Недействующий

 
ПРАВИТЕЛЬСТВО АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 августа 2015 года N 433-П


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 06.04.2005 N 56-П

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства Астраханской области от 19.09.2019 N 349-П, вступившего в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования (опубликовано на Официальном интернет-портале правовой информации http://www.pravo.gov.ru, 27.09.2019).
____________________________________________________________________

В целях совершенствования процедуры бесплатного обеспечения слуховыми аппаратами отдельных категорий граждан Правительство Астраханской области постановляет:

1. Внести в Постановление Правительства Астраханской области от 06.04.2005 N 56-П "О порядке бесплатного обеспечения слуховыми аппаратами отдельных категорий граждан" изменение, изложив Порядок бесплатного обеспечения слуховыми аппаратами отдельных категорий граждан, утвержденный постановлением, в новой редакции согласно приложению к настоящему Постановлению.

2. Агентству связи и массовых коммуникаций Астраханской области (Зайцева М.А.) опубликовать настоящее Постановление в средствах массовой информации.

3. Постановление вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования.


Губернатор Астраханской области
А.А.ЖИЛКИН

Приложение
к Постановлению Правительства
Астраханской области
от 21 августа 2015 года N 433-П

ПОРЯДОК БЕСПЛАТНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ СЛУХОВЫМИ АППАРАТАМИ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН


1. Настоящий Порядок бесплатного обеспечения слуховыми аппаратами отдельных категорий граждан (далее - Порядок) разработан в соответствии с Законом Астраханской области от 27.12.2004 N 68/2004-ОЗ "О социальной поддержке отдельных категорий граждан" (далее - Закон) и устанавливает процедуру бесплатного обеспечения слуховыми аппаратами граждан, относящихся к категориям, установленным подпунктами 1, 4 статьи 2 Закона, не имеющих инвалидности (далее - заявители).

2. Бесплатное обеспечение слуховыми аппаратами заявителей осуществляется государственным бюджетным учреждением здравоохранения Астраханской области "Областная детская клиническая больница им. Н.Н. Силищевой" (далее - учреждение).

3. Заявителям выдается направление на бесплатное обеспечение слуховыми аппаратами по результатам осмотра лечащим врачом медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь, в которой они находятся на медицинском обслуживании, в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на территории Астраханской области на текущий год и на плановый период, на основании клинических данных, подтверждающих снижение слуха у заявителя. Направление на бесплатное обеспечение слуховыми аппаратами оформляется по учетной форме N 057/у-04, утвержденной Приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 22.11.2004 N 255 "О Порядке оказания первичной медико-санитарной помощи гражданам, имеющим право на получение набора социальных услуг".

4. Для бесплатного обеспечения слуховыми аппаратами заявители или их уполномоченные представители представляют в учреждение заявление в произвольной письменной форме с приложением следующих документов:

- копия документа, удостоверяющего личность заявителя;

- направление на бесплатное обеспечение слуховым аппаратом.

При подаче заявления уполномоченным представителем заявителя помимо документов, указанных в абзацах втором, третьем настоящего пункта, представляются также копии документа, удостоверяющего его личность, и документа, подтверждающего его полномочия.

Учреждение в рамках межведомственного информационного взаимодействия направляет в уполномоченный орган государственной власти и иные организации, в распоряжении которых находятся соответствующие документы, межведомственный запрос о представлении сведений, подтверждающих право заявителя на получение социальной поддержки.

Заявители вправе представить документы, указанные в абзаце пятом настоящего пункта, подлежащие получению в рамках межведомственного информационного взаимодействия, по собственной инициативе.

5. Учреждение регистрирует заявление и документы, указанные в пункте 4 настоящего Порядка (далее - документы), в день их поступления, в течение 3 рабочих дней со дня регистрации документов рассматривает их и принимает решение о бесплатном обеспечении слуховым аппаратом либо об отказе в бесплатном обеспечении слуховым аппаратом. Решение принимается в форме правового акта учреждения.

В случае отказа в бесплатном обеспечении слуховым аппаратом учреждение в течение 3 рабочих дней со дня регистрации документов уведомляет заявителя об отказе в бесплатном обеспечении слуховым аппаратом с указанием оснований для отказа.

6. Основаниями для отказа в бесплатном обеспечении слуховым аппаратом являются:

- несоответствие заявителя категориям граждан, установленным пунктами 1, 4 статьи 2 Закона;

- представление неполного пакета документов, указанных в пункте 4 настоящего Порядка, за исключением документов, запрашиваемых в форме межведомственного информационного взаимодействия.

7. В случае устранения основания для отказа, указанного в абзаце третьем пункта 6 настоящего Порядка, заявитель (или его уполномоченный представитель) имеет право на повторное обращение в учреждение в соответствии с настоящим Порядком.

8. В случае принятия решения о бесплатном обеспечении слуховым аппаратом учреждение в течение одного рабочего дня со дня его принятия направляет заявителю уведомление о бесплатном обеспечении слуховым аппаратом и о дате консультирования заявителя врачом-сурдологом.

Врач-сурдолог учреждения в день, указанный в уведомлении о бесплатном обеспечении слуховым аппаратом, осуществляет медицинское консультирование, подбор, регулировку и выдачу слухового аппарата заявителю.

9. Слуховые аппараты выдаются бесплатно с одним комплектом питания, заменяются по мере износа на основании письменного заявления в произвольной форме, поданного в учреждение, в течение 10 рабочих дней со дня его подачи заявителем (его уполномоченным представителем).

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»