ДУМА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ВЕРХНЯЯ ПЫШМА

РЕШЕНИЕ

от 30 июня 2016 года N 46/2


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В УСТАВ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ВЕРХНЯЯ ПЫШМА В ЧАСТИ ОФИЦИАЛЬНОГО ОПУБЛИКОВАНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ


Зарегистрировано в ГУ Минюста РФ по Свердловской обл. 28 июля 2016 года N RU663100002016003


Рассмотрев представленный администрацией городского округа Верхняя Пышма проект решения Думы городского округа Верхняя Пышма "О внесении изменений в Устав городского округа Верхняя Пышма в части официального опубликования муниципальных правовых актов", заключение по итогам проведения публичных слушаний по проекту решения Думы городского округа Верхняя Пышма "О внесении изменений в Устав городского округа Верхняя Пышма" от 08 июня 2016 года, в соответствии с частью 1 статьи 43.1 Федерального закона от 06 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" (в редакции от 02 июня 2016 года), руководствуясь статьями 15, 21 и 42 Устава городского округа Верхняя Пышма, Дума городского округа Верхняя Пышма решила:

1. Внести следующие изменения в Устав городского округа Верхняя Пышма:

1.1. В пункте 23 части 3 статьи 21 "Полномочия, основания и порядок прекращения полномочий Думы городского округа" слова "определение или" исключить.

1.2. Часть 2 статьи 43 "Порядок официального опубликования (обнародования) и вступления в силу муниципальных правовых актов" изложить в следующей редакции:

"2. Официальным опубликованием муниципального нормативного правового акта считается первая публикация его полного текста в печатном средстве массовой информации в газете "Красное знамя" или первое размещение (опубликование) его полного текста на сайте в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на "Официальном интернет-портале правовой информации городского округа Верхняя Пышма" (www.верхняяпышма-право.рф).".

2. Поручить Главе городского округа Верхняя Пышма направить настоящее Решение в Главное управление Министерства юстиции Российской Федерации по Свердловской области для государственной регистрации изменений в Устав городского округа Верхняя Пышма.

3. Отменить Решение Думы городского округа Верхняя Пышма от 16 июня 2016 года N 45/4 "О внесении изменений в Устав городского округа Верхняя Пышма в части официального опубликования муниципальных правовых актов".

4. Опубликовать настоящее Решение в газете "Красное знамя" и разместить на официальных сайтах городского округа Верхняя Пышма и Думы городского округа Верхняя Пышма после его государственной регистрации.

5. Настоящее Решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

6. Контроль за исполнением настоящего Решения возложить на постоянную комиссию Думы по местному самоуправлению и безопасности (председатель С.В. Шахмаев).


Глава
городского округа Верхняя Пышма
А.И.РОМАНОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»