МИНИСТЕРСТВО СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 29 октября 2014 года N 664

ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ БЕСПЛАТНОГО ДОСТУПА К ИНФОРМАЦИИ О ПОСТАВЩИКАХ СОЦИАЛЬНЫХ УСЛУГ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ ИМИ СОЦИАЛЬНЫХ УСЛУГАХ, ВИДАХ СОЦИАЛЬНЫХ УСЛУГ, СРОКАХ, ПОРЯДКЕ И ОБ УСЛОВИЯХ ИХ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ, О ТАРИФАХ НА ЭТИ УСЛУГИ, В ТОМ ЧИСЛЕ ЧЕРЕЗ СРЕДСТВА МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВКЛЮЧАЯ РАЗМЕЩЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ НА ОФИЦИАЛЬНЫХ САЙТАХ В СЕТИ "ИНТЕРНЕТ"

(в редакции Приказа Министерства социальной политики Свердловской области от 06.04.2018 N 101)


В соответствии с пунктом 15 статьи 8, статьей 13 Федерального закона от 28 декабря 2013 года N 442-ФЗ "Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации", в целях повышения качества предоставляемых социальных услуг и эффективности деятельности организаций социального обслуживания населения Свердловской области приказываю:

1. Утвердить Порядок обеспечения бесплатного доступа к информации о поставщиках социальных услуг, предоставляемых ими социальных услугах, видах социальных услуг, сроках, порядке и об условиях их предоставления, о тарифах на эти услуги, в том числе через средства массовой информации, включая размещение информации на официальных сайтах в сети "Интернет" (прилагается).

1-1. Отделу стратегического развития и информационного обеспечения Министерства социальной политики Свердловской области обеспечить проведение мониторинга информационной открытости поставщиков социальных услуг 1 раз в полугодие (до 1 февраля и до 1 августа).

(п. 1-1 введен Приказом Министерства социальной политики Свердловской области от 06.04.2018 N 101)

2. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на Первого заместителя Министра социальной политики Свердловской области Д.Р. Медведскую.

(п. 2 в ред. Приказа Министерства социальной политики Свердловской области от 06.04.2018 N 101)

3. Опубликовать настоящий Приказ на "Официальном интернет-портале правовой информации Свердловской области (www.pravo.gov66.ru)".

4. Настоящий Приказ вступает в силу с 1 января 2015 года.

Министр
А.В.ЗЛОКАЗОВ



Утвержден
Приказом
Министерства социальной политики
Свердловской области
от 29 октября 2014 года N 664

ПОРЯДОК ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕСПЛАТНОГО ДОСТУПА К ИНФОРМАЦИИ О ПОСТАВЩИКАХ СОЦИАЛЬНЫХ УСЛУГ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ ИМИ СОЦИАЛЬНЫХ УСЛУГАХ, ВИДАХ СОЦИАЛЬНЫХ УСЛУГ, СРОКАХ, ПОРЯДКЕ И ОБ УСЛОВИЯХ ИХ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ, О ТАРИФАХ НА ЭТИ УСЛУГИ, В ТОМ ЧИСЛЕ ЧЕРЕЗ СРЕДСТВА МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВКЛЮЧАЯ РАЗМЕЩЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ НА ОФИЦИАЛЬНЫХ САЙТАХ В СЕТИ "ИНТЕРНЕТ"

(в ред. Приказа Министерства социальной политики Свердловской области от 06.04.2018 N 101)


1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2013 года N 442-ФЗ "Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации" с целью обеспечения бесплатного доступа к информации о поставщиках социальных услуг, предоставляемых ими социальных услугах, видах социальных услуг, сроках, порядке и об условиях их предоставления, о тарифах на эти услуги, в том числе через средства массовой информации, включая размещение информации на официальных сайтах в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (далее соответственно - доступ к информации, сеть "Интернет").

2. Порядок устанавливает правила обеспечения доступа к информации (сведениям), размещаемой Министерством социальной политики Свердловской области (далее - Министерство), территориальными отраслевыми исполнительными органами государственной власти Свердловской области - управлениями социальной политики Министерства социальной политики Свердловской области (далее - Управления) и поставщиками социальных услуг.

3. На информационных стендах в здании Министерства и Управлений размещаются и поддерживаются в актуальном состоянии следующие сведения:

1) режим работы Министерства и Управлений;

2) контактная информация о должностных лицах Министерства и Управлений, ответственных за обеспечение выполнения полномочий в сфере социального обслуживания граждан;

3) порядок предоставления социальных услуг;

4) перечень социальных услуг, предоставляемых поставщиками социальных услуг;

5) перечень поставщиков социальных услуг;

6) иные сведения, которые являются обязательными к размещению в соответствии с законодательством Российской Федерации и Свердловской области.

4. На официальных сайтах Министерства и Управлений в сети "Интернет" размещаются и поддерживаются в актуальном состоянии следующие сведения:

1) режим работы Министерства и Управлений, почтовый адрес, номера телефонов, адреса интернет-сайта и электронной почты, по которым получатели социальных услуг могут получить необходимую информацию;

2) контактная информация о должностных лицах Министерства и Управлений, ответственных за обеспечение выполнения полномочий в сфере социального обслуживания граждан;

3) порядок предоставления социальных услуг поставщиками социальных услуг;

4) перечень социальных услуг, предоставляемых поставщиками социальных услуг;

5) реестр поставщиков социальных услуг;

6) иные сведения, которые являются обязательными к размещению в соответствии с законодательством Российской Федерации и Свердловской области.

5. Поставщики социальных услуг формируют общедоступные информационные ресурсы, содержащие информацию о деятельности этих поставщиков, и обеспечивают доступ к указанным ресурсам посредством размещения их на информационных стендах в помещениях поставщиков социальных услуг, в средствах массовой информации, в сети "Интернет", в том числе на своих официальных сайтах.

6. На информационных стендах в помещениях поставщиков социальных услуг размещаются и поддерживаются в актуальном состоянии следующие сведения:

1) о дате государственной регистрации, об учредителе (учредителях), о месте нахождения, филиалах (при их наличии), режиме, графике работы, контактных телефонах и об адресах электронной почты;

2) о структуре и об органах управления поставщика социальных услуг;

3) о форме социального обслуживания, видах социальных услуг, порядке и об условиях их предоставления, о тарифах на социальные услуги;

4) о наличии лицензий на осуществление деятельности, подлежащей лицензированию в соответствии с законодательством Российской Федерации;

5) о правилах внутреннего распорядка для получателей социальных услуг, правилах внутреннего трудового распорядка, коллективном договоре;

6) о руководителе, его заместителях, руководителях филиалов (при их наличии), о персональном составе работников (с указанием, с их согласия, уровня образования, квалификации и опыта работы);

7) о проведении независимой оценки качества оказания услуг поставщика социальных услуг.

7. Поставщики социальных услуг размещают и обновляют информацию на официальном сайте поставщика социальных услуг в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в соответствии с Правилами размещения и обновления информации о поставщике социальных услуг на официальном сайте поставщика социальных услуг в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 24.11.2014 N 1239 "Об утверждении Правил размещения и обновления информации о поставщике социальных услуг на официальном сайте поставщика социальных услуг в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

(п. 7 в ред. Приказа Министерства социальной политики Свердловской области от 06.04.2018 N 101)

8. Утратил силу. - Приказ Министерства социальной политики Свердловской области от 06.04.2018 N 101.

9. Сведения, указанные в пунктах 3 и 6 настоящего Порядка, могут быть обнародованы (опубликованы) в средствах массовой информации.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»