Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 ноября 2012 года N 424

Об использовании и развитии информационных и телекоммуникационных технологий в Республике Марий Эл

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Правительства Республики Марий Эл от 28.03.2023 N 135.
____________________________________________________________________

(с изменениями на 4 апреля 2018 года)

(в ред. постановлений Правительства Республики Марий Эл от 05.06.2013 N 182, от 04.04.2018 N 146)




Правительство Республики Марий Эл постановляет:


1. Принять к сведению доклад руководителя Департамента информатизации и связи Республики Марий Эл Суворова В.Д. "О состоянии использования и развитии информационных и телекоммуникационных технологий в Республике Марий Эл".


2. Департаменту информатизации и связи Республики Марий Эл:


разработать в срок до 15 декабря 2012 г. и направить в органы исполнительной власти Республики Марий Эл и органы местного самоуправления в Республике Марий Эл перечень показателей, отражающих уровень использования информационно-коммуникационных технологий в органах исполнительной власти Республики Марий Эл и органах местного самоуправления в Республике Марий Эл, включая показатели, отражающие использование органами исполнительной власти Республики Марий Эл и администрациями муниципальных районов и городских округов в Республике Марий Эл системы межведомственного электронного взаимодействия при предоставлении государственных и муниципальных услуг;


обеспечить перевод государственных и муниципальных услуг Республики Марий Эл, установленных распоряжением Правительства Российской Федерации от 17 декабря 2009 г. N 1993-р, в электронный вид в срок до 31 декабря 2013 г.


3. Органам исполнительной власти Республики Марий Эл:


использовать региональную систему межведомственного электронного взаимодействия для межведомственного взаимодействия с федеральными органами исполнительной власти, органами государственных внебюджетных фондов Российской Федерации, органами исполнительной власти Республики Марий Эл и органами местного самоуправления в Республике Марий Эл при предоставлении государственных услуг;


ежеквартально, начиная со II квартала 2013 г., до 10 числа месяца, следующего за отчетным периодом, представлять в Департамент информатизации и связи Республики Марий Эл информацию по перечню показателей, отражающих уровень использования информационно-коммуникационных технологий в органах исполнительной власти Республики Марий Эл и органах местного самоуправления в Республике Марий Эл, утвержденному Департаментом информатизации и связи Республики Марий Эл.


4. Рекомендовать администрациям муниципальных районов и городских округов в Республике Марий Эл:


использовать региональную систему межведомственного электронного взаимодействия для межведомственного взаимодействия с федеральными органами исполнительной власти, органами государственных внебюджетных фондов Российской Федерации, органами исполнительной власти Республики Марий Эл и органами местного самоуправления в Республике Марий Эл при предоставлении муниципальных услуг;


ежеквартально, до 10 числа месяца, следующего за отчетным периодом, представлять в Департамент информатизации и связи Республики Марий Эл информацию по перечню показателей, отражающих уровень использования информационно-коммуникационных технологий в органах исполнительной власти Республики Марий Эл и органах местного самоуправления в Республике Марий Эл, утвержденному Департаментом информатизации и связи Республики Марий Эл.


5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Заместителя Председателя Правительства Республики Марий Эл Воронцова С.А.


(п. 5 в ред. постановления Правительства Республики Марий Эл от 04.04.2018 N 146)



Председатель Правительства
Республики Марий Эл
Л.МАРКЕЛОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»