АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ЕКАТЕРИНБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 ноября 2016 года N 2230

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПОДГОТОВКИ И ВЕДЕНИЯ ДОКУМЕНТА ПЛАНИРОВАНИЯ РЕГУЛЯРНЫХ ПЕРЕВОЗОК ПАССАЖИРОВ И БАГАЖА АВТОМОБИЛЬНЫМ ТРАНСПОРТОМ И ГОРОДСКИМ НАЗЕМНЫМ ЭЛЕКТРИЧЕСКИМ ТРАНСПОРТОМ ПО МУНИЦИПАЛЬНЫМ МАРШРУТАМ В МУНИЦИПАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ "ГОРОД ЕКАТЕРИНБУРГ"

Во исполнение Федерального закона от 13.07.2015 N 220-ФЗ "Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", руководствуясь статьей 38-1 Устава муниципального образования "город Екатеринбург", постановляю:

1. Утвердить Порядок подготовки и ведения документа планирования регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом по муниципальным маршрутам в муниципальном образовании "город Екатеринбург" (далее - документ планирования) согласно приложению.

2. Определить Комитет по транспорту, организации дорожного движения и развитию улично-дорожной сети Администрации города Екатеринбурга исполнительным органом, уполномоченным на подготовку и ведение документа планирования.

3. Комитету по транспорту, организации дорожного движения и развитию улично-дорожной сети Администрации города Екатеринбурга до 30.12.2016 обеспечить подготовку и утверждение документа планирования.

4. Информационно-аналитическому департаменту Администрации города Екатеринбурга опубликовать настоящее Постановление в газете "Вечерний Екатеринбург" и обеспечить его размещение на официальном сайте Администрации города Екатеринбурга в информационно-телекоммуникационной сети Интернет (екатеринбург.рф).

5. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя главы Администрации города Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Липовича Е.Е.



Глава Администрации
города Екатеринбурга
А.Э.Якоб


Приложение
к Постановлению
Администрации города Екатеринбурга
от 14 ноября 2016 года N 2230


ПОРЯДОК ПОДГОТОВКИ И ВЕДЕНИЯ ДОКУМЕНТА ПЛАНИРОВАНИЯ РЕГУЛЯРНЫХ ПЕРЕВОЗОК ПАССАЖИРОВ И БАГАЖА АВТОМОБИЛЬНЫМ ТРАНСПОРТОМ И ГОРОДСКИМ НАЗЕМНЫМ ЭЛЕКТРИЧЕСКИМ ТРАНСПОРТОМ ПО МУНИЦИПАЛЬНЫМ МАРШРУТАМ В МУНИЦИПАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ "ГОРОД ЕКАТЕРИНБУРГ"



1. Настоящий Порядок разработан в целях реализации положений Федерального закона от 13.07.2015 N 220-ФЗ "Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" и Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" в части организации транспортного обслуживания населения на территории муниципального образования "город Екатеринбург".

2. Документ планирования регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом по муниципальным маршрутам города Екатеринбурга (далее - документ планирования) является правовым актом муниципального образования "город Екатеринбург", включающим информацию о мероприятиях в сфере городского пассажирского транспорта на территории муниципального образования "город Екатеринбург", и создается в целях достижения показателей Стратегического плана развития Екатеринбурга, утвержденного Решением Екатеринбургской городской Думы от 10.06.2003 N 40/6 "О Стратегическом плане развития Екатеринбурга", актуализированного и пролонгированного до 2020 года Решением Екатеринбургской городской Думы от 26.10.2010 N 67/30 "О внесении изменений в Решение Екатеринбургской городской Думы от 10 июня 2003 года N 40/6 "О стратегическом плане Екатеринбурга".

3. Подготовку и ведение документа планирования осуществляет Комитет по транспорту, организации дорожного движения и развитию улично-дорожной сети Администрации города Екатеринбурга.

4. При подготовке документа планирования учитываются результаты научно-исследовательских работ в области транспортного обслуживания населения на территории муниципального образования "город Екатеринбург", материалы Генерального плана муниципального образования "город Екатеринбург", нормативные правовые акты Правительства Российской Федерации и Министерства транспорта Российской Федерации, содержащие требования к безопасности и качеству транспортных услуг, предоставляемых населению.

5. Документ планирования состоит из следующих разделов:

1) общие положения долгосрочной политики в области организации регулярных перевозок транспортом общего пользования в муниципальном образовании "город Екатеринбург";

2) описание текущего состояния системы пассажирского транспорта общего пользования в муниципальном образовании "город Екатеринбург";

3) основные направления развития регулярных перевозок транспортом общего пользования в муниципальном образовании "город Екатеринбург".

6. Документ планирования формируется на три календарных года.

7. Документ планирования, а также вносимые в него изменения и дополнения утверждаются постановлением Администрации города Екатеринбурга и размещаются на официальном сайте Администрации города Екатеринбурга в информационно-телекоммуникационной сети Интернет (екатеринбург.рф).

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»