государственных полномочий по организации проведения мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных животных на территории города Омска и территориях муниципальных районов Омской области.

Начальник Главного управления
В.П.Плащенко



Приложение
к приказу Главного управления
ветеринарии Омской области
от 1 декабря 2015 года N 28



 ПОЛОЖЕНИЕ о порядке и условиях предоставления и использования субвенций из средств областного бюджета муниципальному образованию городской округ город Омск Омской области и муниципальным районам Омской области на осуществление отдельных государственных полномочий по организации проведения мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных животных на территории города Омска и территориях муниципальных районов Омской области

 (в редакции Приказов Главного управления ветеринарии Омской области от 25.10.2016 N 37, от 09.06.2017 N 20, от 26.06.2018 N 32)


1. Настоящее Положение о порядке и условиях предоставления и использования субвенций из средств областного бюджета муниципальному образованию городской округ город Омск Омской области и муниципальным районам Омской области на осуществление отдельных государственных полномочий по организации проведения мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных животных на территории города Омска и территориях муниципальных районов Омской области (далее - Положение) разработано в соответствии с Законом Омской области от 6 ноября 2015 года N 1812-ОЗ "О наделении органов местного самоуправления муниципального образования городской округ город Омск Омской области и муниципальных районов Омской области отдельными государственными полномочиями Омской области по организации проведения мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных животных на территории города Омска и территориях муниципальных районов Омской области" (далее - Закон).

2. Настоящее Положение определяет порядок и условия предоставления и использования субвенций из средств областного бюджета бюджетам муниципального образования городской округ город Омск Омской области и муниципальным районам Омской области (далее - органы местного самоуправления) на осуществление отдельных государственных полномочий по организации проведения мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных животных на территории города Омска и территориях муниципальных районов Омской области (далее - переданные государственные полномочия).

3. Субвенции предоставляются для использования их в целях финансового обеспечения (оплаты) следующих работ (услуг):

- по отлову безнадзорных животных для их дальнейшего содержания;

(в ред. Приказа Главного управления ветеринарии Омской области от 25.10.2016 N 37)

- по содержанию отловленных безнадзорных животных на территории города Омска и территориях муниципальных районов Омской области.

(в ред. Приказа Главного управления ветеринарии Омской области от 25.10.2016 N 37)

4. Субвенции предоставляются в соответствии со сводной бюджетной росписью расходов областного бюджета в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в установленном порядке Главному управлению ветеринарии Омской области (далее - Управление).

5. Субвенции носят целевой характер и не могут быть использованы на другие цели.

Субвенции бюджетам муниципальных образований из областного бюджета на осуществление переданных государственных полномочий распределяются в соответствии с Методикой расчета субвенций согласно Приложению к Закону.

Норматив стоимости единицы работы составляет по:

(в ред. Приказа Главного управления ветеринарии Омской области от 09.06.2017 N 20)

- отлову безнадзорных животных на территории города Омска и территориях муниципальных районов Омской области на 1 особь в сумме 1 342,26 рубля;

(в ред. Приказа Главного управления ветеринарии Омской области от 26.06.2018 N 32)

- содержанию 1 безнадзорного животного в течение 1 дня в пункте временного содержания на 1 особь-день в сумме 51,31 рубля.

(в ред. Приказа Главного управления ветеринарии Омской области от 26.06.2018 N 32)

Оплата работ (услуг), указанных в пункте 3 Положения, за счет субвенций из областного бюджета не может быть выше норматива стоимости единицы работы, установленного настоящим Положением.

(абзац введен Приказом Главного управления ветеринарии Омской области от 25.10.2016 N 37)

Предоставление субвенций из областного бюджета бюджетам муниципальных образований осуществляется в соответствии с заключенным Соглашением, согласно Приложению N 2 к настоящему Положению, утвержденным приказом Главного управления ветеринарии Омской области.

Передача в пользование и (или) управление либо в собственность муниципальных образований материальных средств, необходимых для осуществления переданных государственных полномочий, не предусматривается.

6. Органы местного самоуправления:

1) обеспечивают эффективное использование субвенций, предоставляемых из областного бюджета для осуществления переданных государственных полномочий;

2) предоставляют в соответствии со статьей 5 Закона отчетность об исполнении переданных государственных полномочий в Управление ежемесячно в срок до 15 числа месяца, следующего за отчетным, по прилагаемой к настоящему Положению форме;

3) несут ответственность за своевременность и достоверность предоставляемых в Управление сведений.

7. Органы местного самоуправления определяют исполнителей для осуществления переданных государственных полномочий в порядке, установленном действующим законодательством.

В случае заключения муниципальных контрактов (договоров) органы местного самоуправления производят расчеты с исполнителями работ (услуг) в целях реализации переданных государственных полномочий.

8. Управление на основании сведений о фактически произведенных затратах получателей средств, представленных органами местного самоуправления, при необходимости представляет в установленном порядке в Министерство финансов Омской области предложения о перераспределении общих объемов субвенций между бюджетами муниципальных образований в течение года, но не чаще одного раза в квартал.

9. Органы местного самоуправления несут ответственность за осуществление расходов местного бюджета, связанных с выполнением переданных полномочий, источником финансового обеспечения которых являются субвенции, за нарушение условий их предоставления и недостоверность отчетов, предоставляемых в соответствии с пунктом 6 настоящего Положения.

10. Нарушением условий предоставления субвенций, установленных настоящим Положением, является представление органом местного самоуправления недостоверных сведений о фактически произведенных затратах на осуществление переданных полномочий.

11. В случае выявления факта использования бюджетных средств на цели, не предусмотренные настоящим Положением, такие средства подлежат возврату в областной бюджет в течение 30 дней со дня установления факта нарушения.

12. Не использованные на 1 января текущего финансового года остатки субвенций подлежат возврату в областной бюджет.

В случае если неиспользованный остаток субвенций не перечислен в доход областного бюджета, указанные средства подлежат взысканию в доход областного бюджета.

13. Контроль за целевым использованием бюджетных средств, выделенных в соответствии с настоящим Положением, осуществляется Управлением, органом исполнительной власти Омской области, осуществляющим внутренний государственный финансовый контроль в сфере бюджетных правоотношений, Контрольно-счетной палатой Омской области.

     ________________

<*> Клинический осмотр отловленных безнадзорных животных и вакцинация их против бешенства осуществляются специалистами бюджетных учреждений Омской области, подведомственных Управлению на безвозмездной основе в рамках исполнения утвержденного им в установленном порядке государственного задания.

Приложение N 1
к Положению о порядке и условиях
предоставления и использования субвенций
из средств областного бюджета
муниципальному образованию городской
округ город Омск Омской области
и муниципальным районам Омской области
на осуществление отдельных государственных
полномочий по организации проведения
мероприятий по отлову и содержанию
безнадзорных животных на территории города
Омска и территориях муниципальных районов
Омской области


Отчет

___________________________________________________________
(наименование органа местного самоуправления муниципального района (городского округа) Омской области)
об осуществлении отдельных государственных полномочий Омской области по организации проведения мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных животных на территории города Омска и территориях муниципальных районов Омской области
на 1 ________________ 20_______ года

Периодичность: ежемесячная (с нарастающим итогом)

Единица измерения: рублей (указываются с двумя знаками после запятой)

Средства, источником финансового обеспечения которых являются полученные из областного бюджета субвенции

Количество голов

Наименования показателя

Сумма, руб.

1

2

3

Остаток средств на начало отчетного периода

-

Получено средств

-

Израсходовано средств, всего

-

в том числе на мероприятия по:

-

отлову безнадзорных животных

содержанию безнадзорных животных

Остаток средств на конец отчетного периода

-


 Руководитель _______________ _________________________________

                  (подпись)      (расшифровка подписи)

 М.П.

 Главный бухгалтер ______________    ____________________________________

                      (подпись)        (расшифровка подписи)

 Исполнитель:

 ______________  _____________  ____________________________  ___________

   (должность)     (подпись)      (расшифровка подписи)      (N телефона)

 "____" _____________ 20___ года

Приложение N 2
к Положению о порядке и условиях
предоставления и использования субвенций
из средств областного бюджета
муниципальному образованию городской
округ город Омск Омской области
и муниципальным районам Омской области
на осуществление отдельных государственных
полномочий по организации проведения
мероприятий по отлову и содержанию
безнадзорных животных на территории города
Омска и территориях муниципальных районов
Омской области



 Соглашение между Главным управлением ветеринарии Омской области и Администрацией _________________ муниципального района Омской области о предоставлении субвенции из областного бюджета на осуществление отдельных государственных полномочий по организации проведения мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных животных на территории города Омска и территориях муниципальных районов Омской области


г. Омск                                 "____" _____________ 20___ г.

Главное управление ветеринарии Омской области, именуемое в дальнейшем "Управление", в лице Начальника Главного управления ветеринарии Омской области Плащенко Владимира Петровича, действующего на основании Положения, с одной стороны, и Администрация ___________________________ муниципального района Омской области, именуемая в дальнейшем "Администрация", в лице Главы Администрации ________________________ муниципального района Омской области _______________________________, действующего на основании Устава, с другой стороны, вместе именуемые "Стороны", заключили настоящее соглашение (далее - Соглашение) о нижеследующем.


I. Предмет Соглашения


1.1. Предметом Соглашения является взаимодействие Управления и Администрации при реализации положений Закона Омской области от 6 ноября 2015 года N 1812-ОЗ "О наделении органов местного самоуправления муниципального образования городской округ город Омск Омской области и муниципальных районов Омской области отдельными государственными полномочиями Омской области по организации проведения мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных животных на территории города Омска и территориях муниципальных районов Омской области" (далее - Закон), при предоставлении субвенций из областного бюджета на проведение мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных животных на территории города Омска и территориях муниципальных районов Омской области (далее - субвенции).

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»