ПРАВИТЕЛЬСТВО ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 мая 2016 года N 151-п


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ ОТ 10 ДЕКАБРЯ 2007 ГОДА N 313-П "О ФОРМИРОВАНИИ И РЕАЛИЗАЦИИ ПРОГРАММЫ "СОТРУДНИЧЕСТВО"


В целях повышения эффективности реализации мероприятий государственной программы "Сотрудничество" Правительство Ханты-Мансийского автономного округа - Югры постановляет:

Внести в постановление Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 10 декабря 2007 года N 313-п "О формировании и реализации программы "Сотрудничество" следующие изменения:

1. В заголовке после слова "реализации" дополнить словом "государственной".

2. В преамбуле после слова "реализации" дополнить словом "государственной".

3. Пункт 8 признать утратившим силу.

4. В приложении:

4.1. Пункт 1 изложить в следующей редакции:

"1. Настоящий Порядок в соответствии с постановлениями Совета Губернаторов Тюменской области, Ханты-Мансийского автономного округа - Югры и Ямало-Ненецкого автономного округа от 14 марта 2006 года N 156-СГ "О механизме реализации мероприятий программы "Сотрудничество", от 31 декабря 2013 года N 208-СГ "О плане мероприятий ("дорожная карта") "Повышение эффективности исполнения государственной программы по реализации Договора между органами государственной власти Тюменской области, Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, Ямало-Ненецкого автономного округа "Сотрудничество" (далее - постановление Совета Губернатора от 31.12.2013 N 208/СГ) определяет порядок деятельности исполнительных органов государственной власти и казенных учреждений Ханты-Мансийского автономного округа - Югры по формированию и реализации программы.".

4.2. В пункте 2:

4.2.1. Абзац третий изложить в следующей редакции:

"координатор программы - директор Департамента экономического развития - заместитель Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа - Югры;".

4.2.2. В абзаце четвертом после слова "направлениям" дополнить словами ", ответственные за реализацию соответствующих мероприятий программы".

4.2.3. После абзаца пятого дополнить абзацем следующего содержания:

"технические заказчики - казенное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "Управление капитального строительства", казенное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "Управление автомобильных дорог".

4.3. Пункты 3, 4 изложить в следующей редакции:

"3. Заказчики от автономного округа ежегодно, не позднее 15 июля текущего года, направляют координатору программы предложения на очередной финансовый год и плановый период по финансированию мероприятий программы с обоснованием необходимости их реализации по форме в соответствии с таблицей 1.

В случае, если заказчиками от автономного округа не направлены предложения в соответствии с абзацем первым пункта 3 Порядка или направлены предложения с нарушением сроков, то генеральный заказчик от автономного округа распределяет средства программы в соответствии с пунктом 4 Порядка.

В случае если предложения заказчиков от автономного округа содержат мероприятия по строительству новых объектов капитального строительства, по которым требуется проведение публичного технологического и ценового аудита крупных инвестиционных проектов (далее - аудит) и (или) проверка инвестиционных проектов на предмет эффективности использования средств бюджета, направляемых на капитальные вложения (далее - проверка эффективности), то проведение аудита и (или) проверки эффективности осуществляется в соответствии с порядками, утвержденными Правительством Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.

4. В приоритетном порядке в программу включаются:

а) мероприятия программы (объекты капитального строительства), по которым приняты бюджетные обязательства по их финансированию;

б) не завершенные строительством объекты, предполагаемые к завершению строительством в очередном финансовом году и плановом периоде;

в) мероприятия программы (объекты капитального строительства) для решения отдельных задач развития Ханты-Мансийского автономного округа - Югры на основании поручений Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа - Югры и (или) решений Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры;

г) мероприятия программы (объекты капитального строительства), финансирование которых планируется осуществлять по программе впервые.".

4.4. В пункте 5 слова "на основании" заменить словами "с учетом".

4.5. Пункт 7 дополнить словами ", в том числе посредством электронного документооборота через информационную систему "Сотрудничество" с вложением обосновывающих документов, предусмотренных приложением N 2 к постановлению Совета Губернатора от 31.12.2013 N 208/СГ по соответствующему мероприятию".

4.6. Дополнить пунктом 8 следующего содержания:

"8. Заказчики от автономного округа после утверждения (изменения) лимитов бюджетных ассигнований по мероприятиям программы обеспечивают внесение изменений в соответствующие государственные программы Ханты-Мансийского автономного округа - Югры в установленном порядке.".

4.7. Раздел III "Порядок реализации программы" изложить в следующей редакции:

"III. Порядок реализации программы


9. Мероприятия программы реализуются заказчиками от автономного округа и техническими заказчиками.

10. Заказчики от автономного округа в течение 20 рабочих дней после утверждения Правительством Тюменской области лимитов бюджетных ассигнований по мероприятиям программы заключают с государственными заказчиками соглашения (договоры), а также, в случае необходимости, осуществляют работу по внесению в них изменений.

Копии соглашений (договоров) направляются генеральному заказчику от автономного округа в течение 5 рабочих дней со дня их подписания сторонами.

11. Заказчики от автономного округа обеспечивают подготовку и согласование с исполнительными органами государственной власти автономного округа и Тюменской области предложений в заявки на проведение закупок на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг посредством электронного документооборота через информационную систему "Сотрудничество", в соответствии с планом-графиком закупок.

Заказчики от автономного округа определяют перечень лиц от автономного округа для включения в состав конкурсных, аукционных или котировочных комиссий и обеспечивают направление перечня в составе предложений в заявки на проведение закупок на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг.

12. Заказчики от автономного округа или технические заказчики ежемесячно, в срок не позднее 5-го числа месяца, следующего за отчетным, и ежегодно, в срок не позднее 1 февраля года, следующего за отчетным, направляют генеральному заказчику отчет о ходе реализации мероприятий программы по форме в соответствии с таблицей 2.

13. Заказчики от автономного округа ежеквартально, в срок до 25-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, и ежегодно в срок до 15-го февраля года, следующего за отчетным, направляют генеральному заказчику от автономного округа акты сверок по фактически направленным средствам (таблица 3).".

4.8. Приложения 1 - 2 изложить в следующей редакции:

"Таблица 1


Предложения по мероприятиям Ханты-Мансийского автономного округа - Югры государственной программы "Сотрудничество"

на _________ год и плановый период _______ годов
__________________________________________________________
(заказчик от автономного округа)


тыс. рублей

N п/п

Наименование мероприятий

Показатели (мощность)

Стоимость реализации (строительства, проектирования)

Сроки реализации (строительства, проектирования)

Объем финансирования

Обоснование необходимости реализации

на _____ год

на _____ год

на _____ год

Всего

Наименование направления программы

1

Название мероприятия


____________________________    _________________    ______________________

(наименование должности         (подпись)            (расшифровка подписи)

руководителя Заказчика от

автономного округа)

Исполнитель

___________ _____________ _____________________

(ФИО, должность, телефон)

"___" ______________ 20___ г.




Таблица 2


Отчет о ходе реализации мероприятий государственной программы "Сотрудничество"

за ___________________ ______ года
(период)

тыс. рублей

N п/п

Наименование

Финансирование

Объем выполненных работ

Примечание <*>

Предусмотрено распоряжением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры на текущий год

С начала года за отчетный период

За отчетный месяц

план

факт

% исполнения плана за отчетный период

% исполнения годового плана

план

факт

% исполнения плана за отчетный месяц

за отчетный месяц

с начала года за отчетный период

% исполнения годового плана

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

Наименование направления программы

1

1.1.

...

Всего

________________

<*> - результаты реализации мероприятия, причины неисполнения, принятые

меры, предполагаемые сроки исполнения.

__________________________   ___________   ________________________________

(наименование должности      (подпись)     (расшифровка подписи)

руководителя Заказчика от

автономного округа или технического заказчика)

Исполнитель

___________ _____________ _____________________

(ФИО, должность, телефон)

"___" ______________ 20___ г.".

4.9. Дополнить таблицей 3 следующего содержания:

"Таблица 3



Акт сверки по фактически направленным средствам

за ________________ год



(млн. рублей)

N п/п

Наименование мероприятия программы

Предусмотрено бюджетом Тюменской области на текущий год (в соответствии с бюджетной росписью)

Профинансировано из бюджета Тюменской области

на отчетный период

на текущий год

за отчетный период

с начала года

1.

1.1.

....

Всего

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»