ПРАВИТЕЛЬСТВО ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 июня 2014 года N 340-п


О внесении изменений в некоторые нормативные правовые акты

(с изменениями на 18 ноября 2019 года)

(в ред. постановлений Правительства Тюменской области от 30.10.2017 N 533-п, от 18.11.2019 N 416-п)




1. Утратил силу. - Постановление Правительства Тюменской области от 18.11.2019 N 416-п.


2. В приложение к постановлению Правительства Тюменской области от 30.09.2013 N 424-п "Об утверждении Порядка назначения стипендий обучающимся по очной форме обучения за счет средств областного бюджета в профессиональных образовательных организациях, организациях высшего образования, находящихся в ведении Тюменской области" внести следующее изменение:


в пункте 6.2 слова "не позднее чем через 30 дней" заменить словами "не позднее чем через 30 календарных дней".


3 - 4. Утратили силу. - Постановление Правительства Тюменской области от 30.10.2017 N 533-п.


5. В постановление Правительства Тюменской области от 08.09.2008 N 264-п "Об утверждении регионального перечня минимума необходимых работ (услуг), обеспечиваемых в период проведения забастовок в организациях, филиалах и представительствах системы образования, расположенных на территории Тюменской области" внести следующие изменения:


5.1. В наименовании, пункте 1 постановления слова "на территории Тюменской области" заменить словами "в Тюменской области".


5.2. Пункт 2 постановления изложить в следующей редакции:


"2. Установить, что федеральный отраслевой перечень минимума необходимых работ (услуг) и региональный перечень применяются при определении соглашением сторон коллективного трудового спора совместно с органом местного самоуправления минимума необходимых работ (услуг), выполняемых в период проведения забастовки работниками организации, филиала и представительства системы образования, расположенных в Тюменской области (далее - минимум необходимых работ).


В случае недостижения соглашения между сторонами коллективного трудового спора минимум необходимых работ устанавливается Департаментом образования и науки Тюменской области в течение семи рабочих дней со дня поступления соответствующего письменного обращения сторон (стороны) коллективного трудового спора".


5.3. Пункт 3 постановления изложить в следующей редакции:


"3. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Губернатора Тюменской области, курирующего сферу образования".


5.4. Приложение к постановлению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.



Врио Губернатора области
В.В.ЯКУШЕВ



Приложение
к постановлению Правительства
Тюменской области
от 30 июня 2014 г. N 340-п



РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ МИНИМУМА НЕОБХОДИМЫХ РАБОТ (УСЛУГ), ОБЕСПЕЧИВАЕМЫХ В ПЕРИОД ПРОВЕДЕНИЯ ЗАБАСТОВОК В ОРГАНИЗАЦИЯХ, ФИЛИАЛАХ И ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВАХ СИСТЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ, РАСПОЛОЖЕННЫХ В ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ


1. Работы, связанные с обеспечением охраны жизни и здоровья обучающихся, находящихся непрерывно в образовательных организациях в течение учебного года или круглогодично.


К вышеуказанным работам относятся:


1) обеспечение детей своевременным питанием, одеждой, медицинским, бытовым обслуживанием;


2) обеспечение соблюдения мер по охране жизни и здоровья детей, в том числе поддержание правопорядка;


3) обеспечение необходимых транспортных услуг.


2. Социальные услуги, предоставляемые организациями социального обслуживания, лицам, находящимся в социально опасном положении.


Социальные услуги предоставляются на основании просьб несовершеннолетних, их родителей или иных законных представителей либо по инициативе должностных лиц органов и организаций системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в соответствии с нормативными правовыми актами Правительства Тюменской области.


3. Научно-исследовательские работы, связанные с обеспечением безопасности людей, их жизни и здоровья, а также жизненно важных интересов общества.


К научно-исследовательским работам, связанным с обеспечением безопасности людей, их жизни и здоровья, а также жизненно важных интересов общества, относятся работы, выполняемые в рамках приоритетных направлений развития науки, технологий и техники в Тюменской области, утвержденных нормативным правовым актом Правительства Тюменской области.


4. Научно-исследовательские работы, прерывание которых может повлечь за собой причинение вреда здоровью людей, угрозу их жизни.


К научно-исследовательским работам, прерывание которых может повлечь за собой причинение вреда здоровью людей, угрозу их жизни, относятся работы по мониторингу состояния объектов, обеспечивающих жизнедеятельность населения.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»