ПРАВИТЕЛЬСТВО ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 июля 2013 года N 605-п

О запуске в промышленную эксплуатацию центра обработки данных Правительства Оренбургской области


В целях реализации мероприятий по централизованной обработке информации органов исполнительной власти и органов местного самоуправления Оренбургской области в электронном виде и ее безопасному хранению, оперативному предоставлению доступа к информационным ресурсам, сервисам и приложениям, в том числе при оказании государственных услуг в электронном виде:

1. Департаменту информационных технологий Оренбургской области:

ввести в промышленную эксплуатацию центр обработки данных Правительства Оренбургской области (далее - ЦОД);

разработать и утвердить регламент предоставления доступа к ресурсам ЦОД и форму соглашения между оператором ЦОД, органами исполнительной власти и органами местного самоуправления Оренбургской области;

предусмотреть выделение средств на дальнейшее развитие ЦОД при формировании областного бюджета на очередной финансовый год и плановый период;

предусмотреть выделение средств оператору ЦОД на обслуживание и поддержку ЦОД при формировании областного бюджета на очередной финансовый год и плановый период.

2. Определить департамент информационных технологий Оренбургской области координатором мероприятий по организации размещения и эксплуатации автоматизированных информационных систем в ЦОД.

3. Определить государственное бюджетное учреждение Оренбургской области "Центр информационных технологий Оренбургской области" оператором ЦОД.

4. Оператору ЦОД обеспечить круглосуточное техническое сопровождение и поддержку работоспособности ЦОД.

5. Органам исполнительной власти Оренбургской области размещать в ЦОД автоматизированные информационные системы, предназначенные для оказания государственных услуг, в том числе в электронном виде.

6. Рекомендовать органам местного самоуправления Оренбургской области размещать в ЦОД автоматизированные информационные системы, предназначенные для оказания муниципальных услуг, в том числе в электронном виде.

7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на вице-губернатора - заместителя председателя Правительства Оренбургской области по финансово-экономической политике Левинсон Н.Л.

8. Постановление вступает в силу после его официального опубликования.

Губернатор
Оренбургской области
Ю.А.БЕРГ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»