Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ЕКАТЕРИНБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 сентября 2015 года N 2690


Об утверждении Перечня государственных и муниципальных услуг, предоставление которых организуется в государственном бюджетном учреждении Свердловской области "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг"

(с изменениями на 8 февраля 2018 года)

(в ред. Постановлений Администрации г. Екатеринбурга от 10.02.2016 N 275, от 16.06.2016 N 1199, от 16.09.2016 N 1873, от 15.12.2016 N 2455, от 08.02.2018 N 243)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Администрации города Екатеринбурга Свердловской
области от 12 августа 2019 года N 1950

____________________________________________________________________


В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", Постановлением Правительства Российской Федерации от 27.09.2011 N 797 "О взаимодействии между многофункциональными центрами предоставления государственных и муниципальных услуг и федеральными органами исполнительной власти, органами государственных внебюджетных фондов, органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления", Постановлением Правительства Свердловской области от 25.09.2013 N 1159-ПП "О перечне государственных услуг, предоставляемых органами государственной власти Свердловской области, территориальными государственными внебюджетными фондами Свердловской области в государственном бюджетном учреждении Свердловской области "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг" постановляю:


1. Утвердить Перечень государственных и муниципальных услуг, предоставление которых организуется в государственном бюджетном учреждении Свердловской области "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг" (приложение).


2. Отраслевым (функциональным) органам Администрации города Екатеринбурга до 01.05.2016 внести изменения в административные регламенты предоставления государственных и муниципальных услуг, указанных в пунктах 14 - 123 приложения, в части уточнения порядка их предоставления в государственном бюджетном учреждении Свердловской области "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг".


3. Отраслевым (функциональным) и территориальным органам Администрации города Екатеринбурга, предоставляющим государственные и муниципальные услуги, указанные в приложении, назначить лиц, ответственных за взаимодействие с государственным бюджетным учреждением Свердловской области "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг", и направить копии соответствующих приказов в Комитет связи и информационных технологий Администрации города Екатеринбурга до 30.11.2015.


4. Признать утратившим силу Постановление Администрации города Екатеринбурга от 29.05.2013 N 1954 "Об утверждении Перечня муниципальных услуг, предоставление которых организуется в государственном бюджетном учреждении Свердловской области "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг".


5. Информационно-аналитическому департаменту Администрации города Екатеринбурга опубликовать настоящее Постановление в газете "Вечерний Екатеринбург" и разместить его на официальном сайте Администрации города Екатеринбурга в информационно-коммуникационной сети Интернет (http://екатеринбург.рф) в установленные сроки.


6. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на первого заместителя главы Администрации города Екатеринбурга Кожемяко А.П.


(п. 6 в ред. Постановления Администрации г. Екатеринбурга от 08.02.2018 N 243)



Глава Администрации
города Екатеринбурга
А.Э.ЯКОБ



Приложение
к Постановлению Администрации
города Екатеринбурга
от 29 сентября 2015 г. N 2690



ПЕРЕЧЕНЬ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ, ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ КОТОРЫХ ОРГАНИЗУЕТСЯ В ГОСУДАРСТВЕННОМ БЮДЖЕТНОМ УЧРЕЖДЕНИИ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ "МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ"

(в ред. Постановления Администрации г. Екатеринбурга от 08.02.2018 N 243)



1. Присвоение адреса объекту адресации, аннулирование адреса объекта адресации.


2. Выдача дубликатов разрешений на строительство и ввод в эксплуатацию объектов капитального строительства.


3. Подготовка справки о состоянии расчетов с бюджетом по арендной плате за землю на территории муниципального образования "город Екатеринбург".


4. Оформление отказа от имени муниципального образования "город Екатеринбург" от преимущественного права покупки жилого помещения.


5. Выдача копий правовых актов Администрации города Екатеринбурга, находящихся на оперативном хранении.


6. Выдача разрешения на вступление в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.


7. Выдача архивных справок, архивных выписок и архивных копий по документам, хранящимся в Отделе по делам архивов Администрации города Екатеринбурга.


8. Выдача копий зарегистрированных трудовых договоров, заключенных работниками с работодателями - физическими лицами.


9. Регистрация трудовых договоров, заключаемых работниками с работодателями - физическими лицами, не являющимися индивидуальными предпринимателями, а также факта прекращения этих трудовых договоров.


10. Предоставление информации об объектах недвижимого имущества, находящихся в муниципальной собственности и предназначенных для сдачи в аренду.


11. Предоставление сведений из реестра муниципального имущества муниципального образования "город Екатеринбург".


12. Предоставление сведений об объектах муниципального нежилого фонда, отчужденных из собственности муниципального образования "город Екатеринбург".


13. Выдача архивных справок, архивных выписок и архивных копий по документам, находящимся на ведомственном хранении.


14. Прием заявлений и выдача документов о согласовании переустройства и (или) перепланировки жилого помещения.


15. Оформление дубликатов договоров приватизации жилых помещений муниципального жилищного фонда.


16. Принятие документов, а также выдача решений о переводе или об отказе в переводе жилого помещения в нежилое или нежилого помещения в жилое помещение.


17. Выдача направлений на оздоровление в оздоровительный центр "Санаторий "Бодрость" отдельным категориям граждан.


18. Выдача разрешений на производство земляных работ при строительстве, реконструкции и ремонте сетей инженерно-технического обеспечения и иных объектов на территории муниципального образования "город Екатеринбург".


19. Прием в собственность муниципального образования "город Екатеринбург" имущества, находящегося в частной собственности.


20. Выдача выписки из похозяйственной книги.


21. Предоставление путевок для летнего отдыха и оздоровления детей в лагерях с дневным пребыванием, санаториях и санаторно-оздоровительных лагерях круглогодичного действия, в загородных стационарных оздоровительных лагерях.


22. Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования (детские сады).


23. Принятие граждан на учет для целей предоставления жилых помещений в государственном жилищном фонде социального использования Свердловской области.


24. Принятие малоимущих граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма.


25. Предоставление жилого помещения муниципального жилищного фонда по договору найма специализированного жилого помещения.


26. Исключение жилых помещений муниципального жилищного фонда из числа служебных.


27. Оформление дубликата договора социального найма жилого помещения муниципального жилищного фонда, договора найма жилого помещения муниципального специализированного жилищного фонда или ордера на жилое помещение.


28. Предоставление в собственность за плату освободившегося жилого помещения в коммунальной квартире.


29. Предоставление государственных жилищных сертификатов, удостоверяющих право гражданина на получение социальной выплаты за счет средств федерального бюджета для приобретения жилого помещения.


30. Признание молодых семей нуждающимися в улучшении жилищных условий.


31. Предоставление военнослужащему освободившегося жилого помещения муниципального жилищного фонда, ранее занимаемого другим военнослужащим.


32. Предоставление жилого помещения муниципального жилищного фонда по договору социального найма, изменение договора социального найма жилого помещения и его расторжение.


33. Предоставление жилых помещений муниципального жилищного фонда в собственность граждан в связи с отселением из домов, подлежащих сносу.


34. Предоставление информации об очередности предоставления жилых помещений на условиях социального найма.


35. Признание граждан участниками подпрограммы "Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством" федеральной целевой программы "Жилище" на 2015 - 2020 годы.


36. Признание многодетных семей нуждающимися в жилых помещениях в целях предоставления социальных выплат для строительства жилых помещений.


37. Признание молодых семей участниками федеральных целевых программ и государственных программ Свердловской области в целях обеспечения их жильем и предоставления им финансовой поддержки.


38. Включение выставочных мероприятий в перечень выставочных мероприятий, проводимых на территории муниципального образования "город Екатеринбург" при официальной поддержке Администрации города Екатеринбурга.


39. Отчуждение недвижимого имущества, находящегося в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства.


40. Предоставление информации об организации общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования, а также дополнительного образования в общеобразовательных учреждениях.


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»