ЗАКОН

 АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

от 05 ноября 2015 года N 67/2015-ОЗ

О ПРЕОБРАЗОВАНИИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ И АДМИНИСТРАТИВНО-ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ ЕДИНИЦ "БУЗАНСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ" И "ВЕРХНЕБУЗАНСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ" И ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

(в редакции Закона Астраханской области от 28.04.2016 N 19/2016-ОЗ)

 

Принят
Думой
Астраханской области
29 октября 2015 года

 Статья 1


1. Преобразовать путем объединения муниципальные образования "Бузанский сельсовет" и "Верхнебузанский сельсовет", входящие в состав муниципального образования "Красноярский район", в муниципальное образование "Бузанский сельсовет" (далее - вновь образованное муниципальное образование).

2. Наделить вновь образованное муниципальное образование статусом сельского поселения с административным центром в селе Новоурусовка.

3. Днем создания вновь образованного муниципального образования является день вступления в силу настоящего Закона.

4. Границы вновь образованного муниципального образования, охватывающие территории преобразованных муниципальных образований "Бузанский сельсовет" и "Верхнебузанский сельсовет", а также перечень населенных пунктов, входящих в состав территории вновь образованного муниципального образования, устанавливаются Законом Астраханской области от 6 августа 2004 года N 43/2004-ОЗ "Об установлении границ муниципальных образований и наделении их статусом сельского, городского поселения, городского округа, муниципального района".

 Статья 2


1. В случае отсутствия инициативы граждан о проведении местного референдума по вопросу определения структуры органов местного самоуправления вновь образованного муниципального образования в установленный частью 5 статьи 34 Федерального закона от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" (далее - Федеральный закон "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации") срок установить следующее:

1) представительный орган вновь образованного муниципального образования первого созыва состоит из 12 депутатов и избирается сроком на пять лет;

2) первый глава вновь образованного муниципального образования избирается представительным органом вновь образованного муниципального образования из своего состава сроком на пять лет, возглавляет местную администрацию вновь образованного муниципального образования и осуществляет полномочия, предусмотренные статьей 36 Федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации".

2. До формирования органов местного самоуправления вновь образованного муниципального образования полномочия по решению вопросов местного значения вновь образованного муниципального образования на соответствующих территориях осуществляют органы местного самоуправления муниципальных образований "Бузанский сельсовет" и "Верхнебузанский сельсовет".

3. Органы местного самоуправления вновь образованного муниципального образования в соответствии со своей компетенцией являются правопреемниками органов местного самоуправления муниципальных образований "Бузанский сельсовет" и "Верхнебузанский сельсовет" в отношениях с органами государственной власти Российской Федерации, органами государственной власти Астраханской области, органами местного самоуправления, физическими и юридическими лицами. Вопросы правопреемства подлежат урегулированию муниципальными правовыми актами вновь образованного муниципального образования.

 Статья 3


1. Преобразовать административно-территориальные единицы "Бузанский сельсовет" и "Верхнебузанский сельсовет" Красноярского района Астраханской области путем их объединения в административно-территориальную единицу "Бузанский сельсовет" Красноярского района Астраханской области с административным центром в селе Новоурусовка.

2. Границы вновь образованной административно-территориальной единицы "Бузанский сельсовет" Красноярского района Астраханской области совпадают с границами вновь образованного муниципального образования.

 Статья 4


Внести в Закон Астраханской области от 6 августа 2004 года N 43/2004-ОЗ "Об установлении границ муниципальных образований и наделении их статусом сельского, городского поселения, городского округа, муниципального района" следующие изменения:

1) в пункте 6 статьи 1:

а) в подпункте "г" слова "поселке Бузан" заменить словами "селе Новоурусовка";

б) подпункт "е" признать утратившим силу;

2) приложение 81 изложить в следующей редакции:

"Приложение 81
к Закону Астраханской области
"Об установлении границ муниципальных
образований и наделении их статусом
сельского, городского поселения,
городского округа, муниципального района"


Описание границ муниципального образования "Бузанский сельсовет"

Граница муниципального образования "Бузанский сельсовет" начинается в точке пересечения с муниципальными образованиями "Разночиновский сельсовет" Наримановского района и "Ахтубинский сельсовет" Красноярского района на середине рукава Бузан, около западной оконечности острова Большой Осередок.

Далее граница идет в восточном направлении по середине протока Воложка вдоль северной стороны острова Большой Осередок протяженностью 3600 м до рукава Бузан. Затем граница идет в юго-восточном направлении по середине рукава Бузан протяженностью 26600 м до протока Шмагина, далее в южном направлении на протяжении 10600 м по середине протока Шмагина до ерика Бабинский, затем по середине ерика Бабинский протяженностью 8650 м до слияния с ериком Актинский и протоком Белый Ильмень.

Далее граница идет по смежеству с границей муниципального образования "Приволжский район" в северо-западном направлении по середине ерика Актинский протяженностью 4130 м, затем граница поворачивает на юго-запад и идет по суходолу протяженностью 2460 м до протока Рыча.

Далее граница идет по смежеству с границей муниципального образования "Наримановский район" в северо-западном направлении по середине ерика Бобер на расстоянии 8650 м до слияния с ериком Толока, затем граница продолжается по середине ерика Толока протяженностью 8220 м, далее граница поворачивает на запад и идет по суходолу протяженностью 1060 м до безымянного ерика, затем в северном направлении по середине безымянного ерика протяженностью 300 м. Далее граница идет по суходолу в северо-восточном направлении на протяжении 1870 м до ерика Кривантий, затем в северо-западном направлении по ерику Кривантий на протяжении 1470 м до слияния с ериком Гнилушка, далее граница идет в юго-западном направлении по западной стороне ерика Гнилушка протяженностью 2870 м до пересечения с автомобильной дорогой Астрахань - Волгоград и железной дорогой Москва - Астрахань.

Далее граница идет в юго-западном направлении по середине ерика Грязнушка протяженностью 2320 м до безымянного ерика, затем граница идет по суходолу в северном направлении до ерика Бороздин протяженностью 1560 м, далее граница продолжается в юго-западном направлении по середине ерика Бороздин, пересекает вододелительную дамбу и продолжается по середине ерика Бороздин на протяжении 425 м.

Затем граница идет по суходолу в северо-западном направлении на протяжении 3640 м до безымянного ерика, пересекая вододелительную дамбу. Далее граница идет по безымянному ерику в северо-западном направлении на протяжении 2596 м до слияния с ериком Балчуг.

Затем граница идет в северо-восточном направлении по середине ерика Балчуг на протяжении 2480 м. Затем граница идет по суходолу в северо-западном направлении протяженностью 320 м до безымянного ерика, далее по середине безымянного ерика в юго-восточном направлении на протяжении 450 м, затем идет по суходолу в северо-восточном направлении на протяжении 460 м до ерика Песчаный, затем по середине ерика Песчаный в северо-западном направлении на протяжении 4260 м до южной оконечности озера Маркино. Далее граница пересекает озеро Маркино в северном направлении на протяжении 900 м, продолжается по суходолу в северо-западном направлении протяженностью 1100 м до ерика Сухой Бузан, пересекает ерик Сухой Бузан в северо-западном направлении и далее граница идет по суходолу в северо-западном направлении протяженностью 670 м по середине ерика Леневый, затем в северо-восточном направлении протяженностью 417 м до рыбоходного канала "К-6".

Далее граница идет в западном направлении по рыбоходному каналу "К-6" до ерика Крутой протяженностью 250 м, затем по середине ерика Крутой в северо-восточном направлении протяженностью 2250 м, затем по середине безымянного ерика в северо-западном направлении на протяжении 430 м, затем по суходолу в северном направлении протяженностью 170 м, до озера Крюченкова Яма. Далее граница идет по озеру Крюченкова Яма в северо-западном направлении протяженностью 1500 м, затем по суходолу в северо-западном направлении на протяжении 250 м до ерика Сапожников, затем по середине ерика Сапожников в северо-восточном направлении протяженностью 350 м, далее граница идет по суходолу в северо-восточном направлении на протяжении 1300 м, пересекая рукав Бузан до южной оконечности острова Малый Осередок. Далее граница идет в северо-западном направлении по середине рукава Бузан, на протяжении 2730 м вдоль юго-западной стороны островов Малый Осередок и Большой Осередок до первоначальной точки.";

3) в приложении 177:

а) строку:

     

"Бузанский сельсовет

п. Бузан

п. Аллайский

п. Дельта

п. Староурусовка

п. Тальниковый

с. Новоурусовка"


изложить в следующей редакции:

"Бузанский сельсовет

с. Новоурусовка

п. Бузан

п. Аллайский

п. Дельта

п. Староурусовка

п. Тальниковый

п. Верхний Бузан

п. Шмагино";


б) строку:

"Верхнебузанский сельсовет

п. Верхний Бузан

п. Шмагино"


признать утратившей силу.

 Статья 5


Внести в раздел III приложения к Закону Астраханской области от 4 октября 2006 года N 67/2006-ОЗ "Об административно-территориальном устройстве Астраханской области" следующие изменения:


1) позиции:

     

"Бузанский сельсовет

п. Бузан

п. Бузан

п. Аллайский

п. Дельта

п. Староурусовка

п. Тальниковый

с. Новоурусовка"


изложить в следующей редакции:

     

"Бузанский сельсовет

с. Новоурусовка

с. Новоурусовка

с. Бузан

п. Аллайский

п. Дельта

п. Староурусовка

п. Тальниковый

п. Верхний Бузан

п. Шмагино";


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»