Недействующий

 
ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 апреля 2014 года N 114

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКОВ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ, РАСПРЕДЕЛЕНИЯ И РАСХОДОВАНИЯ СУБСИДИЙ ИЗ РЕСПУБЛИКАНСКОГО БЮДЖЕТА РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ В РАМКАХ РЕАЛИЗАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ "РАЗВИТИЕ КУЛЬТУРЫ"

____________________________________________________________________
Утратил силу с 3 мая 2017 года на основании Постановления Правительства Республики Алтай от 03.05.2017 N 99.
____________________________________________________________________


Правительство Республики Алтай постановляет:

Утвердить:

1) прилагаемый Порядок предоставления, распределения и расходования субсидий на комплектование книжных фондов библиотек муниципальных образований;

2) прилагаемый Порядок предоставления, распределения и расходования субсидий на повышение оплаты труда работников учреждений культуры муниципальных образований по Республике Алтай, в рамках исполнения Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года N 597 "О мероприятиях по реализации государственной социальной политики";

3) прилагаемый Порядок предоставления, распределения и расходования субсидий на выплату денежного поощрения лучшим муниципальным учреждениям культуры, находящимся на территориях сельских поселений, и их работникам;

4) прилагаемый Порядок предоставления, распределения и расходования субсидий на подключение общедоступных библиотек Российской Федерации к информационно-телекоммуникационной сети Интернет и развитие системы библиотечного дела с учетом задачи расширения информационных технологий и оцифровки.

Временно исполняющий обязанности
Главы Республики Алтай,
Председателя Правительства
Республики Алтай
А.В.БЕРДНИКОВ






Утвержден
Постановлением
Правительства Республики Алтай
от 28 апреля 2014 года N 114

ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ, РАСПРЕДЕЛЕНИЯ И РАСХОДОВАНИЯ СУБСИДИЙ НА КОМПЛЕКТОВАНИЕ КНИЖНЫХ ФОНДОВ БИБЛИОТЕК МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ


1. Настоящий Порядок определяет условия предоставления, распределения и расходования субсидий, предоставляемых муниципальным образованиям Республики Алтай (далее - муниципальные образования) из республиканского бюджета Республики Алтай на комплектование книжных фондов библиотек муниципальных образований.

2. Комплектование книжных фондов библиотек муниципальных образований осуществляется в соответствии с тематико-типологической структурой и хронологической глубиной приобретаемых изданий. Приобретение литературно-художественных журналов осуществляется в соответствии с тематической структурой литературно-художественных журналов.

3. Субсидии бюджетам муниципальных образований на комплектование книжных фондов библиотек муниципальных образований (далее - субсидии) предоставляются в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных Министерству культуры Республики Алтай (далее - Министерство) сводной бюджетной росписью республиканского бюджета Республики Алтай на соответствующий финансовый год.

4. Отбор муниципальных образований для предоставления субсидии осуществляется Министерством в соответствии с критериями отбора муниципальных образований, установленных Законом Республики Алтай от 27 ноября 2007 года N 60-РЗ "О предоставлении местным бюджетам субсидий из республиканского бюджета Республики Алтай", а также при условии наличия:

1) утвержденной муниципальной программы, предусматривающей реализацию мероприятий на комплектование книжных фондов библиотек муниципального образования;

2) бюджетных ассигнований в бюджете муниципального образования на текущий финансовый год на исполнение расходных обязательств на комплектование книжных фондов библиотек муниципального образования за счет средств бюджета муниципального образования в размере не менее 1 процента от суммы субсидии.

5. Для получения субсидии муниципальные образования в течение 15 календарных дней после размещения извещения о проведении отбора на официальном сайте Министерства направляют в Министерство следующие документы:

1) заявку по форме согласно приложению к настоящему Порядку;

2) выписку из решения представительного органа местного самоуправления о бюджете муниципального образования на текущий год с указанием объема расходов по разделам, подразделам, целевым статьям и видам расходов бюджетной классификации, подтверждающую наличие средств в бюджете муниципального образования на реализацию мероприятий на комплектование книжных фондов библиотек муниципального образования;

3) копию утвержденной муниципальной программы, предусматривающую реализацию мероприятий на комплектование книжных фондов библиотек муниципального образования.

6. Министерство в течение 10 рабочих дней с момента окончания приема документов, предусмотренных пунктом 5 настоящего Порядка, осуществляет их рассмотрение, принимает решение о предоставлении субсидии или отказе в предоставлении субсидии.

7. Основанием для отказа в получении субсидии является несоответствие условиям, указанным в пункте 4 настоящего Порядка, и (или) предоставление не в полном объеме документов, установленных пунктом 5 настоящего Порядка.

8. Расчет объема субсидии i-му муниципальному образованию производится по следующей формуле:

Фki = Фк x Ki / SUM(Ki),


где:

Фki - объем субсидий i-му муниципальному образованию;

Фк - общий объем субсидий муниципальному образованию на очередной финансовый год и плановый период;

Ki - объем потребности i-го муниципального образования в финансировании расходов на комплектование книжных фондов библиотек;

i - наименование муниципального образования.

Объем потребности i-го муниципального образования в финансировании расходов на комплектование книжных фондов библиотек (Ki) определяется по следующей формуле:

Ki = (Чi x Н - Фоi) x Ц,


где:

Чi - численность постоянного населения i-го муниципального образования;

Н - норматив ежегодного пополнения книжных фондов, равный 0,25 единицы на 1 человека;

Фоi - количество экземпляров изданий, приобретенных для пополнения книжного фонда i-го муниципального образования, по отчету за предыдущий финансовый год за счет субсидий;

Ц - средняя цена одного экземпляра книги;

i - наименование муниципального образования.

9. Министерство заключает с муниципальными образованиями, отобранными по результатам отбора, соглашение о предоставлении субсидии бюджету муниципального образования на софинансирование расходного обязательства муниципального образования на комплектование книжных фондов библиотек муниципального образования (далее - Соглашение), в котором предусматриваются:

а) целевое назначение и размер субсидии;

б) право Министерства на проведение проверок соблюдения муниципальным образованием условий предоставления субсидий, установленных Соглашением;

в) порядок возврата средств, израсходованных муниципальным образованием, в случае установления факта нецелевого использования субсидии по результатам проверок, проведенных Министерством;

г) порядок и сроки представления отчетности об использовании субсидии;

д) показатели эффективности использования субсидии;

е) порядок осуществления контроля за выполнением условий Соглашения и достижением целевых показателей;

ж) ответственность сторон за нарушение условий Соглашения.

10. Перечисление субсидий бюджетам муниципальных образований осуществляется Министерством на счета, открытые в территориальных органах Федерального казначейства Республики Алтай.

11. Субсидии направляются на приобретение печатной продукции для комплектования книжных фондов библиотек муниципальных образований.

12. Муниципальные образования представляют в Министерство отчет об осуществлении расходов бюджетов муниципальных образований, источником финансового обеспечения которых является субсидия, по форме и в сроки, установленные Министерством.

13. Субсидии, перечисленные муниципальным образованиям, подлежат возврату в доход республиканского бюджета Республики Алтай в случаях:

наличия неиспользованного остатка субсидии в отчетном финансовом году;

нарушения условий (в том числе нецелевое использование субсидии), установленных Соглашением.

14. В случае, если неиспользованный остаток субсидии не перечислен в доход республиканского бюджета Республики Алтай, указанные средства подлежат взысканию в доход республиканского бюджета Республики Алтай в порядке, установленном законодательством Российской Федерации и Республики Алтай.

15. В соответствии с решением Министерства о наличии потребности муниципального образования в субсидии, не использованной в отчетном финансовом году, средства в объеме, не превышающем остатка субсидии, могут быть возвращены в текущем финансовом году в доход бюджета муниципального образования, которому они были ранее предоставлены, для финансового обеспечения расходов бюджета на комплектование книжных фондов библиотек муниципального образования.

16. Ответственность за целевое и эффективное использование полученных субсидий, за достоверность представленных в Министерство сведений и отчетных данных возлагается на муниципальные образования.

17. Контроль за соблюдением условий предоставления субсидий и целевым использованием муниципальными образованиями предоставленных субсидий осуществляет Министерство в соответствии с условиями Соглашения.

18. Министерство осуществляет проверку соблюдения муниципальным образованием условий Соглашения.

19. Эффективность использования муниципальным образованием субсидии ежегодно оценивается Министерством на основе следующих целевых показателей:

а) средняя читаемость книг в год населением муниципального образования;

б) средняя обращаемость книжного фонда библиотеки в муниципальном образовании;

в) степень пополнения книжных фондов библиотек муниципальных образований;

г) отсутствие остатка субсидии на конец финансового года.




Приложение
к Порядку
предоставления, распределения
и расходования субсидий на
комплектование книжных
фондов библиотек
муниципальных образований


    Министру культуры

     Республики Алтай

     _________________

     (И.О.Фамилия)

   

Заявка на предоставление субсидии на комплектование книжных фондов библиотек муниципальных образований


___________________________________________________________________________
(наименование муниципального образования)

     Прошу предоставить субсидию бюджету _______________________________________

     (наименование муниципального образования)

     на комплектование книжных фондов библиотек в 20__ году в размере __________

     ___________________________________________________________________ рублей.

     Приложения: ______________________________________________________________,

     __________________________________________________________________________,

     __________________________________________________________________________,

     Руководитель органа

     местного самоуправления

     (либо уполномоченное лицо) ________________________________________________

                                                                              (подпись)                         (И.О.Фамилия)

     М.П.                                          "___" ___________ 20__ г.






Утвержден
Постановлением
Правительства Республики Алтай
от 28 апреля 2014 года N 114

ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ, РАСПРЕДЕЛЕНИЯ И РАСХОДОВАНИЯ СУБСИДИЙ НА ПОВЫШЕНИЕ ОПЛАТЫ ТРУДА РАБОТНИКОВ МУНИЦИПАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ В РЕСПУБЛИКЕ АЛТАЙ, В РАМКАХ ИСПОЛНЕНИЯ УКАЗА ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 7 МАЯ 2012 ГОДА N 597 "О МЕРОПРИЯТИЯХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ"


1. Настоящий Порядок определяет условия предоставления, распределения и расходования субсидий, предоставляемых бюджетам муниципальных образований в Республике Алтай (далее - муниципальные образования) из республиканского бюджета Республики Алтай на повышение оплаты труда работников муниципальных учреждений культуры (далее - субсидии).

2. Субсидии предоставляются муниципальным образованиям на повышение оплаты труда работников муниципальных учреждений культуры в Республике Алтай.

3. Субсидии муниципальным образованиям предоставляются в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных Министерству культуры Республики Алтай (далее - Министерство) сводной бюджетной росписью республиканского бюджета Республики Алтай на соответствующий финансовый год.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»