ПРАВИТЕЛЬСТВО ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 мая 2016 года N 182-п


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В НЕКОТОРЫЕ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ И ПРИЗНАНИИ УТРАТИВШИМИ СИЛУ НЕКОТОРЫХ ПОСТАНОВЛЕНИЙ ПРАВИТЕЛЬСТВА ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ


В целях приведения нормативных правовых актов Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры в соответствие с законодательством Российской Федерации Правительство Ханты-Мансийского автономного округа - Югры постановляет:

1. Внести в приложение 2 к постановлению Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 26 марта 2004 года N 113-п "О Порядке назначения, перерасчета и выплаты пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим государственные должности Ханты-Мансийского автономного округа - Югры и должности государственной гражданской службы Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, ежемесячного пожизненного денежного содержания лицу, замещавшему должность Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа - Югры" изменение, заменив в абзаце седьмом слова "Заместитель директора - главный бухгалтер Департамента управления делами" словами "Начальник финансово-экономического управления Аппарата".

2. Внести в приложение 2 к постановлению Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 14 января 2008 года N 4-п "Об утверждении Порядка предоставления компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан" следующие изменения:

2.1. Слова "государственной системы социальных служб" заменить словами "организаций социального обслуживания".

2.2. После слов "Социальное обслуживание населения" слова "(государственная система социальных служб)" исключить.

3. Внести в приложение к постановлению Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 25 февраля 2010 года N 77-п "Об утверждении Положения о порядке и условиях предоставления гражданам частичного возмещения расходов по оплате проезда по территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры к месту получения программного гемодиализа и обратно" следующие изменения:

3.1. В пункте 2.1 слова "дорогам регионального и межмуниципального значения на" исключить.

3.2. Пункт 2.2 изложить в следующей редакции:

"2.2. Ежемесячная денежная выплата предоставляется гражданину из расчета 90% от установленных уполномоченным исполнительным органом государственной власти Ханты-Мансийского автономного округа - Югры предельных максимальных тарифов на перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом по межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок, по конкретному маршруту от населенного пункта, в котором проживает гражданин, до населенного пункта, в котором находится медицинская организация, участвующая в реализации территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре, а также исходя из количества полученных гражданином процедур программного гемодиализа в предшествующем месяце.".

3.3. Пункты 2.4, 2.5 изложить в следующей редакции:

"2.4. Размер ежемесячной денежной выплаты определяется по формулам:

ЕДВ = 2 x УТ x ПД x КП x 90%, где:

ЕДВ - ежемесячная денежная выплата;

УТ - установленный тариф на перевозку пассажиров транспортными средствами категории "М2" и "М3" с мягкими откидными сидениями за 1 пассажирокилометр в междугородном сообщении;

ПД - протяженность участка автомобильной дороги (участков автомобильных дорог);

КП - количество полученных процедур программного гемодиализа в месяц.

ЕДВ = 2 x УТ1 x КП x 90%, где:

УТ1 - установленный тариф на перевозку пассажиров транспортными средствами категории "М2" и "М3" с мягкими откидными сидениями за 1 поездку в пригородном сообщении;

КП - количество полученных процедур программного гемодиализа в месяц.

2.5. Размер ежемесячной денежной выплаты на ребенка-инвалида определяется с учетом расходов на проезд лица, его сопровождающего, и рассчитывается по формулам, указанным в пункте 2.4 настоящего Положения.".

3.4. В пункте 3.10 слова "приложением копии решения и" исключить.

3.5. В пункте 3.12 слова "и не более чем за четыре месяца до дня обращения за назначением ежемесячной денежной выплаты" исключить.

3.6. Пункт 3.14 изложить в следующей редакции:

"3.14. Получатель обязан при наступлении обстоятельств, влекущих прекращение права на получение ежемесячной денежной выплаты, сообщить в письменном виде об этом в Центр социальных выплат, назначивший ежемесячную денежную выплату, не позднее чем в месячный срок.

Заявление о прекращении предоставления ежемесячной денежной выплаты представляется непосредственно в многофункциональный центр либо направляется почтовым отправлением в Центр социальных выплат по месту жительства.".

3.7. Пункт 3.17 изложить в следующей редакции:

"3.17. Предоставление ежемесячной денежной выплаты приостанавливается в случае неподтверждения Центром сведений о получении гражданином программного гемодиализа.".

3.8. В пункте 3.18:

3.8.1. Цифры "3.17.1" заменить цифрами "3.17".

3.8.2. Слова "либо гражданином - справки (в случае, установленном пунктом 3.17.2 настоящего Положения)" исключить.

4. Внести в приложение к постановлению Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 14 января 2012 года N 2-п "О назначении и выплате гражданам, страдающим онкологическими заболеваниями, компенсации расходов по оплате проезда по территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры к месту получения химиотерапии, радиологических видов лечения и (или) обратно" следующие изменения:

4.1. В пункте 5 слова "Правительством Ханты-Мансийского автономного округа - Югры предельных максимальных тарифов на перевозки пассажиров автомобильным транспортом по внутриокружным маршрутам за один пассажирокилометр по дорогам регионального и межмуниципального значения" заменить словами "уполномоченным исполнительным органом государственной власти Ханты-Мансийского автономного округа - Югры предельных максимальных тарифов на перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом по межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок".

4.2. Пункт 11 изложить в следующей редакции:

"11. Расчет размера компенсации расходов по оплате проезда граждан, страдающих онкологическими заболеваниями, личным транспортом к месту получения химиотерапии, радиологических видов лечения и (или) обратно осуществляется по формулам:

РК = П x УТ x ПД x 70%, где:

РК - размер компенсации;

П - количество поездок;

УТ - установленный тариф на перевозку пассажиров транспортными средствами категории "М2" и "М3" с мягкими откидными сидениями за 1 пассажирокилометр в междугородном сообщении;

ПД - протяженность участка автомобильной дороги (участков автомобильных дорог);

70% - доля компенсации расходов в соответствии с пунктом 9 статьи 13 Закона Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 7 ноября 2006 года N 115-оз "О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре".

РК = П x УТ1 x 70%, где:

РК - размер компенсации;

П - количество поездок;

УТ1 - установленный тариф на перевозку пассажиров транспортными средствами категории "М2" и "М3" с мягкими откидными сидениями за 1 поездку в пригородном сообщении;

70% - доля компенсации расходов в соответствии с пунктом 9 статьи 13 Закона Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 7 ноября 2006 года N 115-оз "О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре".".

5. Признать утратившими силу постановления Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры:

от 28 декабря 2006 года N 319-п "Об административном регламенте предоставления государственной услуги ежемесячной денежной выплаты ветеранам, труженикам тыла, реабилитированным лицам и гражданам, признанным пострадавшими от политических репрессий";

от 26 марта 2008 года N 57-п "Об увеличении размеров ежемесячной доплаты к пенсии неработающим пенсионерам, установленной в соответствии с постановлением Президиума Правительства автономного округа от 22 мая 2000 года N 55-пп";

от 15 января 2010 года N 1-п "О предоставлении субсидий общественным организациям".

6. Подпункты 3.2, 3.3 пункта 3, пункт 4 настоящего постановления распространяют свое действие на правоотношения, возникшие с 11 января 2016 года.

Губернатор
Ханты-Мансийского
автономного округа - Югры
Н.В.КОМАРОВА

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»