Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 августа 2015 года N 847


Об утверждении Порядка определения объема и предоставления субсидии некоммерческим организациям, не являющимся казенными учреждениями, которым установлены контрольные цифры приема граждан для обучения по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, за счет бюджетных ассигнований областного бюджета

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления администрации Владимирской области от 08.05.2020 N 294, вступившего в силу со дня официального опубликования (опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации http://www.pravo.gov.ru - 08.05.2020).
____________________________________________________________________

(с изменениями на 16 апреля 2018 года)

(в ред. постановлений администрации Владимирской области от 14.04.2016 N 313, от 09.11.2016 N 972, от 28.12.2016 N 1192, от 13.01.2017 N 6, от 27.12.2017 N 1139, от 16.04.2018 N 299)




В соответствии с пунктом 2 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации постановляю:


(преамбула в ред. постановления администрации Владимирской области от 27.12.2017 N 1139)


1. Утвердить Порядок определения объема и предоставления субсидии некоммерческим организациям, не являющимся казенными учреждениями, которым установлены контрольные цифры приема граждан для обучения по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, за счет бюджетных ассигнований областного бюджета согласно приложению.


2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора области по социальной политике.


3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.



Губернатор области
С.Ю.ОРЛОВА



Приложение
к постановлению
администрации
Владимирской области
от 31.08.2015 N 847



ПОРЯДОК ОПРЕДЕЛЕНИЯ ОБЪЕМА И ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИИ НЕКОММЕРЧЕСКИМ ОРГАНИЗАЦИЯМ, НЕ ЯВЛЯЮЩИМСЯ КАЗЕННЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ, КОТОРЫМ УСТАНОВЛЕНЫ КОНТРОЛЬНЫЕ ЦИФРЫ ПРИЕМА ГРАЖДАН ДЛЯ ОБУЧЕНИЯ ПО ИМЕЮЩИМ ГОСУДАРСТВЕННУЮ АККРЕДИТАЦИЮ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ, ЗА СЧЕТ БЮДЖЕТНЫХ АССИГНОВАНИЙ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА

(в ред. постановлений администрации Владимирской области от 27.12.2017 N 1139, от 16.04.2018 N 299)




1. Общие положения


1.1. Настоящий Порядок определяет механизм определения размера и предоставления субсидии некоммерческим организациям, не являющимся казенными учреждениями, которым установлены контрольные цифры приема граждан для обучения по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, за счет бюджетных ассигнований областного бюджета (далее соответственно - Порядок, субсидия, образовательная организация, получатель субсидии).


1.2. Цель предоставления субсидии - финансовое обеспечение расходов, связанных с реализацией образовательных программ среднего профессионального образования образовательной организацией, имеющей государственную аккредитацию по образовательным программам среднего профессионального образования, за счет средств областного бюджета.


1.3. Получателем субсидии является образовательная организация, прошедшая конкурсный отбор в порядке, предусмотренном постановлением департамента образования администрации области (далее - Порядок установления организациям контрольных цифр приема по профессиям и специальностям среднего профессионального образования).


1.4. Субсидия предоставляется образовательной организации в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных соответствующему отраслевому департаменту - главному распорядителю средств областного бюджета (далее - ГРБС) на соответствующий финансовый год и плановый период.


(в ред. постановления администрации Владимирской области от 16.04.2018 N 299)



2. Условия и порядок предоставления субсидий


2.1. Для получения субсидии на очередной финансовый год образовательная организация обращается (нарочным способом, посредством почтовой связи) в ГРБС до 01 июня текущего года с заявлением на предоставление субсидии (далее - заявление) по форме, утвержденной ГРБС.


(в ред. постановления администрации Владимирской области от 16.04.2018 N 299)


Образовательная организация представляет в ГРБС следующие документы:


(в ред. постановления администрации Владимирской области от 16.04.2018 N 299)


- копию свидетельства о государственной регистрации юридического лица;


- копию свидетельства о постановке на учет в налоговом органе по месту нахождения на территории Российской Федерации;


- копию свидетельства о государственной аккредитации образовательной организации;


- копию лицензии на осуществление образовательной деятельности образовательной организации;


- справку об отсутствии у образовательной организации неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах;


- подтверждение отсутствия у образовательной организации просроченной задолженности перед соответствующим бюджетом бюджетной системы Российской Федерации, из которого планируется предоставление субсидии в соответствии с правовым актом;


- подтверждение отсутствия процесса реорганизации, ликвидации, банкротства образовательной организации.


В случае представления копий документов они представляются с предъявлением оригиналов документов либо заверенные нотариально. При представлении копии документа с оригиналом документа специалист ГРБС делает на копии отметку о ее соответствии оригиналу документа и возвращает оригинал документа образовательной организации.


(в ред. постановления администрации Владимирской области от 16.04.2018 N 299)


2.2. ГРБС в течение 5 рабочих дней со дня получения заявления принимает решение о предоставлении субсидии либо отказе в предоставлении субсидии.


(в ред. постановления администрации Владимирской области от 16.04.2018 N 299)


ГРБС в течение 3 рабочих дней со дня принятия решения о предоставлении субсидии либо отказе в предоставлении субсидии письменно уведомляет об этом образовательную организацию.


(в ред. постановления администрации Владимирской области от 16.04.2018 N 299)


2.3. ГРБС принимает решение об отказе в предоставлении субсидии в следующих случаях:


(в ред. постановления администрации Владимирской области от 16.04.2018 N 299)


- несоответствия представленных образовательной организацией документов требованиям, определенным пунктом 2.1 настоящего Порядка, или непредставления (предоставления не в полном объеме) указанных документов;


- недостоверности представленной образовательной организацией информации.


В случае принятия решения об отказе в предоставлении субсидии ГРБС указывает причины отказа.


(в ред. постановления администрации Владимирской области от 16.04.2018 N 299)


2.4. Размер субсидии определяется ГРБС по результатам конкурса по установлению организациям, осуществляющим образовательную деятельность, контрольных цифр приема по профессиям и специальностям и (или) укрупненным группам профессий и специальностей для обучения по образовательным программам среднего профессионального образования по следующей формуле:


(в ред. постановления администрации Владимирской области от 16.04.2018 N 299)


V = H1 + H2,


где:


V - размер субсидии, предоставляемый образовательной организации;


H1 - расчетно-нормативные затраты на оказание государственных услуг по реализации основных профессиональных образовательных программ среднего профессионального образования, утвержденные ГРБС;


(в ред. постановления администрации Владимирской области от 16.04.2018 N 299)


H2 - расходы на выплату ежемесячных стипендий студентам образовательной организации, обучающимся по очной форме обучения и получающим образование за счет средств областного бюджета; реализацию мер социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающихся в образовательной организации; обеспечение питанием студентов и слушателей, обучающихся в образовательной организации (за исключением детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей).


2.5. Размер субсидии изменяется при:


2.5.1. Сокращении бюджетных ассигнований на предоставление субсидий образовательной организации (за исключением государственных (муниципальных) учреждений) (далее - бюджетные ассигнования), предусмотренных законом области об областном бюджете на текущий финансовый год и плановый период.


Уменьшение размера субсидии образовательной организации осуществляется пропорционально сокращению объема бюджетных ассигнований.


2.5.2. Уменьшении количества обучающихся в связи с:


- отчислением обучающихся из образовательной организации;


- предоставлением обучающимся академического отпуска (по медицинским показаниям, семейным и иным обстоятельствам), отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком;


- уменьшением контрольных цифр приема граждан после заключения соглашения, в связи с отказом образовательной организации от контрольных цифр приема.


Об уменьшении количества обучающихся образовательная организация обязана письменно уведомить ГРБС в течение одного рабочего дня со дня наступления указанных обязательств.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»