Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КЕМЕРОВО

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 ноября 2018 года N 2566


Об утверждении Порядка предоставления субсидий на финансовое обеспечение затрат в связи с содержанием коллекций декоративных и редких растений, используемых для интродукции и озеленения городского округа

____________________________________________________________________
Утратил силу с 29.06.2022 на основании постановления администрации г. Кемерово от 29.06.2022 N 1840.
____________________________________________________________________

(с изменениями на 5 апреля 2019 года)

(в ред. постановлений администрации г. Кемерово от 18.01.2019 N 60, от 05.02.2019 N 201, от 05.04.2019 N 754)




В соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Постановлением Правительства Российской Федерации от 06.09.2016 N 887 "Об общих требованиях к нормативным правовым актам, муниципальным правовым актам, регулирующим предоставление субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг", статьей 45 Устава города


1. Утвердить Порядок предоставления субсидий на финансовое обеспечение затрат в связи с содержанием коллекций декоративных и редких растений, используемых для интродукции и озеленения городского округа согласно приложению к настоящему постановлению.


(в ред. постановления администрации г. Кемерово от 18.01.2019 N 60)


2. Признать утратившими силу:


2.1. Постановление администрации г. Кемерово от 07.12.2011 N 157 "Об утверждении положения о порядке предоставления субсидий из бюджета города на возмещение затрат в связи с содержанием экспозиционных коллекций декоративных и редких растений, используемых для интродукции и озеленения городского округа".


2.2. Постановление администрации г. Кемерово от 03.12.2012 N 2335 "О внесении изменений в постановление администрации города Кемерово от 07.12.2011 N 157 "Об утверждении положения о порядке предоставления субсидий из бюджета города на возмещение затрат в связи с содержанием экспозиционных коллекций декоративных и редких растений, используемых для интродукции и озеленения городского округа".


2.3. Постановление администрации г. Кемерово от 04.04.2013 N 1049 "О внесении изменений в постановление администрации города Кемерово от 07.12.2011 N 157 "Об утверждении положения о порядке предоставления субсидий из бюджета города на возмещение затрат в связи с содержанием экспозиционных коллекций декоративных и редких растений, используемых для интродукции и озеленения городского округа".


2.4. Постановление администрации г. Кемерово от 23.12.2013 N 3837 "О внесении изменений в постановление администрации города Кемерово от 07.12.2011 N 157 "Об утверждении положения о порядке предоставления субсидий из бюджета города на возмещение затрат в связи с содержанием экспозиционных коллекций декоративных и редких растений, используемых для интродукции и озеленения городского округа".


3. Комитету по работе со средствами массовой информации (Е.А.Дубкова) обеспечить официальное опубликование настоящего постановления.


4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы города, начальника управления дорожного хозяйства и благоустройства Д.В.Березовского.



Глава города
И.В.СЕРЕДЮК



Приложение
к постановлению администрации
города Кемерово
от 27 ноября 2018 г. N 2566



ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ НА ФИНАНСОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЗАТРАТ В СВЯЗИ С СОДЕРЖАНИЕМ КОЛЛЕКЦИЙ ДЕКОРАТИВНЫХ И РЕДКИХ РАСТЕНИЙ, ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ДЛЯ ИНТРОДУКЦИИ И ОЗЕЛЕНЕНИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА

(в ред. постановлений администрации г. Кемерово от 18.01.2019 N 60, от 05.02.2019 N 201, от 05.04.2019 N 754)



1. Общие положения о предоставлении субсидий


1.1. Порядок предоставления субсидий на финансовое обеспечение затрат в связи с содержанием коллекций декоративных и редких растений, используемых для интродукции и озеленения городского округа (далее - Порядок) разработан в соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Постановлением Правительства Российской Федерации от 06.09.2016 N 887 "Об общих требованиях к нормативным правовым актам, муниципальным правовым актам, регулирующим предоставление субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг".


(в ред. постановления администрации г. Кемерово от 18.01.2019 N 60)


1.2. Целью предоставления из средств бюджета города Кемерово субсидий является финансовое обеспечение затрат, понесенных в связи с оказанием услуг по содержанию муниципальных коллекций декоративных и редких растений, используемых для интродукции и озеленения городского округа.


(в ред. постановления администрации г. Кемерово от 18.01.2019 N 60)


1.3. Главным распорядителем как получателем средств бюджета города Кемерово (далее - главный распорядитель), осуществляющим предоставление субсидий в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в бюджете города Кемерово на соответствующий финансовый год и плановый период, до которого в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации доведены в установленном порядке лимиты бюджетных обязательств на предоставление субсидий, является управление дорожного хозяйства и благоустройства администрации города Кемерово (далее - Управление).


(п. 1.3 в ред. постановления администрации г. Кемерово от 05.02.2019 N 201)


1.4. Получатели субсидий определяются в соответствии с решением Кемеровского городского Совета народных депутатов о бюджете на соответствующий финансовый год и плановый период.


2. Условия и порядок предоставления субсидий


2.1. Главный распорядитель осуществляет предоставление субсидий в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных в бюджете города Кемерово на соответствующий финансовый год и на плановый период.


2.2. Для получения субсидий, получатели субсидий предоставляют главному распорядителю следующие документы:


- заявку на получение субсидий по форме согласно приложению к настоящему Порядку;


- правоустанавливающие документы на растения;


- документы, подтверждающие осуществление деятельности по содержанию муниципальных коллекций декоративных и редких растений, используемых для интродукции и озеленения городского округа и возникновение в связи с осуществлением указанной деятельности затрат, подлежащих финансовому обеспечению, а именно копии договора (договоров) и акта (актов).


(в ред. постановления администрации г. Кемерово от 18.01.2019 N 60)


2.3. В течение 10 рабочих дней со дня приема заявок и документов, главный распорядитель рассматривает заявку и документы на предмет соответствия условиям предоставления субсидий, определенных настоящим порядком, направляет запросы о предоставлении необходимых сведений, в том числе, по системе межведомственного электронного взаимодействия, в государственные органы и органы местного самоуправления, подведомственные государственным органам или органам местного самоуправления организации, в том числе, в территориальный орган Федеральной налоговой службы, территориальный орган Пенсионного фонда, территориальный орган Фонда социального страхования и принимает решение о предоставлении субсидии либо об отказе в предоставлении субсидии.


2.4. Основания для отказа в предоставлении субсидии:


2.4.1. Несоответствие представленных документов требованиям п. 2.2 настоящего Порядка или непредставление (представление не в полном объеме) указанных документов.


2.4.2. Недостоверность представленной получателем субсидий информации.


2.4.3. Несоответствие получателя субсидий требованиям, указанным в пункте 2.8 настоящего Порядка.


2.5. Размер субсидии определяется по формуле:


Pecr = Zr + SUBimr + Mtr + Or, где:



Pecr - расчетная сумма субсидии на финансовое обеспечение затрат в связи с содержанием коллекций декоративных и редких растений, используемых для интродукции и озеленения;


(в ред. постановления администрации г. Кемерово от 18.01.2019 N 60)


Zr - заработная плата работников, оказывающих услуги по содержанию коллекций декоративных и редких растений, используемых для интродукции и озеленения;


SUBimr - затраты на содержание имущества (налоги, оплата коммунальных услуг и прочие затраты на содержание имущества, непосредственно связанные с оказанием услуг по содержанию коллекций декоративных и редких растений, используемых для интродукции и озеленения городского округа);


Mtr - расходы на приобретение материалов и инвентаря, используемых для оказания услуг по содержанию коллекций декоративных и редких растений, используемых для интродукции и озеленения городского округа;


Or - общехозяйственные расходы, связанные с оказанием услуг по содержанию коллекций декоративных и редких растений, используемых для интродукции и озеленения городского округа.


(в ред. постановления администрации г. Кемерово от 05.04.2019 N 754)


2.6. Фактический размер субсидии определяется по итогам каждого месяца на основании отчетных документов, предоставляемых в сроки и порядке, определенных соглашением, по формуле:


Fecf = Zf + SUBimf + Mtf + Of, где:



Fecf - фактический размер субсидии на финансовое обеспечение затрат в связи с содержанием коллекций декоративных и редких растений, используемых для интродукции и озеленения;


(в ред. постановления администрации г. Кемерово от 18.01.2019 N 60)


Zf - заработная плата работников, оказывающих услуги по содержанию коллекций декоративных и редких растений, используемых для интродукции и озеленения;


SUBimf - затраты на содержание имущества (налоги, оплата коммунальных услуг и прочие затраты на содержание имущества, непосредственно связанные с оказанием услуг по содержанию коллекций декоративных и редких растений, используемых для интродукции и озеленения городского округа);


Mtf - расходы на приобретение материалов и инвентаря, используемых для оказания услуг по содержанию коллекций декоративных и редких растений, используемых для интродукции и озеленения городского округа;


Of - общехозяйственные расходы, связанные с оказанием услуг по содержанию коллекций декоративных и редких растений, используемых для интродукции и озеленения городского округа.


(в ред. постановления администрации г. Кемерово от 05.04.2019 N 754)


2.7. Субсидия предоставляется на основании соглашения, заключенного между главным распорядителем и получателями субсидий (далее - соглашение). Соглашение заключается в течение 30 календарных дней со дня принятия главным распорядителем решения о предоставлении субсидии, но не ранее утверждения решения Кемеровского городского Совета народных депутатов о бюджете на соответствующий финансовый год и плановый период, в котором определяются получатели субсидии. Соглашение заключается по форме, утвержденной постановлением администрации г. Кемерово от 01.06.2017 N 1433 "Об утверждении типовых форм соглашения (договора) о предоставлении субсидии из бюджета города Кемерово юридическому лицу (за исключением государственного (муниципального) учреждения), индивидуальному предпринимателю, физическому лицу - производителю товаров, работ, услуг". В соглашение обязательно включается условие о согласии получателя субсидии на осуществление главным распорядителем и органами муниципального финансового контроля проверок соблюдения ими условий, целей и порядка предоставления субсидий.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»