Недействующий

 
ПРАВИТЕЛЬСТВО ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 1 декабря 2015 года N 439-п


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В НЕКОТОРЫЕ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Ханты-Мансийского автономного
округа - Югры от 1 февраля 2019 года N 20-п

____________________________________________________________________


В целях уточнения механизмов предоставления субсидий отдельным категориям граждан Правительство Ханты-Мансийского автономного округа - Югры постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 2 мая 2006 года N 95-п "О Порядке реализации и финансирования подпрограммы "Обеспечение жилыми помещениями граждан из числа коренных малочисленных народов в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре" следующие изменения:

1.1. Подпункт 1.2 пункта 1 признать утратившим силу.

1.2. Подпункт 1.3 после абзаца третьего дополнить абзацем четвертым следующего содержания:

"реестр получателей - список граждан из числа включенных в Единый список граждан по автономному округу, которым направлены уведомления о возникновении у них права на получение субсидии в текущем году (далее - Уведомление), сформированный в хронологической последовательности Организацией для финансирования мероприятия "Обеспечение жильем граждан из числа коренных малочисленных народов Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, признанных до 31 декабря 2013 года участниками подпрограмм" государственной программы автономного округа "Обеспечение доступным и комфортным жильем жителей Ханты-Мансийского автономного округа - Югры в 2014 - 2020 годах".

1.3. Абзац третий пункта 3 признать утратившим силу.

1.4. В приложении 1:

1.4.1. В пункте 5.1:

1.4.1.1. Абзац третий после слов "в 2014 - 2020 годах" дополнить словами ", за исключением заявителей, включенных в Единый список и получивших Уведомления в предшествующем году, срок действия которых не истек на дату принятия решения об их предоставлении в текущем году".

1.4.1.2. После абзаца шестого дополнить абзацем седьмым следующего содержания:

"В случае доведения Исполнителем лимитов бюджетных ассигнований на реализацию подпрограммы после 25 ноября текущего года Организация выдает или направляет (с отметкой о получении) заявителю в период с 1 по 25 декабря текущего года Уведомление в соответствии с Единым списком, срок действия которого составляет 90 календарных дней со дня его вручения.".

1.5. Пункт 6.3 после слов "о предоставлении субсидии" дополнить словами "или реестра получателей".

2. Внести в приложение к постановлению Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 7 апреля 2006 года N 67-п "О Порядке реализации подпрограммы "Доступное жилье молодым" программы Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "Улучшение жилищных условий населения Ханты-Мансийского автономного округа - Югры на 2005 - 2015 годы" следующие изменения:

2.1. В абзаце четвертом пункта 3.1 после слов "истекает 20 декабря текущего года" дополнить словами ", за исключением Уведомления, срок действия которого истекает 30 декабря 2015 года".

2.2. В пункте 3.10 цифры "2015" заменить цифрами "2020".

2.3. В пункте 4.2 после слова "субсидии" дополнить словами "или реестра получателей (списка граждан из числа включенных в Единый список, сформированного в хронологической последовательности организацией для финансирования подпрограммы)".

2.4. Дополнить пунктом 4.6 следующего содержания:

"4.6. Средства, направленные на финансирование подпрограммы в 2015 году и не использованные в полном объеме в финансовом году, используются для реализации мероприятий подпрограммы в следующем финансовом году.".

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 30 ноября 2015 года.

Подпункты 1.2, 1.5 пункта 1, подпункт 2.3 пункта 2 настоящего постановления действуют до 31 декабря 2015 года.

Губернатор
Ханты-Мансийского
автономного округа - Югры
Н.В.КОМАРОВА

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»