ПРАВИТЕЛЬСТВО ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 декабря 2015 года N 511-п


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ ОТ 12 ОКТЯБРЯ 2012 ГОДА N 377-П "О ПОРЯДКЕ ВЫДАЧИ РАЗРЕШЕНИЙ НА СОВЕРШЕНИЕ СДЕЛОК С ИМУЩЕСТВОМ, СОГЛАСИЙ НА ОТЧУЖДЕНИЕ И (ИЛИ) НА ПЕРЕДАЧУ В ИПОТЕКУ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ ПОДОПЕЧНЫХ И НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ЛИЦ В ХАНТЫ-МАНСИЙСКОМ АВТОНОМНОМ ОКРУГЕ - ЮГРЕ"


В соответствии со статьей 4 Закона Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 22 декабря 2008 года N 148-оз "Об организации и осуществлении деятельности по опеке и попечительству на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры", в целях совершенствования порядка выдачи разрешений на совершение сделок с имуществом, согласий на отчуждение и (или) на передачу в ипотеку жилых помещений подопечных и несовершеннолетних лиц в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре Правительство Ханты-Мансийского автономного округа - Югры постановляет:

Внести в постановление Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 12 октября 2012 года N 377-п "О порядке выдачи разрешений на совершение сделок с имуществом, согласий на отчуждение и (или) на передачу в ипотеку жилых помещений подопечных и несовершеннолетних лиц в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре" следующие изменения:

1. В преамбуле слова ", приказом Министерства юстиции Российской Федерации от 20 июля 2004 года N 126 "Об утверждении Инструкции о порядке государственной регистрации прав несовершеннолетних на недвижимое имущество и сделок с ним" исключить.

2. В приложении:

2.1. Абзац второй пункта 7 после слов "актов гражданского состояния" дополнить словами ", которая действительна в течение трех месяцев с даты ее выдачи".

2.2. В пункте 9:

2.2.1. Абзац седьмой после слов "по месту жительства (месту пребывания)" дополнить словами ", которая действительна в течение одного месяца с даты ее выдачи".

2.2.2. После абзаца седьмого дополнить абзацем следующего содержания:

"В случае если заявителем не представлены копии документов, предусмотренные настоящим пунктом, орган опеки и попечительства изготавливает копии указанных документов самостоятельно (при наличии представленных гражданином оригиналов).".

2.3. Абзац пятый пункта 10 после слов "муниципального образования автономного округа)" дополнить словами ", которые действительны в течение одного месяца с даты их выдачи".

2.4. Пункт 12 дополнить абзацем следующего содержания:

"В случае если сделка не состоялась по истечении шести месяцев с даты выдачи разрешения, то все его экземпляры родители (иные законные представители) возвращают в орган опеки и попечительства по месту их выдачи.".

2.5. Пункт 13 после слов "в кредитной организации" дополнить словами ", либо на счет кредитной организации в счет погашения части кредита, приходящегося на долю несовершеннолетнего".

2.6. Абзац второй пункта 19 после слов "приобретаемого недвижимого имущества" дополнить словами ", которое действительно в течение одного месяца с даты его выдачи".



Губернатор
Ханты-Мансийского
автономного округа - Югры
Н.В.КОМАРОВА

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»