АДМИНИСТРАЦИЯ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 сентября 2015 года N 885


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГУБЕРНАТОРА ОБЛАСТИ ОТ 03.09.2012 N 993


В соответствии с Федеральным законом от 08 июня 2015 года N 142-ФЗ "О внесении изменений в статью 3 Федерального закона "О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации" и Федеральный закон "О содействии развитию жилищного строительства" постановляю:

1. Внести изменения в постановление Губернатора области от 03.09.2012 N 993 "Об утверждении Перечня отдельных категорий граждан, которые могут быть приняты в члены жилищно-строительных кооперативов, оснований включения указанных граждан в списки граждан, имеющих право быть принятыми в члены таких кооперативов, и Правил формирования списков граждан, имеющих право быть принятыми в члены жилищно-строительных кооперативов":

1.1. В приложении N 1 к постановлению:

1.1.1. Абзац первый пункта 1 изложить в следующей редакции:

"1. Граждане из числа лиц, для которых работа в государственных образовательных организациях, находящихся в ведении Владимирской области, муниципальных образовательных организациях, государственных учреждениях здравоохранения, находящихся в ведении Владимирской области, государственных учреждениях культуры, находящихся в ведении Владимирской области, муниципальных учреждениях культуры, организациях социального обслуживания, находящихся в ведении Владимирской области, является основным местом работы (за исключением административно-технического и обслуживающего персонала), при наличии в совокупности следующих оснований:".

1.2. В приложении N 2 к постановлению:

1.2.1. Пункт 1.4 изложить в следующей редакции:

"1.4. Формирование и ведение Списка по соответствующим категориям осуществляют органы исполнительной власти области (далее - департаменты):

- для граждан из числа лиц, для которых работа в государственных образовательных организациях, находящихся в ведении Владимирской области, муниципальных образовательных организациях, является основным местом работы, - департамент образования администрации области;

- для граждан из числа лиц, для которых работа в государственных учреждениях здравоохранения, находящихся в ведении Владимирской области, является основным местом работы, - департамент здравоохранения администрации области;

- для граждан из числа лиц, для которых работа в государственных учреждениях культуры, находящихся в ведении Владимирской области, муниципальных учреждениях культуры является основным местом работы, - департамент культуры администрации области;

- для граждан из числа лиц, для которых работа в организациях социального обслуживания, находящихся в ведении Владимирской области, является основным местом работы, - департамент социальной защиты населения администрации области.".

1.2.2. Абзац второй пункта 1.5 изложить в следующей редакции:

"- работников муниципальных учреждений и организаций из числа лиц, указанных в пункте 1 Перечня, по отдельным категориям граждан и представляют в соответствующие департаменты;".

1.2.3. Абзацы первый и второй пункта 2.1 изложить в следующей редакции:

"2.1. Граждане из числа лиц, для которых работа в государственных образовательных организациях, находящихся в ведении Владимирской области, государственных учреждениях здравоохранения, находящихся в ведении Владимирской области, государственных учреждениях культуры, находящихся в ведении Владимирской области, организациях социального обслуживания, находящихся в ведении Владимирской области, является основным местом работы, а также граждане, имеющие трех и более детей, подают заявление в соответствующие департаменты.

Граждане из числа лиц, для которых работа в муниципальных образовательных организациях, муниципальных учреждениях культуры является основным местом работы, а также граждане, имеющие трех и более детей, подают заявление в органы местного самоуправления.".

1.2.4. Абзац первый пункта 2.2 изложить в следующей редакции:

"2.2. Органы местного самоуправления и департаменты здравоохранения, образования, культуры, социальной защиты населения осуществляют проверку документов, представленных заявителями в соответствии с пунктом 2.1 настоящих Правил, и не позднее чем через пятнадцать календарных дней со дня их поступления принимают решение о включении (об отказе во включении) гражданина в Списки.".

1.2.5. Пункт 2.6 после слов "муниципальных учреждений" дополнить словами "и организаций".

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора области по строительству.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Губернатор области
С.Ю.ОРЛОВА

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»