ПРАВИТЕЛЬСТВО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 2 декабря 2015 года N 558-ПП


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ О МИНИСТЕРСТВЕ ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ


В целях приведения нормативных правовых актов Мурманской области в соответствие с законодательством Российской Федерации и законодательством Мурманской области Правительство Мурманской области постановляет:

внести в Положение о Министерстве природных ресурсов и экологии Мурманской области, утвержденное постановлением Правительства Мурманской области от 18.04.2013 N 196-ПП (в редакции постановления Правительства Мурманской области от 16.06.2015 N 246-ПП), изменения согласно приложению.

Губернатор
Мурманской области
М.В.КОВТУН



Приложение
к постановлению
Правительства Мурманской области
от 2 декабря 2015 года N 558-ПП

ИЗМЕНЕНИЯ В ПОЛОЖЕНИЕ О МИНИСТЕРСТВЕ ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ


1. В разделе 2:

1.1. Пункт 2.2.2 дополнить подпунктами 2.2.2.12, 2.2.2.13 следующего содержания:

"2.2.2.12. Установления порядка оформления и содержания плановых (рейдовых) заданий на проведение плановых (рейдовых) осмотров, обследований особо охраняемых природных территорий, земельных участков, акваторий водоемов регионального значения, установления порядка оформления результатов таких заданий.

2.2.2.13. Организации и проведения мероприятий экологической направленности в установленных сферах деятельности.".

1.2. В пункте 2.2.6:

1.2.1. В подпункте 2.2.6.13 слова "Лесным кодексом РФ" заменить словами "Лесным кодексом Российской Федерации".

1.2.2. Дополнить подпунктом 2.2.6.32 следующего содержания:

"2.2.6.32. Устанавливает коэффициенты для определения расходов на обеспечение проведения мероприятий по охране, защите, воспроизводству лесов, применяемые при расчете платы по договорам купли-продажи лесных насаждений, заключаемым с субъектами малого и среднего предпринимательства в соответствии с частью 4 статьи 29.1 Лесного кодекса Российской Федерации.".

1.3. Подпункт 2.2.7.13 пункта 2.2.7 признать утратившим силу.

1.4. Пункт 2.2.8 дополнить подпунктом 2.2.8.17 следующего содержания:

"2.2.8.17. Проводит Плановые (рейдовые) осмотры, обследования особо охраняемых природных территорий, лесных участков, охотничьих угодий, земельных участков, водоемов уполномоченными должностными лицами, в пределах своей компетенции на основании плановых (рейдовых) заданий.".

1.5. Пункт 2.2.9 изложить в редакции:

"2.2.9. Осуществляет функции государственного заказчика в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд Мурманской области.".

2. Раздел 3 дополнить пунктом 3.27 следующего содержания:

"3.27. Заключает охотхозяйственные соглашения (в том числе организует и проводит аукционы на право заключения таких соглашений).".

3. В разделе 5:

3.1. Абзац второй пункта 5.4 изложить в редакции:

"Управления Министерства могут состоять из отделов и (или) секторов управлений Министерства, отделы Министерства - из секторов отделов Министерства.".

3.2. В пункте 5.5.2 слова "регламент Министерства," исключить.

3.3. Пункт 5.5.17 изложить в редакции:

"5.5.17. Представляет в соответствии с действующим законодательством в Правительство Мурманской области предложения по созданию, реорганизации и ликвидации организаций, находящихся в ведении Министерства.".

4. Пункт 14 приложения N 1 к Положению исключить.

5. В приложениях N 2, 5, 6 к Положению слова "заместитель министра природных ресурсов и экологии Мурманской области - начальник управления государственного экологического надзора и надзора в сфере природопользования" и "заместитель начальника управления государственного экологического надзора и надзора в сфере природопользования" заменить соответственно словами "заместитель министра природных ресурсов и экологии Мурманской области", "начальник управления контрольно-надзорной деятельности".

6. В приложениях N 3, 4 к Положению слова "заместители министра - начальники управлений, заместители начальников управлений," заменить соответственно словами "заместитель министра, заместитель министра - начальник управления, начальник управления, заместитель начальника управления - начальник отдела,".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»