Недействующий


ГУБЕРНАТОР СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ


УКАЗ

от 29 июля 2016 года N 441-УГ


О рабочей группе по взаимодействию с институтами гражданского общества при Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Свердловской области

(с изменениями на 24 декабря 2019 года)

(в ред. Указов Губернатора Свердловской области от 28.08.2017 N 443-УГ, от 24.12.2019 N 687-УГ)
____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
указа Губернатора Свердловской области от 9 апреля 2020 года N 170-УГ
____________________________________________________________________


В целях совершенствования организации деятельности в области противодействия коррупции постановляю:


1. Утвердить:


1) Положение о рабочей группе по взаимодействию с институтами гражданского общества при Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Свердловской области (прилагается);


2) состав рабочей группы по взаимодействию с институтами гражданского общества при Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Свердловской области (прилагается).


2. Контроль за исполнением настоящего Указа возложить на Вице-губернатора Свердловской области С.Ю. Бидонько.


(п. 2 в ред. Указа Губернатора Свердловской области от 24.12.2019 N 687-УГ)


3. Настоящий Указ опубликовать на "Официальном интернет-портале правовой информации Свердловской области" (www.pravo.gov66.ru).



Губернатор
Свердловской области
Е.В.КУЙВАШЕВ


г. Екатеринбург
29 июля 2016 года
N 441-УГ



Утверждено
Указом Губернатора
Свердловской области
от 29 июля 2016 г. N 441-УГ



ПОЛОЖЕНИЕ О РАБОЧЕЙ ГРУППЕ ПО ВЗАИМОДЕЙСТВИЮ С ИНСТИТУТАМИ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА ПРИ КОМИССИИ ПО КООРДИНАЦИИ РАБОТЫ ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ КОРРУПЦИИ В СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. Указов Губернатора Свердловской области от 28.08.2017 N 443-УГ, от 24.12.2019 N 687-УГ)



1. Рабочая группа по взаимодействию с институтами гражданского общества (далее - рабочая группа) создается при Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Свердловской области в соответствии с пунктом 2 статьи 7 Федерального закона от 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ "О противодействии коррупции", пунктом 24 Положения о Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Свердловской области, утвержденного Указом Губернатора Свердловской области от 09.10.2015 N 449-УГ "О Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Свердловской области", с целью реализации подпункта "а" пункта 8 Национальной стратегии противодействия коррупции, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 13 апреля 2010 года N 460 "О Национальной стратегии противодействия коррупции и Национальном плане противодействия коррупции на 2010 - 2011 годы".


2. Рабочая группа руководствуется в своей деятельности Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, нормативными правовыми актами Свердловской области, решениями Совета при Президенте Российской Федерации по противодействию коррупции, Совета при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе по противодействию коррупции, Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Свердловской области.


3. Основной задачей рабочей группы является осуществление взаимодействия исполнительных органов государственной власти Свердловской области, иных государственных органов Свердловской области и органов местного самоуправления муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, с гражданами, институтами гражданского общества, средствами массовой информации, научными организациями по вопросам противодействия коррупции в Свердловской области.


4. В целях решения задачи, указанной в пункте 3 настоящего Положения, рабочая группа осуществляет следующие функции:


1) разработка предложений и рекомендаций по осуществлению взаимодействия исполнительных органов государственной власти Свердловской области, иных государственных органов Свердловской области и органов местного самоуправления муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, с институтами гражданского общества в сфере противодействия коррупции на территории Свердловской области;


2) мониторинг участия институтов гражданского общества в противодействии коррупции на территории Свердловской области, эффективности принимаемых ими антикоррупционных мер;


3) изучение международного опыта и опыта других субъектов Российской Федерации по вопросам осуществления взаимодействия органов государственной власти и органов местного самоуправления с институтами гражданского общества в сфере противодействия коррупции;


4) контроль за исполнением мероприятий, предусмотренных программами и/или планами по противодействию коррупции исполнительных органов государственной власти Свердловской области и органов местного самоуправления муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области;


5) подготовка материалов к заседаниям Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Свердловской области по вопросам деятельности институтов гражданского общества, по вопросам реализации государственной политики в сфере противодействия коррупции на территории Свердловской области.


5. Рабочую группу возглавляет руководитель рабочей группы. В состав рабочей группы входят секретарь рабочей группы и иные члены рабочей группы.


6. На заседаниях рабочей группы вправе присутствовать и высказывать свое мнение члены Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Свердловской области.


7. Руководитель рабочей группы:


1) осуществляет общее руководство деятельностью рабочей группы;


2) проводит заседания рабочей группы или поручает их проведение секретарю рабочей группы;


3) докладывает секретарю Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Свердловской области о деятельности рабочей группы.


8. Секретарь рабочей группы:


1) формирует предложения по проекту повестки заседаний рабочей группы для утверждения руководителем рабочей группы;


2) осуществляет подготовку необходимых материалов к заседаниям рабочей группы;


3) информирует членов рабочей группы о времени и месте проведения заседания рабочей группы;


4) ведет протокол заседания рабочей группы;


5) направляет протокол заседания рабочей группы членам рабочей группы;


6) контролирует исполнение решений рабочей группы;


7) в отсутствие руководителя рабочей группы исполняет его обязанности.


9. Члены рабочей группы:


1) вносят предложения по проектам повестки и порядку ведения заседаний рабочей группы;


2) участвуют в заседаниях рабочей группы и обсуждении рассматриваемых на них вопросов;


3) вносят предложения по существу рассматриваемых вопросов и созыву внеочередных заседаний рабочей группы;


4) участвуют в голосовании по обсуждаемым вопросам;


5) по поручению руководителя рабочей группы осуществляют подготовку материалов для рассмотрения на заседаниях рабочей группы.


10. Заседания рабочей группы проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал.


11. Заседания рабочей группы считаются правомочными, если на них присутствует не менее половины от общего состава рабочей группы.


12. Утвержденный руководителем рабочей группы проект повестки очередного заседания рабочей группы и соответствующие материалы представляются участникам заседания секретарем рабочей группы. Повестка заседания утверждается непосредственно на заседании рабочей группы.


13. Решения рабочей группы принимаются путем открытого голосования простым большинством голосов присутствующих на заседании членов рабочей группы. Результаты обсуждения и решения рабочей группы оформляются протоколом. Протокол составляется секретарем рабочей группы и подписывается председательствующим на заседании.


14. Организационное и техническое обеспечение деятельности рабочей группы осуществляет Департамент внутренней политики Свердловской области.


(п. 14 в ред. Указа Губернатора Свердловской области от 24.12.2019 N 687-УГ)



Утвержден
Указом Губернатора
Свердловской области
от 29 июля 2016 г. N 441-УГ



СОСТАВ РАБОЧЕЙ ГРУППЫ ПО ВЗАИМОДЕЙСТВИЮ С ИНСТИТУТАМИ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА ПРИ КОМИССИИ ПО КООРДИНАЦИИ РАБОТЫ ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ КОРРУПЦИИ В СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. Указа Губернатора Свердловской области от 24.12.2019 N 687-УГ)

1.

Третьяков

Антон Валерьевич

-

Директор Департамента внутренней политики Свердловской области, руководитель рабочей группы

2.

Вуберман

Анна Борисовна

-

консультант отдела по взаимодействию с субъектами общественного контроля, общественными организациями и казачеством Департамента внутренней политики Свердловской области, секретарь рабочей группы

Члены рабочей группы:

3.

Архипова

Анастасия Андреевна

-

председатель Молодежной избирательной комиссии Свердловской области (по согласованию)

4.

Бабиков

Андрей Юрьевич

-

начальник управления по взаимодействию с органами местного самоуправления Департамента по местному самоуправлению Губернатора Свердловской области и Правительства Свердловской области

5.

Банных

Галина Алексеевна

-

доцент кафедры теории, методологии и правового обеспечения государственного и муниципального управления Института государственного управления и предпринимательства федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования "Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина" (по согласованию)

6.

Васильченко

Кирилл Сергеевич

-

председатель Межрегиональной профсоюзной организации Уральского федерального округа персонала структур комплексной безопасности (по согласованию)

7.

Винницкий

Владимир Ильич

-

председатель президиума Свердловской областной экономической коллегии адвокатов, член Общественной палаты Свердловской области (по согласованию)

8.

Глушкова

Светлана Игоревна

-

заместитель декана юридического факультета автономной некоммерческой организации высшего образования "Гуманитарный университет" (по согласованию)

9.

Головченко

Алексей Васильевич

-

руководитель комитета по оценке регулирующего воздействия Свердловского регионального отделения Общероссийской общественной организации "Деловая Россия" (по согласованию)

10.

Гультяев

Дмитрий Сергеевич

-

председатель центрального совета Межрегионального общественного движения "Народный контроль" (по согласованию)

11.

Ежов

Сергей Геннадьевич

-

Заместитель директора Департамента противодействия коррупции и контроля Свердловской области - начальник управления профилактики коррупционных и иных правонарушений

12.

Елизаров

Аркадий Дмитриевич

-

председатель регионального отделения Общероссийской общественной организации "Центр противодействия коррупции в органах государственной власти" в Свердловской области, член попечительского совета Свердловского регионального отделения Общероссийской общественной организации "Ассоциация юристов России" (по согласованию)

13.

Каргапольцев

Иван Николаевич

-

заместитель начальника отдела по противодействию коррупции Управления экономической безопасности и противодействия коррупции Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Свердловской области (по согласованию)

14.

Коробейников

Алексей Александрович

-

член Президиума Регионального политического совета Свердловского регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия", депутат Законодательного Собрания Свердловской области (по согласованию)

15.

Корсаков

Константин Викторович

-

старший научный сотрудник федерального государственного бюджетного учреждения науки Института философии и права Уральского отделения Российской академии наук (по согласованию)

16.

Мазуркевич

Сергей Леонидович

-

председатель правления Союза малого и среднего бизнеса Свердловской области (по согласованию)

17.

Масоров

Станислав Дмитриевич

-

председатель Молодежного парламента Свердловской области (по согласованию)

18.

Николаев

Артем Дмитриевич

-

руководитель Регионального отделения Всероссийской общественной организации "Молодая гвардия Единой России" Свердловской области (по согласованию)

19.

Окулова

Светлана Борисовна

-

вице-президент Уральской торгово-промышленной палаты (союза) (по согласованию)

20.

Притула

Борис Викторович

-

начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Свердловской области (по согласованию)

21.

Протасов

Денис Сергеевич

-

начальник отдела по взаимодействию с субъектами общественного контроля, общественными организациями и казачеством Департамента внутренней политики Свердловской области

22.

Рахматуллина

Регина Рамзилевна

-

главный специалист отдела пресс-службы Губернатора Свердловской области и Правительства Свердловской области управления информационного сопровождения Департамента информационной политики Свердловской области

23.

Репринцев

Павел Сергеевич

-

председатель региональной ревизионной комиссии регионального отделения Общероссийского общественного движения "Народный фронт "За Россию" в Свердловской области (по согласованию)

24.

Тыщенко

Илья Владимирович

-

председатель Свердловского областного отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "ОПОРА РОССИИ" (по согласованию)

25.

Филиппенков

Анатолий Анатольевич

-

президент Союза малого и среднего бизнеса Свердловской области (по согласованию)

26.

Халявин

Аркадий Леонидович

-

председатель правления некоммерческой организации "Граждане России - за закон" ("ГРОЗА") (по согласованию)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»