Недействующий

 
ДЕПАРТАМЕНТ ТРУДА И ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ

ПРИКАЗ

от 13 января 2016 года N 2-нп


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРИКАЗ ДЕПАРТАМЕНТА ТРУДА И ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ ОТ 27 ИЮЛЯ 2012 ГОДА N 15-НП "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ИСПОЛНЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФУНКЦИИ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ НАДЗОРА И КОНТРОЛЯ ЗА ПРИЕМОМ НА РАБОТУ ИНВАЛИДОВ В ПРЕДЕЛАХ УСТАНОВЛЕННОЙ КВОТЫ С ПРАВОМ ПРОВЕДЕНИЯ ПРОВЕРОК, ВЫДАЧИ ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ ДЛЯ ИСПОЛНЕНИЯ ПРЕДПИСАНИЙ И СОСТАВЛЕНИЯ ПРОТОКОЛОВ В ХАНТЫ-МАНСИЙСКОМ АВТОНОМНОМ ОКРУГЕ - ЮГРЕ"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
приказа Дептруда и занятости Югры от 28 сентября 2021 года N 12-нп
____________________________________________________________________


В целях приведения нормативного правового акта в соответствие с Федеральным законом от 26 декабря 2008 года N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" приказываю:

1. Внести в приказ Департамента труда и занятости населения Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 27 июля 2012 года N 15-нп "Об утверждении Административного регламента исполнения государственной функции осуществления надзора и контроля за приемом на работу инвалидов в пределах установленной квоты с правом проведения проверок, выдачи обязательных для исполнения предписаний и составления протоколов в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре" (далее - приказ) следующие изменения:

1.1. В преамбуле слова "статьями 5.42 и 19.7" заменить словами "статьями 5.42, 13.11.1, 19.5 и 19.7".

1.2. В приложении к приказу:

1.2.1. В разделе I:

1.2.1.1. Абзац тринадцатый пункта 1.2.2 подраздела 1.2 исключить.

1.2.1.2. Пункт 1.3.2 подраздела 1.3 дополнить абзацем следующего содержания:

"С 1 января 2016 года по 31 декабря 2018 года не проводятся плановые проверки в отношении организаций, отнесенных в соответствии с законодательством Российской Федерации к субъектам малого предпринимательства.".

1.2.1.3. В абзаце первом пунктов 1.4.1, 1.4.2, 1.4.3 подраздела 1.4 после слова "при" дополнить словами "организации и".

1.2.1.4. Пункт 1.4.1 подраздела 1.4 после абзаца первого дополнить абзацем следующего содержания:

"запрашивать и получать на безвозмездной основе, в том числе в электронной форме, документы и (или) информацию, включенные в определенный Правительством Российской Федерации перечень, от иных государственных органов, органов местного самоуправления либо подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организаций, в распоряжении которых находятся эти документы и (или) информация, в рамках межведомственного информационного взаимодействия в сроки и порядке, которые установлены Правительством Российской Федерации;".

1.2.1.5. Пункт 1.4.2 подраздела 1.4 после абзаца четвертого дополнить абзацами следующего содержания:

"требовать от организации представления документов и (или) информации, включая разрешительные документы, имеющиеся в распоряжении иных государственных органов, органов местного самоуправления либо подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организаций, включенные в определенный Правительством Российской Федерации перечень;

требовать от организации представления информации, которая была представлена ранее в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации и (или) находится в государственных или муниципальных информационных системах, реестрах и регистрах;".

1.2.1.6. В пункте 1.4.3 подраздела 1.4 абзац четырнадцатый изложить в следующей редакции:

"проверять информацию об отнесении включаемых в ежегодный план проведения плановых проверок организаций к субъектам малого предпринимательства при разработке ежегодных планов проведения плановых проверок на 2017 и 2018 годы с использованием межведомственного информационного взаимодействия;".

1.2.1.7. Дополнить пункт 1.4.3 подраздела 1.4 абзацами следующего содержания:

"разъяснять руководителю, иному должностному лицу или уполномоченному представителю юридического лица, индивидуальному предпринимателю, его уполномоченному представителю особенности организации и проведения в 2016 - 2018 годах плановых проверок при осуществлении государственного контроля (надзора) в отношении субъектов малого предпринимательства перед проведением плановой проверки;

прекращать проведение плановой проверки в случае представления должностным лицам Департамента при проведении плановой проверки документов, подтверждающих отнесение юридического лица, индивидуального предпринимателя, в отношении которых проводится плановая проверка, к субъектам малого предпринимательства, и составлять соответствующий акт;".

знакомить руководителя, иное должностное лицо или уполномоченного представителя юридического лица, индивидуального предпринимателя, его уполномоченного представителя с документами и (или) информацией, полученными в рамках межведомственного информационного взаимодействия;

осуществлять запись о проведенной проверке в журнале учета проверок в случае его наличия у юридического лица, индивидуального предпринимателя;

осуществлять внесение информации в единый реестр проверок в соответствии с Правилами формирования и ведения единого реестра проверок, утвержденными Правительством Российской Федерации.".

1.2.1.8. Пункт 1.5.1 подраздела 1.5 после абзаца первого дополнить абзацами следующего содержания:

"подать в Департамент заявление об исключении из ежегодного плана проведения плановых проверок проверки в отношении их, если полагают, что проверка включена в ежегодный план проведения плановых проверок в нарушение положений статьи 26.1 Федерального закона N 294-ФЗ;

знакомиться с документами и (или) информацией, полученными Департаментом в рамках межведомственного информационного взаимодействия от иных государственных органов, органов местного самоуправления либо подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организаций, в распоряжении которых находятся эти документы и (или) информация;

представлять документы и (или) информацию, запрашиваемые в рамках межведомственного информационного взаимодействия, в Департамент по собственной инициативе;

представлять указанные в запросе Департамента документы в форме электронных документов, подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью, в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации;".

1.2.1.9. Пункт 1.6.4 подраздела 1.6 дополнить абзацами следующего содержания:

"При наличии согласия проверяемого лица на осуществление взаимодействия в электронной форме в рамках государственного контроля (надзора) акт проверки может быть направлен в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью лица, составившего данный акт, руководителю, иному должностному лицу или уполномоченному представителю юридического лица, индивидуальному предпринимателю, его уполномоченному представителю. При этом акт, направленный в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью лица, составившего данный акт, проверяемому лицу способом, обеспечивающим подтверждение получения указанного документа, считается полученным проверяемым лицом.

В случае, если для составления акта проверки необходимо получить заключения по результатам проведенных экспертиз, акт проверки составляется в срок, не превышающий трех рабочих дней после завершения мероприятий по контролю, и вручается руководителю, иному должностному лицу или уполномоченному представителю юридического лица, индивидуальному предпринимателю, его уполномоченному представителю под расписку либо направляется заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении и (или) в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью лица, составившего данный акт (при условии согласия проверяемого лица на осуществление взаимодействия в электронной форме в рамках государственного контроля (надзора)), способом, обеспечивающим подтверждение получения указанного документа. При этом уведомление о вручении и (или) иное подтверждение получения указанного документа приобщаются к экземпляру акта проверки, хранящемуся в деле органа государственного контроля (надзора).".

1.2.2. В разделе III:

1.2.2.1. Подпункт 3 пункта 3.2.1 подраздела 3.2 изложить в следующей редакции:

"3) размещение до 31 декабря текущего календарного года ежегодного плана на официальном сайте Департамента.

Специалисты Департамента, ответственные за формирование проекта ежегодного плана, направление утвержденного ежегодного плана в прокуратуру, размещение его на сайте Департамента и внесение изменений в ежегодный план назначаются руководителем (заместителем руководителя) Департамента.".

1.2.2.2. Абзац второй подпункта 15 пункта 3.3.6 подраздела 3.3 после слов "передать их в Департамент" дополнить словами ", указанные документы могут быть направлены в форме электронных документов (пакета электронных документов), подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью проверяемого лица".

1.2.2.3. Пункт 3.10.1 подраздела 3.3 изложить в следующей редакции:

"3.10.1. В случае необходимости при проведении проверки субъекта малого предпринимательства получения документов и (или) информации в рамках межведомственного информационного взаимодействия проведение проверки может быть приостановлено руководителем (заместителем руководителя) Департамента на срок, необходимый для осуществления межведомственного информационного взаимодействия, но не более чем на десять рабочих дней. Повторное приостановление проведения проверки не допускается.

По иным основаниям приостановление исполнения государственной функции законодательством Российской Федерации, Ханты-Мансийского автономного округа - Югры не предусмотрено.".

2. Настоящий приказ вступает в силу по истечении десяти дней с момента его официального опубликования, за исключением положений, для которых настоящим приказом установлены иные сроки вступления их в силу.

2.1. Подпункт 1.2.1.4, абзацы четвертый, пятый, шестой подпункта 1.2.1.7, абзацы третий и четвертый подпункта 1.2.1.8, подпункт 1.2.2.3 пункта 1.2 настоящего приказа вступают в силу с 1 июля 2016 года.

2.2. Подпункт 1.2.1.5 пункта 1.2 настоящего приказа вступает в силу с 1 января 2017 года.

2.3. Абзац пятый подпункта 1.2.1.8, подпункт 1.2.1.9, подпункт 1.2.2.2 пункта 1.2 настоящего приказа вступают в силу с 10 января 2016 года.



Директор
Департамента труда и занятости
населения автономного округа
А.П.ВАРЛАКОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»