ПРАВИТЕЛЬСТВО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 октября 2015 года N 984-ПП


Об утверждении Порядка представления администрациями муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, документов и материалов, необходимых для подготовки заключений о соответствии требованиям бюджетного законодательства Российской Федерации внесенных в представительные органы муниципальных образований проектов местных бюджетов на очередной финансовый год (очередной финансовый год и плановый период)

(с изменениями на 21 октября 2021 года)

(в ред. Постановлений Правительства Свердловской области от 08.06.2017 N 405-ПП, от 07.11.2019 N 756-ПП, от 21.10.2021 N 692-ПП)




В соответствии со статьей 136 Бюджетного кодекса Российской Федерации, статьей 3 Закона Свердловской области от 15 июля 2005 года N 70-ОЗ "Об отдельных межбюджетных трансфертах, предоставляемых из областного бюджета и местных бюджетов в Свердловской области" Правительство Свердловской области постановляет:


1. Утвердить Порядок представления администрациями муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, документов и материалов, необходимых для подготовки заключений о соответствии требованиям бюджетного законодательства Российской Федерации внесенных в представительные органы муниципальных образований проектов местных бюджетов на очередной финансовый год (очередной финансовый год и плановый период) (прилагается).


1-1. Определить Министерство финансов Свердловской области исполнительным органом государственной власти Свердловской области, осуществляющим отдельное полномочие по сбору документов и материалов, необходимых для подготовки заключений о соответствии требованиям бюджетного законодательства Российской Федерации внесенных в представительные органы муниципальных образований проектов местных бюджетов на очередной финансовый год (очередной финансовый год и плановый период), а также подготовку заключений о соответствии требованиям бюджетного законодательства Российской Федерации внесенных в представительные органы муниципальных образований проектов местных бюджетов на очередной финансовый год (очередной финансовый год и плановый период).


(п. 1-1 введен Постановлением Правительства Свердловской области от 21.10.2021 N 692-ПП)


2. Признать утратившим силу Постановление Правительства Свердловской области от 11.10.2010 N 1496-ПП "Об утверждении Порядка представления администрациями муниципальных образований в Свердловской области документов и материалов, необходимых для подготовки заключений о соответствии требованиям бюджетного законодательства Российской Федерации внесенных в представительные органы муниципальных образований проектов местных бюджетов на очередной финансовый год (очередной финансовый год и плановый период)" ("Областная газета", 2010, 16 октября, N 375-376).


3. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на Заместителя Губернатора Свердловской области - Министра финансов Свердловской области Г.М. Кулаченко.


(в ред. Постановления Правительства Свердловской области от 08.06.2017 N 405-ПП)


4. Настоящее Постановление вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.


5. Настоящее Постановление опубликовать в "Областной газете".



Председатель Правительства
Свердловской области
Д.В.ПАСЛЕР



Утвержден
Постановлением Правительства
Свердловской области
от 27 октября 2015 г. N 984-ПП



ПОРЯДОК ПРЕДСТАВЛЕНИЯ АДМИНИСТРАЦИЯМИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ, РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ, ДОКУМЕНТОВ И МАТЕРИАЛОВ, НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ ПОДГОТОВКИ ЗАКЛЮЧЕНИЙ О СООТВЕТСТВИИ ТРЕБОВАНИЯМ БЮДЖЕТНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ВНЕСЕННЫХ В ПРЕДСТАВИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ ПРОЕКТОВ МЕСТНЫХ БЮДЖЕТОВ НА ОЧЕРЕДНОЙ ФИНАНСОВЫЙ ГОД (ОЧЕРЕДНОЙ ФИНАНСОВЫЙ ГОД И ПЛАНОВЫЙ ПЕРИОД)

(в ред. Постановлений Правительства Свердловской области от 08.06.2017 N 405-ПП, от 07.11.2019 N 756-ПП, от 21.10.2021 N 692-ПП)



1. Настоящий Порядок определяет состав документов и материалов, необходимых для подготовки заключений о соответствии требованиям бюджетного законодательства Российской Федерации внесенных в представительные органы муниципальных образований проектов местных бюджетов на очередной финансовый год (очередной финансовый год и плановый период) (далее - заключения), и процедуру их представления администрациями муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области (далее - муниципальные образования).


2. Для подготовки заключений администрации муниципальных образований, в бюджетах которых доля дотаций из других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации и (или) налоговых доходов по дополнительным нормативам отчислений в размере, не превышающем расчетного объема дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности (части расчетного объема дотации), замененной дополнительными нормативами отчислений, в течение двух из трех последних отчетных финансовых лет превышала 50 процентов объема доходов местного бюджета, за исключением субвенций и иных межбюджетных трансфертов, предоставляемых на осуществление части полномочий по решению вопросов местного значения в соответствии с соглашениями, заключенными муниципальным районом и поселениями, а также муниципальных образований, которые не имеют годовой отчетности об исполнении местного бюджета за один год и более из трех последних отчетных финансовых лет, одновременно с внесением проектов местных бюджетов на очередной финансовый год (очередной финансовый год и плановый период) на рассмотрение представительных органов муниципальных образований представляют в Министерство финансов Свердловской области (далее - Министерство) посредством системы электронного документооборота Правительства Свердловской области следующие документы и материалы (далее - документы и материалы):


(в ред. Постановлений Правительства Свердловской области от 08.06.2017 N 405-ПП, от 07.11.2019 N 756-ПП, от 21.10.2021 N 692-ПП)


1) проект решения о местном бюджете на очередной финансовый год (очередной финансовый год и плановый период) с основными характеристиками бюджета;


2) основные направления бюджетной и налоговой политики муниципального образования;


(в ред. Постановления Правительства Свердловской области от 08.06.2017 N 405-ПП)


3) предварительные итоги социально-экономического развития муниципального образования за истекший период текущего финансового года и ожидаемые итоги социально-экономического развития муниципального образования за текущий финансовый год;


4) прогноз социально-экономического развития муниципального образования;


5) пояснительную записку к проекту решения о местном бюджете;


6) сведения о верхнем пределе муниципального внутреннего долга и (или) верхнем пределе муниципального внешнего долга по состоянию на 1 января года, следующего за очередным финансовым годом и каждым годом планового периода (очередным финансовым годом);


(подп. 6 в ред. Постановления Правительства Свердловской области от 07.11.2019 N 756-ПП)


7) оценку ожидаемого исполнения местного бюджета на текущий финансовый год;


8) муниципальный правовой акт, определяющий порядок формирования расходов на оплату труда муниципальных служащих муниципального образования и (или) содержание органов местного самоуправления;


(в ред. Постановления Правительства Свердловской области от 21.10.2021 N 692-ПП)


9) сведения о соблюдении нормативов формирования расходов на содержание органов местного самоуправления муниципальных образований, установленных Правительством Свердловской области, на очередной финансовый год;


10) предложенные представительными органами муниципальных образований, органами внешнего муниципального финансового контроля проекты бюджетных смет указанных органов, представляемые в случае возникновения разногласий с финансовым органом в отношении указанных бюджетных смет;


11) паспорта муниципальных программ (проекты изменений в указанные паспорта).


3. Министерство рассматривает документы и материалы и осуществляет подготовку проектов заключений.


(часть первая в ред. Постановления Правительства Свердловской области от 21.10.2021 N 692-ПП)


Подготовка проектов заключений осуществляется в течение 20 рабочих дней со дня поступления от администраций муниципальных образований документов и материалов.


4. Министр финансов Свердловской области в течение 2 рабочих дней со дня подготовки рассматривает и подписывает проекты заключений.


(в ред. Постановлений Правительства Свердловской области от 08.06.2017 N 405-ПП, от 21.10.2021 N 692-ПП)


В течение 3 рабочих дней Министерство направляет подписанные заключения главам муниципальных образований и в представительные органы муниципальных образований.


5. Главы муниципальных образований и представительные органы муниципальных образований в течение 10 рабочих дней со дня поступления заключений представляют в Министерство информацию об устранении замечаний, указанных в заключениях.


(в ред. Постановлений Правительства Свердловской области от 08.06.2017 N 405-ПП, от 21.10.2021 N 692-ПП)


6. Утратил силу. - Постановление Правительства Свердловской области от 07.11.2019 N 756-ПП.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»