КОЛЛЕГИЯ АДМИНИСТРАЦИИ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 ноября 2015 года N 368


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ КОЛЛЕГИИ АДМИНИСТРАЦИИ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 29.03.2011 N 125 "ОБ ОПЛАТЕ ТРУДА РАБОТНИКОВ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ, ИСКУССТВА, КИНО И ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ, СОЗДАННЫХ В ФОРМЕ УЧРЕЖДЕНИЙ"


Коллегия Администрации Кемеровской области постановляет:

1. Внести в Примерное положение об оплате труда работников государственных учреждений культуры, искусства, кино и образовательных организаций культуры и искусств Кемеровской области, созданных в форме учреждений, утвержденное постановлением Коллегии Администрации Кемеровской области от 29.03.2011 N 125 (в редакции постановлений Коллегии Администрации Кемеровской области от 30.12.2011 N 681, от 22.10.2012 N 422, от 03.12.2013 N 558, от 03.12.2013 N 559), следующие изменения:

1.1. Абзац второй пункта 4.9 изложить в следующей редакции:

"Продолжительность рабочего времени (норма часов педагогической (преподавательской) работы за ставку заработной платы) педагогическим работникам в зависимости от должности и (или) специальности с учетом особенностей их труда устанавливается в соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 22.12.2014 N 1601 "О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре".".

1.2. В подпункте 4.9.1:

1.2.1. Абзацы первый - пятый изложить в следующей редакции:

"4.9.1. Норма часов учебной (преподавательской) работы 18 часов в неделю за ставку заработной платы устанавливается:

преподавателям организаций, осуществляющих образовательную деятельность по дополнительным общеобразовательным программам в области искусств;

педагогам дополнительного образования и старшим педагогам дополнительного образования;

преподавателям организаций, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального образования педагогической направленности (за исключением преподавателей указанных организаций, применяющих норму часов учебной (преподавательской) работы 720 часов в год за ставку заработной платы).

Норма часов учебной (преподавательской) работы 720 часов в год за ставку заработной платы устанавливается преподавателям организаций, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального образования, в том числе интегрированным образовательным программам в области искусств (за исключением преподавателей, указанных в абзаце четвертом настоящего подпункта), и по основным программам профессионального обучения.".

1.2.2. Абзацы шестой - девятый исключить.

1.3. Абзац второй пункта 4.10 изложить в следующей редакции:

"Нормы часов педагогической (преподавательской) работы за ставку заработной платы либо продолжительность рабочего времени устанавливаются в соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 22.12.2014 N 1601 "О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре".".

1.4. Абзац пятый подпункта 4.10.1 изложить в следующей редакции:

"Учебная нагрузка на учебный год для преподавателей профессиональных образовательных организаций ограничивается верхним пределом 1440 часов.".

1.5. В абзаце четвертом пункта 9.7 цифры "35" заменить цифрами "40".

2. Руководителям государственных учреждений культуры, искусства, кино и образовательных организаций культуры и искусств Кемеровской области осуществить перерасчет заработной платы с 10.03.2015 и ее выплату в 2015 году в соответствии с изменившимися нормами часов педагогической работы за ставку заработной платы в пределах утвержденных фондов оплаты труда.

3. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных образований Кемеровской области внести соответствующие изменения в положения об оплате труда работников муниципальных учреждений культуры, искусства и кино и образовательных организаций культуры и осуществлять выплату заработной платы в соответствии с изменившимися нормами часов педагогической работы за ставку заработной платы в пределах утвержденных фондов оплаты труда.

4. Настоящее постановление подлежит опубликованию на сайте "Электронный бюллетень Коллегии Администрации Кемеровской области".

5. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Губернатора Кемеровской области (по вопросам образования, культуры и спорта) Е.А.Пахомову.

6. Подпункты 1.1 и 1.2 настоящего постановления распространяются на правоотношения, возникшие с 10.03.2015.

Губернатор
Кемеровской области
А.М.ТУЛЕЕВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»