ДЕПАРТАМЕНТ ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 23 июня 2014 года N 273


Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги "Согласование строительства, реконструкции объектов капитального строительства, объектов, предназначенных для осуществления дорожной деятельности, объектов дорожного сервиса, установки рекламных конструкций, информационных щитов и указателей в границах придорожных полос автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения Ивановской области"

(с изменениями на 14 сентября 2023 года)

(в ред. Приказов Департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области от 17.04.2015 N 195, от 22.12.2015 N 711, от 07.06.2016 N 272, от 04.08.2016 N 391, от 09.10.2017 N 510, от 03.05.2018 N 165, от 31.07.2018 N 329, от 17.09.2018 N 417, от 12.03.2021 N 79, от 07.06.2021 N 241, от 14.09.2023 N 356)




В соответствии с постановлениями Правительства Ивановской области от 27.06.2008 N 170-п "Об утверждении Перечня государственных услуг (работ), предоставляемых (выполняемых) исполнительными органами государственной власти Ивановской области и подведомственными им учреждениями" и от 15.10.2008 N 269-п "Об административных регламентах осуществления регионального государственного контроля (надзора) и административных регламентах предоставления государственных услуг" приказываю:


(в ред. Приказа Департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области от 12.03.2021 N 79)


1. Утвердить административный регламент предоставления государственной услуги "Согласование строительства, реконструкции объектов капитального строительства, объектов, предназначенных для осуществления дорожной деятельности, объектов дорожного сервиса, установки рекламных конструкций, информационных щитов и указателей в границах придорожных полос автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения Ивановской области" (прилагается).


2. Юридическому отделу Департамента обеспечить направление настоящего приказа:


- в главное правовое управление Правительства Ивановской области для официального опубликования (размещения на официальном сайте Правительства Ивановской области);


- в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Ивановской области для включения в Федеральный регистр нормативных правовых актов субъектов Российской Федерации и проведения юридической экспертизы.


3. Отделу информационного и административно-хозяйственного обеспечения Департамента обеспечить размещение электронной версии административного регламента на официальном сайте Департамента в сети Интернет.


4. Сотрудникам Департамента обеспечить соблюдение административного регламента при предоставлении государственной услуги.


5. Инспектору по контролю Кукушкиной Н.А. ознакомить с настоящим приказом под подпись лиц, в нем указанных, а также государственных гражданских служащих отдела подготовки проектной документации Департамента.


(в ред. Приказа Департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области от 12.03.2021 N 79)


6. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя начальника Департамента Панкова А.В.


(п. 6 в ред. Приказа Департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области от 14.09.2023 N 356)



И.о. начальника Департамента
А.Т.ФИЛАТОВ



Приложение
к приказу
Департамента дорожного хозяйства
Ивановской области
от 23.06.2014 N 273



АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ "СОГЛАСОВАНИЕ СТРОИТЕЛЬСТВА, РЕКОНСТРУКЦИИ ОБЪЕКТОВ КАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА, ОБЪЕКТОВ, ПРЕДНАЗНАЧЕННЫХ ДЛЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ДОРОЖНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, ОБЪЕКТОВ ДОРОЖНОГО СЕРВИСА, УСТАНОВКИ РЕКЛАМНЫХ КОНСТРУКЦИЙ, ИНФОРМАЦИОННЫХ ЩИТОВ И УКАЗАТЕЛЕЙ В ГРАНИЦАХ ПРИДОРОЖНЫХ ПОЛОС АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГ РЕГИОНАЛЬНОГО ИЛИ МЕЖМУНИЦИПАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ"

(в ред. Приказов Департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области от 17.04.2015 N 195, от 22.12.2015 N 711, от 07.06.2016 N 272, от 04.08.2016 N 391, от 09.10.2017 N 510, от 03.05.2018 N 165, от 31.07.2018 N 329, от 17.09.2018 N 417, от 12.03.2021 N 79, от 07.06.2021 N 241, от 14.09.2023 N 356)




I. Общие положения



Предмет регулирования регламента


1. Административный регламент предоставления государственной услуги "Согласование строительства, реконструкции объектов капитального строительства, объектов, предназначенных для осуществления дорожной деятельности, объектов дорожного сервиса, установки рекламных конструкций, информационных щитов и указателей в границах придорожных полос автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения Ивановской области" (далее - Регламент и государственная услуга, соответственно) устанавливает стандарт предоставления государственной услуги, состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур (действий) по предоставлению государственной услуги, требования к порядку выполнения, формы контроля за предоставлением государственной услуги, порядок обжалования заявителями решений и действий (бездействия) органа, предоставляющего государственную услугу, и его должностных лиц при согласовании строительства, реконструкции объектов капитального строительства, объектов, предназначенных для осуществления дорожной деятельности, объектов дорожного сервиса, установки рекламных конструкций, информационных щитов и указателей в границах придорожных полос автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения Ивановской области.



Круг заявителей


2. Заявителями по вопросу предоставления государственной услуги являются юридические или физические лица, осуществляющие деятельность заказчика или исполнителя в области строительства, реконструкции объектов капитального строительства, объектов, предназначенных для осуществления дорожной деятельности, объектов дорожного сервиса, установки рекламных конструкций, информационных щитов и указателей, обратившиеся с запросом о предоставлении государственной услуги, выраженным в письменной или электронной форме (далее - заявитель).


Заявителем от имени юридического или физического лица может выступать уполномоченное лицо, действующее на основании документов, подтверждающих его соответствующие полномочия.



Требования к порядку информирования о предоставлении государственной услуги


(в ред. Приказа Департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области от 12.03.2021 N 79)



3. Информацию по вопросам предоставления государственной услуги и услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственной услуги, сведения о ходе предоставления указанных услуг заявитель может получить путем личного обращения в Департамент дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области (далее - Департамент), а также с использованием средств телефонной связи, по электронной почте. Данная информация предоставляется бесплатно.


Дополнительно информация о порядке предоставления государственной услуги размещается на официальном сайте Департамента в сети "Интернет", на информационных стендах, установленных в помещениях Департамента, предназначенных для посетителей, на Едином портале государственных, муниципальных услуг (функций), "Региональном портале государственных и муниципальных услуг (функций) Ивановской области" (далее - региональный портал государственных и муниципальных услуг).


4. Информацию о ходе предоставления государственной услуги заявитель может получить от государственных гражданских служащих управления проектирования и строительства Департамента, ответственных за предоставление государственной услуги (далее - эксперты).


(в ред. Приказа Департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области от 14.09.2023 N 356)


Экспертом Департамента предоставляется следующая информация:


о входящих номерах, под которыми зарегистрированы в системе делопроизводства Департамента заявления;


о нормативных правовых актах, регламентирующих предоставление государственной услуги (наименование, номер, дата принятия нормативного правового акта);


о документах, необходимых для получения государственной услуги;


о требованиях к заверению документов, прилагаемых к заявлению.


5. На информационном стенде Департамента, расположенном на 1 этаже здания Департамента, размещается следующая информация:


извлечения из законодательных и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы, регулирующие деятельность по предоставлению государственной услуги;


текст настоящего Регламента;


перечни необходимых документов и рекомендации по их оформлению;


порядок предоставления государственной услуги с помощью электронного документооборота;


информация о графике работы и размещении экспертов, осуществляющих прием документов;


график приема начальника (заместителя начальника) Департамента;


порядок информирования по процедуре предоставления государственной услуги;


порядок обжалования решений и действий (бездействия) экспертов, предоставляющих государственную услугу.


6. Информация о месте нахождения и графике работы Департамента, управления проектирования и строительства Департамента, справочных телефонах Департамента, в том числе номер телефона-автоинформатора, об адресе официального сайта Департамента, а также об адресах электронной почты и (или) формы обратной связи Департамента в сети "Интернет" (далее - справочная информация) размещена на официальном сайте Департамента в сети "Интернет", на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций), в федеральной государственной информационной системе "Федеральный реестр государственных и муниципальных услуг (функций)" (далее - федеральный реестр).


(в ред. Приказа Департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области от 14.09.2023 N 356)


Департамент обеспечивает размещение и актуализацию справочной информации в установленном порядке на официальном сайте Департамента в сети "Интернет", на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций), а также в соответствующем разделе федерального реестра.



II. Стандарт предоставления государственной услуги



Наименование государственной услуги


7. "Согласование строительства, реконструкции объектов капитального строительства, объектов, предназначенных для осуществления дорожной деятельности, объектов дорожного сервиса, установки рекламных конструкций, информационных щитов и указателей в границах придорожных полос автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения Ивановской области".



Наименование органа, предоставляющего государственную услугу


8. Предоставление государственной услуги осуществляется Департаментом дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области.


(в ред. Приказа Департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области от 17.04.2015 N 195)


Запрещается требовать от заявителя осуществления действий, в том числе согласований, необходимых для получения государственной услуги и связанных с обращением в иные государственные органы и организации, за исключением получения услуг, включенных в перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственных услуг, утвержденный Правительством Российской Федерации.



Результат предоставления государственной услуги


9. Результатом предоставления государственной услуги является:

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»