Недействующий

 
ПРАВИТЕЛЬСТВО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 сентября 2008 года N 984-ПП

О ПРОВЕДЕНИИ СМОТРА-КОНКУРСА НА ЛУЧШУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ВОИНСКОГО УЧЕТА В СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

(в редакции Постановлений Правительства Свердловской области от 02.08.2010 N 1158-ПП, от 25.10.2010 N 1560-ПП, от 07.10.2011 N 1359-ПП, от 14.12.2012 N 1470-ПП, от 28.01.2015 N 51-ПП)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Свердловской области
от 15 августа 2019 года N 519-ПП

____________________________________________________________________

  


На основании Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", Указа Президента Российской Федерации от 1 сентября 2007 года N 1132 "Об утверждении Положения о военных комиссариатах", Постановления Правительства Российской Федерации от 27.11.2006 N 719 "Об утверждении Положения о воинском учете", Приказа министра обороны Российской Федерации от 19 ноября 2007 года N 500 "О мерах по выполнению в Вооруженных Силах Российской Федерации Постановления Правительства Российской Федерации от 27 ноября 2006 года N 719", Постановления Правительства Свердловской области от 14.05.2008 N 445-ПП "Об исполнении федерального законодательства о воинском учете граждан, пребывающих в запасе, на территории Свердловской области в 2007 году и задачах на 2008 год" (Собрание законодательства Свердловской области, 2008, N 5, ст. 652), в целях дальнейшего совершенствования работы по осуществлению воинского учета в органах местного самоуправления муниципальных образований в Свердловской области, организациях, расположенных на территории Свердловской области, Правительство Свердловской области постановляет:

1. Утвердить:

1) Положение о смотре-конкурсе на лучшую организацию осуществления воинского учета среди органов местного самоуправления муниципальных образований в Свердловской области, организаций, расположенных на территории Свердловской области (прилагается);

2) состав комиссии по подведению итогов смотра-конкурса на лучшую организацию осуществления воинского учета в Свердловской области (прилагается).

2. Рекомендовать главам муниципальных образований в Свердловской области принять участие в проведении смотра-конкурса на лучшую организацию осуществления воинского учета среди органов местного самоуправления муниципальных образований в Свердловской области, организаций, расположенных на территории Свердловской области.

3. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на руководителя аппарата Правительства Свердловской области, члена Правительства Свердловской области Шимановского С.Ю.

Председатель Правительства
Свердловской области
В.А.КОКШАРОВ






Утверждено
Постановлением Правительства
Свердловской области
от 15 сентября 2008 года N 984-ПП

ПОЛОЖЕНИЕ О СМОТРЕ-КОНКУРСЕ НА ЛУЧШУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ВОИНСКОГО УЧЕТА СРЕДИ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ В СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ, ОРГАНИЗАЦИЙ, РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. Постановления Правительства Свердловской области от 02.08.2010 N 1158-ПП)


Глава 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ


1. Настоящее Положение определяет порядок проведения смотра-конкурса на лучшую организацию осуществления воинского учета среди органов местного самоуправления муниципальных образований в Свердловской области, организаций, расположенных на территории Свердловской области (далее - смотр-конкурс).

2. Организаторами смотра-конкурса являются Правительство Свердловской области, Военный комиссариат Свердловской области, органы местного самоуправления муниципальных образований в Свердловской области.

(в ред. Постановления Правительства Свердловской области от 02.08.2010 N 1158-ПП)

3. Для рассмотрения промежуточных итогов смотра-конкурса создаются конкурсные комиссии в муниципальных районах, городских округах в Свердловской области, для подведения окончательных итогов - конкурсная комиссия Свердловской области.

Глава 2. ЗАДАЧИ СМОТРА-КОНКУРСА


4. Основными задачами смотра-конкурса являются:

1) совершенствование работы по осуществлению воинского учета в органах местного самоуправления муниципальных образований в Свердловской области, организациях, расположенных на территории Свердловской области;

2) повышение качества мероприятий по организации и ведению воинского учета в целях обеспечения полноты и достоверности данных, определяющих количественный состав и качественное состояние призывных и мобилизационных людских ресурсов.

5. По итогам смотра-конкурса определяются:

1) лучшие органы местного самоуправления муниципальных образований в Свердловской области, организации независимо от организационно-правовой формы и формы собственности, расположенные на территории Свердловской области;

2) лучшие военно-учетные работники, ведущие воинский учет в органах местного самоуправления муниципальных образований в Свердловской области, организациях независимо от организационно-правовой формы и формы собственности, расположенных на территории Свердловской области.

Глава 3. СРОКИ, УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ СМОТРА-КОНКУРСА


6. Смотр-конкурс проводится ежегодно среди органов местного самоуправления муниципальных образований в Свердловской области, организаций независимо от организационно-правовой формы и формы собственности, расположенных на территории Свердловской области (далее - организации).

7. Для подведения промежуточных итогов смотра-конкурса по каждому муниципальному образованию в Свердловской области создается конкурсная комиссия муниципального образования, в состав которой входят:

1) глава муниципального образования;

2) начальник структурного подразделения Военного комиссариата Свердловской области по муниципальному образованию;

(подп. 2 в ред. Постановления Правительства Свердловской области от 02.08.2010 N 1158-ПП)

3) специалист по мобилизационной работе администрации муниципального образования;

4) представители администрации муниципального образования;

5) представители структурных подразделений Военного комиссариата Свердловской области по муниципальным образованиям.

(подп. 5 в ред. Постановления Правительства Свердловской области от 02.08.2010 N 1158-ПП)

Председателем конкурсной комиссии муниципального образования является глава муниципального образования.

8. Конкурсные комиссии муниципальных образований в Свердловской области оценивают работу по осуществлению воинского учета в организациях, расположенных на территории муниципального образования в Свердловской области, по результатам проведенных в текущем календарном году проверок в соответствии с приложением N 2 "Порядок осуществления органами военного управления Вооруженных Сил Российской Федерации, военными комиссарами и органами местного самоуправления контроля за ведением организациями воинского учета, показатели, по которым оценивается деятельность организаций по осуществлению воинского учета и критерии оценки деятельности указанных организаций" к Инструкции по обеспечению функционирования системы воинского учета граждан Российской Федерации, утвержденной Приказом Министра обороны Российской Федерации от 19.11.2007 N 500 "О мерах по выполнению в Вооруженных Силах Российской Федерации Постановления Правительства Российской Федерации от 27 ноября 2006 года N 719".

Представляется отчетный материал по организации, занявшей первое место, с приложением сведений о должностных лицах, добившихся высоких показателей в работе по организации осуществления воинского учета. Дополнительно прилагается фотоматериал.

(п. 8 в ред. Постановления Правительства Свердловской области от 02.08.2010 N 1158-ПП)

9. После обобщения материалов и принятия решения конкурсные комиссии муниципальных образований в Свердловской области представляют в конкурсную комиссию Свердловской области (в адрес председателя комиссии) сведения о лучших организациях, а также лучших военно-учетных работниках, ведущих воинский учет в организациях, в срок до 1 декабря текущего года по форме 1 (приложение N 1) и по форме 2 (приложение N 2). В форме 2 возможно указание сведений об организации, не занявшей первое место по результатам смотра-конкурса в муниципальном образовании, но отмечающейся за особые достижения в организации и осуществлении воинского учета.

Глава 4. ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ СМОТРА-КОНКУРСА И НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ


10. Конкурсная комиссия Свердловской области оценивает организацию осуществления воинского учета и подводит итоги смотра-конкурса:

среди муниципальных образований в Свердловской области, а также организаций, расположенных на территории Свердловской области, на основании материалов, представленных конкурсными комиссиями муниципальных образований в Свердловской области, по установленным формам (приложения N 1 и 2 к настоящему Положению);

среди органов местного самоуправления муниципальных образований в Свердловской области по результатам проведенных в текущем календарном году проверок в соответствии с приложением N 1 "Порядок проведения органами военного управления Вооруженных Сил Российской Федерации и военными комиссариатами контроля за осуществлением органами местного самоуправления первичного воинского учета, показатели, по которым оценивается деятельность органов местного самоуправления по осуществлению первичного воинского учета, и критерии оценки их деятельности" к Инструкции по обеспечению функционирования системы воинского учета граждан Российской Федерации, утвержденной Приказом Министра обороны Российской Федерации от 19.11.2007 N 500 "О мерах по выполнению в Вооруженных Силах Российской Федерации Постановления Правительства Российской Федерации от 27 ноября 2006 года N 719".

(п. 10 в ред. Постановления Правительства Свердловской области от 02.08.2010 N 1158-ПП)

11. Заседание конкурсной комиссии Свердловской области проводится один раз в год в период с 15 по 31 декабря текущего года после обобщения поступивших материалов от конкурсных комиссий муниципальных образований в Свердловской области.

12. Заседание конкурсной комиссии Свердловской области считается правомочным при наличии не менее двух третей членов комиссии.

13. Решение комиссии по определению победителей смотра-конкурса принимается открытым голосованием, простым большинством голосов от числа присутствующих и оформляется протоколом.

14. Выводы конкурсной комиссии Свердловской области о победителях смотра-конкурса утверждаются председателем Правительства Свердловской области и публикуются в "Областной газете".

15. Поощрение победителей смотра-конкурса осуществляется Правительством Свердловской области и военным комиссаром Свердловской области ежегодно.

Муниципальные образования в Свердловской области, организации, расположенные на территории Свердловской области, занявшие по итогам смотра-конкурса первое, второе и третье места, представляются по ходатайству военного комиссара Свердловской области к награждению почетными дипломами Правительства Свердловской области.

Руководители и военно-учетные работники организаций Свердловской области, а также главы муниципальных образований в Свердловской области, занявших призовые места, представляются по ходатайству военного комиссара Свердловской области к награждению почетными грамотами Правительства Свердловской области.

Организации, отмеченные за особые достижения в осуществлении воинского учета, а также их руководители и военно-учетные работники представляются по ходатайству военного комиссара Свердловской области к награждению благодарственными письмами Правительства Свердловской области.

16. Кандидатуры руководителей и военно-учетных работников организаций, занявших по итогам смотра-конкурса призовые места и набравших наибольшую сумму баллов, дополнительно представляются к награждению в конкурсную комиссию штаба Приволжско-Уральского военного округа.




Приложение N 1
к Положению о смотре-конкурсе
на лучшую организацию осуществления
воинского учета среди органов
местного самоуправления
муниципальных образований
в Свердловской области,
организаций, расположенных
на территории Свердловской области

     ФОРМА 1

ОЦЕНОЧНЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ ПРОВЕДЕНИЯ СМОТРА-КОНКУРСА НА ЛУЧШУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ВОИНСКОГО УЧЕТА В МУНИЦИПАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ

____________________________________________________________

(наименование муниципального образования)

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ О ПРЕДПРИЯТИИ, ОРГАНИЗАЦИИ, УЧРЕЖДЕНИИ

1. Полное наименование и почтовый адрес ___________________________________

___________________________________________________________________________

2. Вид деятельности _______________________________________________________

___________________________________________________________________________

3. Ф.И.О. руководителя ____________________________________________________

___________________________________________________________________________

4. Должность,   Ф.И.О.   ответственного   за  ведение  воинского  учета   и

бронирование граждан, пребывающих в запасе ________________________________

5. Контактный телефон, факс _______________________________________________

ЧИСЛЕННОСТЬ РАБОТАЮЩИХ ГРАЖДАН

Всего работающих __________________________________________________________

из них военнообязанных

На общем воинском учете:       На специальном воинском учете (при наличии):

всего ______________________   всего ______________________

из них офицеров ____________   из них офицеров ____________

прапорщиков, мичманов ______   прапорщиков, мичманов ______

старшин, сержантов _________   старшин, сержантов _________

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»