ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ (ГУБЕРНАТОР) КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 февраля 2017 года N 110


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ (ГУБЕРНАТОРА) КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ ОТ 16 ФЕВРАЛЯ 2010 ГОДА N 70 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ВЕДЕНИЯ УЧЕТА ГРАЖДАН В КАЧЕСТВЕ НУЖДАЮЩИХСЯ В СЛУЖЕБНЫХ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЯХ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ"


В соответствии с пунктом 5 статьи 6 Закона Краснодарского края от 4 апреля 2008 года N 1450-КЗ "О специализированном жилищном фонде в Краснодарском крае" постановляю:

1. Внести в постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 16 февраля 2010 года N 70 "Об утверждении Положения о порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в служебных жилых помещениях жилищного фонда Краснодарского края" следующие изменения:

1) пункт 3 изложить в следующей редакции:

"3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации (губернатора) Краснодарского края С.П. Усенко.";

2) в приложении:

подпункт 3 пункта 5 изложить в следующей редакции:

"3) справки из органа, осуществляющего технический учет жилищного фонда, и органа, осуществляющего государственный кадастровый учет и государственную регистрацию прав, об отсутствии у гражданина, членов его семьи (в том числе супруга (супруги), не проживающих совместно с гражданином), жилья в соответствующем населенном пункте на праве собственности;";

пункты 15, 16 изложить в следующей редакции:

"15. Уполномоченный орган ежегодно проводит перерегистрацию граждан, состоящих на учете в качестве нуждающихся в служебных жилых помещениях жилищного фонда Краснодарского края (далее - перерегистрация).

В целях перерегистрации и подтверждения статуса нуждающегося в служебном жилом помещении уполномоченный орган направляет гражданину уведомление о сроке представления документов, предусмотренных пунктом 5 настоящего Положения.

Для прохождения перерегистрации гражданин обязан представить в установленный уполномоченным органом период документы, подтверждающие его статус нуждающегося в служебном жилом помещении.

Перед предоставлением служебного жилого помещения уполномоченный орган запрашивает у гражданина документы, указанные в пункте 5 настоящего Положения.

Если после принятия на учет у гражданина произошли изменения в составе семьи или у гражданина и членов его семьи произошли иные изменения обстоятельств, влияющих на предоставление служебного жилого помещения или возможность его получения, на право состоять на учете в качестве нуждающегося в служебных жилых помещениях, гражданин обязан представить в уполномоченный орган уведомление о соответствующих изменениях с приложением документов, подтверждающих произошедшие изменения, в течение 30 календарных дней со дня, когда произошли соответствующие изменения.

Уполномоченный орган должен осуществить проверку обоснованности отнесения гражданина к нуждающемуся в служебном жилом помещении с учетом новых представленных документов в течение 30 дней со дня получения соответствующих документов от гражданина.

При наличии оснований вносятся соответствующие изменения в книгу учета граждан, нуждающихся в служебных жилых помещениях жилищного фонда Краснодарского края, в установленном порядке или рассматривается вопрос о снятии гражданина с учета.

Гражданин несет установленную законодательством Российской Федерации ответственность за полноту и достоверность документов, представленных им в уполномоченный орган в целях получения служебного жилого помещения.

Право состоять на учете в качестве нуждающегося в служебном жилом помещении сохраняется за гражданином до получения им служебного жилого помещения или до выявления оснований для снятия с учета.

16. Гражданин снимается с учета в случае:

подачи им по месту ведения учета заявления о снятии с учета;

прекращения служебного контракта (трудового договора), освобождения от замещаемой должности государственной гражданской службы Краснодарского края и увольнения с государственной гражданской службы Краснодарского края;

утраты им оснований, дающих право на получение служебного жилого помещения;

выявления в документах, представленных им в уполномоченный орган, сведений, не соответствующих действительности и послуживших основанием для принятия на учет;

непредставления документов, предусмотренных пунктом 5 настоящего Положения, без уважительных причин в указанные в уведомлении уполномоченного органа сроки.".

2. Департаменту информационной политики Краснодарского края (Пригода) обеспечить размещение (опубликование) настоящего постановления на официальном сайте администрации Краснодарского края в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и направление на "Официальный интернет-портал правовой информации" (www.pravo.gov.ru).

3. Постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Глава администрации (губернатор)
Краснодарского края
В.И.КОНДРАТЬЕВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»