ПРАВИТЕЛЬСТВО ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 ноября 2015 года N 413-п


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В НЕКОТОРЫЕ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ


Согласно Федеральным законам от 10 января 2003 года N 17-ФЗ "О железнодорожном транспорте в Российской Федерации", от 13 июля 2015 года N 220-ФЗ "Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", в целях приведения нормативных правовых актов Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры в соответствие с законодательством Российской Федерации Правительство Ханты-Мансийского автономного округа - Югры постановляет:

1. Внести в приложение к постановлению Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 1 февраля 2001 года N 17-п "О регулировании цен (тарифов) на продукцию (товары, услуги) в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре" следующие изменения:

1.1. Строку 11 после слова "тарифов" дополнить словами ", сборов и платы".

1.2. Строку 12 изложить в следующей редакции:

12.

 Перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом по муниципальным маршрутам регулярных перевозок, за исключением регулярных перевозок в границах одного сельского поселения, в границах двух и более поселений, находящихся в границах одного муниципального района
 Перевозки по межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок в границах автономного округа

 1) установление предельных максимальных тарифов за одну поездку с применением уровня рентабельности не более 15% в городском или пригородном сообщении;
 2) установление предельных максимальных тарифов за пассажиро-километр с применением уровня рентабельности не более 15% на перевозки в междугородном сообщении




1.3. Строку 13 признать утратившей силу.

2. Внести в приложение к постановлению Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 4 мая 2007 года N 114-п "Об утверждении Порядка рассмотрения и принятия решений об установлении цен, тарифов, надбавок и (или) их предельных уровней на отдельные товары, услуги на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры" изменения, изложив подпункты "а", "б" пункта 2 в следующей редакции:

"а) перевозка пассажиров и багажа автомобильным транспортом по муниципальным маршрутам регулярных перевозок, за исключением регулярных перевозок в границах одного сельского поселения, в границах двух и более поселений, находящихся в границах одного муниципального района;

б) перевозка пассажиров и багажа автомобильным транспортом по межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок в границах автономного округа;".

3. Внести в приложение 1 к постановлению Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 14 апреля 2012 года N 137-п "О Региональной службе по тарифам Ханты-Мансийского автономного округа - Югры" изменения, изложив абзацы девятнадцатый - двадцать первый подпункта 5.3.2 пункта 5 в следующей редакции:

"экономически обоснованный уровень тарифов, сборов и платы в отношении работ (услуг) субъектов естественных монополий в сфере перевозок пассажиров железнодорожным транспортом общего пользования в пригородном сообщении, а также тарифы, сборы и плату за данные перевозки, оплачиваемые пассажирами при осуществлении поездок в пригородном сообщении;

тарифы на перевозку пассажиров и багажа автомобильным транспортом по муниципальным маршрутам регулярных перевозок, за исключением регулярных перевозок в границах одного сельского поселения, в границах двух и более поселений, находящихся в границах одного муниципального района;

тарифы на перевозку пассажиров и багажа автомобильным транспортом по межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок в границах автономного округа;".

4. Внести в приложение 2 к постановлению Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 1 марта 2013 года N 63-п "О государственном регулировании цен (тарифов) на отдельные товары (услуги) в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре" следующие изменения:

4.1. Пункт 2 изложить в следующей редакции:

"2. Перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом по муниципальным маршрутам регулярных перевозок, за исключением регулярных перевозок в границах одного сельского поселения, в границах двух и более поселений, находящихся в границах одного муниципального района.".

4.2. Пункт 4 изложить в следующей редакции:

"4. Перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом по межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок в границах Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.".

5. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания, за исключением подпунктов 1.2, 1.3 пункта 1, пункта 2, абзацев третьего, четвертого пункта 3, пункта 4 настоящего постановления, вступающих в силу с 11 января 2016 года.

Губернатор
Ханты-Мансийского
автономного округа - Югры
Н.В.КОМАРОВА

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»