ЗАКОН

 РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

от 02 ноября 2015 года N 278-з


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН "ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ПРОВЕДЕНИЯ КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ, РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН"

Принят
 Государственным Собранием - Курултаем
 Республики Башкортостан
 27 октября 2015 года.

 

 Статья 1


Внести в Закон Республики Башкортостан от 28 июня 2013 года N 694-з "Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Республики Башкортостан" (Ведомости Государственного Собрания - Курултая, Президента и Правительства Республики Башкортостан, 2013, N 21 (423), ст. 942; 2014, N 9 (447), ст. 418; N 22 (460), ст. 1056; 2015, N 3 (477), ст. 116; N 9 (483), ст. 411) следующие изменения:

1) статью 5 дополнить частью 6 следующего содержания:

"6. Способ формирования фонда капитального ремонта может быть изменен в любое время на основании решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.

Решение о прекращении формирования фонда капитального ремонта на счете регионального оператора и формировании фонда капитального ремонта на специальном счете вступает в силу через один год после направления региональному оператору решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме в соответствии с частью 4 статьи 173 Жилищного кодекса Российской Федерации, но не ранее наступления условия, указанного в части 2 статьи 173 Жилищного кодекса Российской Федерации. В течение пяти дней после вступления в силу указанного решения региональный оператор перечисляет средства фонда капитального ремонта на специальный счет.

Решение о прекращении формирования фонда капитального ремонта на специальном счете и формировании фонда капитального ремонта на счете регионального оператора вступает в силу через один месяц после направления владельцу специального счета решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме в соответствии с частью 4 статьи 173 Жилищного кодекса Российской Федерации, но не ранее наступления условия, указанного в части 2 статьи 173 Жилищного кодекса Российской Федерации. В течение пяти дней после вступления в силу указанного решения владелец специального счета перечисляет средства фонда капитального ремонта на счет регионального оператора.";

2) дополнить статьей 23.1 следующего содержания:


"Статья 23.1. Общественный жилищный контроль при проведении капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах


Общественные объединения, иные некоммерческие организации, советы многоквартирных домов, другие заинтересованные лица в целях обеспечения прав и законных интересов граждан могут в соответствии с законодательством Российской Федерации осуществлять общественный жилищный контроль за проведением капитального ремонта.".

 Статья 2


Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.

Глава
Республики Башкортостан
Р.ХАМИТОВ

Уфа, Дом Республики

2 ноября 2015 года

N 278-з

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»