СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДУМА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 июня 1994 года N 20

О ПРЕЕМСТВЕННОСТИ В ДЕЯТЕЛЬНОСТИ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ДУМЫ


В целях осуществления конституционного принципа разделения властей, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 9 октября 1993 года N 1617 "О реформе представительных органов власти и местного самоуправления в Российской Федерации" и для обеспечения преемственности в деятельности представительных органов власти в области, Свердловская областная Дума постановляет:

1. Поручить комитетам Областной Думы проанализировать нормативные правовые акты, принятые Свердловским областным Советом народных депутатов, на соответствие их законодательству Российской Федерации и в целях использования их в программе законопроектных работ Областной Думы.

2. Предложить администрации области обеспечить нормальные условия для работы Областной Думы. Для решения вопросов создать комиссию из представителей аппарата Думы и администрации. Результат решения заслушать на следующем заседании областной Думы.

3. Выступить соучредителем "Областной газеты". Поручить председателю областной Думы Росселю Э.Э. заключить договор с редакцией "Областной газеты".

4. В соответствии с пунктом 6 Указа Президента Российской Федерации "О прекращении деятельности Свердловского областного Совета народных депутатов" от 9 ноября 1993 года N 1874 рекомендовать главе администрации Страхову А.Л.:

4.1. Оказать содействие в трудоустройстве народных депутатов, работавших на постоянной основе в Свердловском областном Совете народных депутатов.

4.2. Обеспечить трудоустройство работников аппарата областного Совета народных депутатов.


Председатель областной Думы
Э.Э.РОССЕЛЬ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»