ГУБЕРНАТОР СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

УКАЗ

от 9 марта 2017 года N 136-УГ


О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ ВЫПЛАТЫ ЕДИНОВРЕМЕННОГО ПООЩРЕНИЯ В СВЯЗИ С ВЫХОДОМ НА ПЕНСИЮ ЗА ВЫСЛУГУ ЛЕТ


В связи с принятием Закона Свердловской области от 9 декабря 2016 года N 123-ОЗ "О внесении изменений в отдельные законы Свердловской области в связи с необходимостью их приведения в соответствие с федеральными законами"

постановляю:

1. Установить, что единовременное поощрение в связи с выходом на пенсию за выслугу лет выплачивается за счет средств областного бюджета:

1) лицам, замещавшим государственные должности Свердловской области, после увольнения и назначения пенсии за выслугу лет, оформленного распоряжением Правительства Свердловской области, - в размере шести должностных окладов;

2) лицам, замещавшим должности государственной гражданской службы Свердловской области, после увольнения с государственной гражданской службы Свердловской области по основанию расторжения служебного контракта по инициативе государственного гражданского служащего Свердловской области в связи с выходом на пенсию и назначения пенсии за выслугу лет, оформленного распоряжением Правительства Свердловской области, при наличии стажа государственной гражданской службы:

не менее стажа, продолжительность которого для назначения пенсии за выслугу лет в соответствующем году определяется согласно федеральному закону, и до двадцати лет - в размере четырех должностных окладов;

свыше двадцати лет - в размере шести должностных окладов.

2. Решение о выплате единовременного поощрения в связи с выходом на пенсию за выслугу лет оформляется правовым актом государственного органа Свердловской области.

3. Признать утратившим силу Указ Губернатора Свердловской области от 22.12.2005 N 1055-УГ "О размере единовременного поощрения в связи с выходом на государственную пенсию за выслугу лет" ("Областная газета", 2005, 30 декабря, N 406-407) с изменениями, внесенными Указом Губернатора Свердловской области от 21.06.2006 N 555-УГ.

4. Контроль за исполнением настоящего Указа возложить на Заместителя Губернатора Свердловской области - Министра финансов Свердловской области, Члена Правительства Свердловской области Г.М. Кулаченко.

5. Настоящий Указ опубликовать на "Официальном интернет-портале правовой информации Свердловской области" (www.pravo.gov66.ru).


Губернатор
Свердловской области
Е.В.Куйвашев

г.Екатеринбург
9 марта 2017 года
N 136-УГ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»