ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 декабря 2011 года N 391


О подготовке Доклада об экологической ситуации в Республике Марий Эл

(с изменениями на 14 января 2020 года)

(в ред. постановлений Правительства Республики Марий Эл от 26.03.2012 N 91, от 02.07.2015 N 362, от 13.01.2017 N 6, от 11.05.2018 N 207, от 14.01.2020 N 1)




Во исполнение Перечня поручений по реализации Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации от 30 ноября 2010 г., утвержденного Президентом Российской Федерации 6 декабря 2010 г. N Пр-3534, и в целях информирования населения о состоянии окружающей среды на территории Республики Марий Эл Правительство Республики Марий Эл постановляет:


1. Возложить подготовку Доклада об экологической ситуации в Республике Марий Эл (далее - Доклад) на Министерство природных ресурсов, экологии и охраны окружающей среды Республики Марий Эл.


2. Министерству природных ресурсов, экологии и охраны окружающей среды Республики Марий Эл:


ежегодно, в срок до 10 декабря, подготавливать и направлять указанным в пунктах 3 и 4 настоящего постановления органам исполнительной власти и организациям методические рекомендации по подготовке материалов к Докладу (далее - методические рекомендации);


ежегодно, в срок до 1 июля, публиковать Доклад.


3. Министерству образования и науки Республики Марий Эл, Министерству культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл, Министерству сельского хозяйства и продовольствия Республики Марий Эл, Министерству финансов Республики Марий Эл, Министерству промышленности, экономического развития и торговли Республики Марий Эл, Министерству молодежной политики, спорта и туризма Республики Марий Эл, Комитету гражданской обороны и защиты населения Республики Марий Эл представлять ежегодно, к 20 марта года, следующего за отчетным, в Министерство природных ресурсов, экологии и охраны окружающей среды Республики Марий Эл материалы для подготовки Доклада за предыдущий год в соответствии с методическими рекомендациями.


4. Рекомендовать Управлению Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Марий Эл, Волжско-Камскому межрегиональному управлению Федеральной службы по надзору в сфере природопользования, Управлению Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Марий Эл, Отделу геологии и лицензирования по Республике Марий Эл Департамента по недропользованию по Приволжскому федеральному округу, Территориальному органу Федеральной службы государственной статистики по Республике Марий Эл, Отделу водных ресурсов Верхне-Волжского бассейнового водного управления по Республике Марий Эл, Межрегиональному отделу инспекций в Чувашской Республике, Республиках Марий Эл и Татарстан Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, Отделу государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Республике Марий Эл Средневолжского территориального управления Федерального агентства по рыболовству, федеральному государственному бюджетному учреждению "Государственный природный заповедник "Большая Кокшага", федеральному государственному бюджетному учреждению "Национальный природный парк "Марий Чодра", филиалу федерального государственного бюджетного учреждения "Российский сельскохозяйственный центр" по Республике Марий Эл, Марийскому филиалу федерального государственного бюджетного учреждения "Территориальный фонд геологической информации по Приволжскому федеральному округу", отделу по рыболовству и сохранению водных биологических ресурсов по Республике Марий Эл Камско-Уральского филиала федерального государственного бюджетного учреждения "Главное бассейновое управление по рыболовству и сохранению водных биологических ресурсов", филиалу федерального государственного бюджетного учреждения "Российский центр защиты леса" "Центр защиты леса Республики Марий Эл", федеральному государственному бюджетному образовательному учреждению высшего образования "Марийский государственный университет", федеральному государственному бюджетному образовательному учреждению высшего образования "Поволжский государственный технологический университет", Марийскому центру по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды - филиалу федерального государственного бюджетного учреждения "Верхне-Волжское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды" представлять ежегодно, к 20 марта года, следующего за отчетным, в Министерство природных ресурсов, экологии и охраны окружающей среды Республики Марий Эл материалы для подготовки Доклада за предыдущий год в соответствии с методическими рекомендациями.


5. Признать утратившим силу распоряжение Правительства Республики Марий Эл от 13 декабря 2010 г. N 784-р "О подготовке информационного сборника о состоянии окружающей среды Республики Марий Эл за 2010 год".


6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Первого заместителя Председателя Правительства Республики Марий Эл, Руководителя Администрации Главы Республики Марий Эл.


7. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.



Председатель Правительства
Республики Марий Эл
Л.МАРКЕЛОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»