Недействующий

 
ПРАВИТЕЛЬСТВО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 октября 2013 года N 593-ПП


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ О МИНИСТЕРСТВЕ ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

____________________________________________________________________
Утратил силу с 9 января 2020 года на основании постановления Правительства Мурманской области от 28.11.2019 N 534-ПП.
____________________________________________________________________


В соответствии с постановлением Правительства Мурманской области от 19.07.2013 N 407-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Мурманской области от 08.08.2008 N 379-ПП/13" Правительство Мурманской области постановляет:

1. Внести изменения в Положение о Министерстве экономического развития Мурманской области, утвержденное постановлением Правительства Мурманской области от 12.08.2009 N 381-ПП (в редакции постановления Правительства Мурманской области от 22.05.2013 N 271-ПП), согласно приложению.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением пункта 1 прилагаемых изменений, который вступает в силу с 1 января 2014 года.

Губернатор
Мурманской области
М.В.КОВТУН






Приложение
к постановлению
Правительства Мурманской области
от 7 октября 2013 года N 593-ПП

ИЗМЕНЕНИЯ В ПОЛОЖЕНИЕ О МИНИСТЕРСТВЕ ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Пункт 2.3.1.10 изложить в редакции:

"2.3.1.10. Проводит проверку оценки эффективности инвестиционных проектов, предлагаемых к финансированию в рамках государственных программ Мурманской области.".

2. Пункт 5.3 изложить в редакции:

"5.3. Министр имеет заместителей, назначаемых на должность и освобождаемых от должности министром по согласованию с соответствующим заместителем Губернатора Мурманской области - куратором и Губернатором Мурманской области.".

3. Пункт 5.5 изложить в редакции:

"5.5. Министр:

5.5.1. Распределяет обязанности между своими заместителями.

5.5.2. Утверждает положения о структурных подразделениях Министерства.

5.5.3. Вносит в Правительство Мурманской области предложения о назначении на должность и об освобождении от должности руководителей подведомственных Министерству организаций, а в случае делегирования соответствующих полномочий Правительством Мурманской области самостоятельно назначает на должность либо освобождает от должности данных руководителей по согласованию с Министерством имущественных отношений Мурманской области и Аппаратом Правительства Мурманской области.

5.5.4. Утверждает уставы подведомственных Министерству организаций по согласованию с Министерством имущественных отношений Мурманской области, согласовывает их штатные расписания и утверждает бюджетные сметы либо государственные задания в порядке, установленном законодательством.

5.5.5. Назначает на должность и освобождает от должности работников Министерства, а также заключает и расторгает трудовые договоры с руководителями подведомственных Министерству организаций по согласованию с Министерством имущественных отношений Мурманской области.

5.5.6. Решает в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Мурманской области о государственной гражданской службе вопросы, связанные с прохождением государственной гражданской службы в Министерстве. Принимает в соответствии с действующим положением решения о материальном стимулировании труда работников Министерства, применяет к работникам Министерства иные меры поощрения и налагает на них взыскания в соответствии с действующим законодательством.

5.5.7. Утверждает структуру и штатное расписание Министерства в пределах штатной численности, установленной Правительством Мурманской области, смету расходов на содержание Министерства в пределах утвержденных на соответствующий период ассигнований, предусмотренных в областном бюджете.

Структура и штатное расписание утверждаются по согласованию с соответствующим заместителем Губернатора Мурманской области - куратором.

5.5.8. Утверждает ежегодный план и прогнозные показатели деятельности подведомственных организаций, а также отчеты об их исполнении.

5.5.9. Вносит в Министерство финансов Мурманской области предложения по формированию областного бюджета в части финансового обеспечения деятельности Министерства и подведомственных Министерству организаций.

5.5.10. Предоставляет Губернатору Мурманской области и Правительству Мурманской области проекты правовых актов и других документов в сфере компетенции Министерства.

5.5.11. Ежеквартально предоставляет Губернатору Мурманской области и Правительству Мурманской области доклад о достигнутых результатах деятельности Министерства в порядке, утвержденном Правительством Мурманской области.

5.5.12. Предоставляет в Правительство Мурманской области предложения по созданию, реорганизации и ликвидации организаций, находящихся в ведении Министерства.

5.5.13. Издает постановления (в случаях, установленных законодательством Российской Федерации), распоряжения, приказы в пределах своих полномочий.".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»