Недействующий

 
МИНИСТЕРСТВО СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 29 октября 2014 года N 663

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА РАСХОДОВАНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ БЮДЖЕТНЫМИ И АВТОНОМНЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ, НАХОДЯЩИМИСЯ В ВЕДЕНИИ МИНИСТЕРСТВА СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ, СРЕДСТВ, ОБРАЗОВАВШИХСЯ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВЗИМАНИЯ С ПОЛУЧАТЕЛЕЙ СОЦИАЛЬНЫХ УСЛУГ ПЛАТЫ ЗА ПРЕДОСТАВЛЕННЫЕ ИМ СОЦИАЛЬНЫЕ УСЛУГИ

(в редакции Приказа Министерства социальной политики Свердловской области от 06.03.2015 N 93)
  ____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
приказа Министерства социальной политики Свердловской области
от 6 мая 2022 года N 149

____________________________________________________________________


В целях реализации Федерального закона от 28 декабря 2013 года N 442-ФЗ "Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации" приказываю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок расходования государственными бюджетными и автономными учреждениями социального обслуживания населения Свердловской области, находящимися в ведении Министерства социальной политики Свердловской области, средств, образовавшихся в результате взимания с получателей социальных услуг платы за предоставленные им социальные услуги.

2. Контроль за исполнением настоящего Приказа оставляю за собой.

3. Опубликовать настоящий Приказ на "Официальном интернет-портале правовой информации Свердловской области (www.pravo.gov66.ru)".

4. Настоящий Приказ вступает в силу с 1 января 2015 года.

Министр
А.В.ЗЛОКАЗОВ






Утвержден
Приказом
Министерства социальной политики
Свердловской области
от 29 октября 2014 года N 663

ПОРЯДОК РАСХОДОВАНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ БЮДЖЕТНЫМИ И АВТОНОМНЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ, НАХОДЯЩИМИСЯ В ВЕДЕНИИ МИНИСТЕРСТВА СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ, СРЕДСТВ, ОБРАЗОВАВШИХСЯ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВЗИМАНИЯ С ПОЛУЧАТЕЛЕЙ СОЦИАЛЬНЫХ УСЛУГ ПЛАТЫ ЗА ПРЕДОСТАВЛЕННЫЕ ИМ СОЦИАЛЬНЫЕ УСЛУГИ

(в ред. Приказа Министерства социальной политики Свердловской области от 06.03.2015 N 93)

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ


1.1. Настоящий Порядок разработан в целях реализации Федерального закона от 28.12.2013 N 442-ФЗ "Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации" для установления единого механизма расходования государственными бюджетными и автономными учреждениями социального обслуживания населения Свердловской области (далее - учреждения), находящимися в ведении Министерства социальной политики Свердловской области (далее - Министерство), средств, образовавшихся в результате взимания с получателей социальных услуг платы за предоставленные им социальные услуги.

2. НАПРАВЛЕНИЯ РАСХОДОВАНИЯ СРЕДСТВ, ОБРАЗОВАВШИХСЯ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВЗИМАНИЯ ПЛАТЫ С ПОЛУЧАТЕЛЕЙ СОЦИАЛЬНЫХ УСЛУГ


2.1. Расходование учреждениями средств, образовавшихся в результате взимания с получателей социальных услуг платы за предоставленные им социальные услуги, осуществляется на основании планов финансово-хозяйственной деятельности на очередной финансовый год и плановый период, утвержденных в порядке, установленном Министерством.

2.2. Денежные средства, полученные учреждением в результате взимания платы за предоставленные социальные услуги (далее - денежные средства), расходуются на осуществление текущей деятельности учреждений, на развитие учреждений и стимулирующие выплаты работникам учреждений.

2.3. В рамках текущей деятельности учреждений расходование денежных средств осуществляется по следующим основным направлениям, непосредственно связанным с оказанием социальных услуг в соответствии с классификацией операций сектора государственного управления (далее - КОСГУ):

2.3.1. По статье 210 "Оплата труда и начисления на выплаты по оплате труда":

на заработную плату работников учреждения в порядке и размерах, установленных нормативными правовыми актами Российской Федерации, Свердловской области, Министерства, локальными нормативными актами учреждения;

на расходы по оплате не относящихся к заработной плате дополнительных выплат, пособий и компенсаций, обусловленных условиями трудовых отношений, статусом работников (сотрудников), на выплату суточных при служебных командировках;

на начисления на выплаты по оплате труда в соответствии с законодательством Российской Федерации.

2.3.2. По статье 220 "Оплата работ, услуг":

услуги связи;

транспортные услуги;

коммунальные услуги;

расходы по арендной плате за пользование имуществом;

расходы по оплате договоров на выполнение работ, оказание услуг, связанных с содержанием, обслуживанием и ремонтом движимого имущества;

расходы на противопожарные мероприятия и мероприятия, связанные с обеспечением комплексной безопасности;

прочие работы, услуги, включая услуги в области информационных технологий, типографские услуги, за проживание, обучение, повышение квалификации, участие в семинарах, услуги по страхованию имущества, медицинские услуги (диспансеризация, медицинский осмотр сотрудников), услуги по охране, по оплате договоров гражданско-правового характера, услуги по организации питания;

расходы по уплате налогов, государственных пошлин;

хозяйственные расходы;

на другие аналогичные расходы.

2.3.3. По статье 340 "Увеличение стоимости материальных запасов":

приобретение горюче-смазочных материалов, запасных и составных частей для машин, механизмов;

приобретение канцелярских товаров;

приобретение продуктов питания;

приобретение медикаментов, перевязочных средств, изделий медицинского назначения;

приобретение мягкого инвентаря и специальной одежды;

приобретение кухонного инвентаря;

на другие аналогичные расходы.

2.4. В целях развития учреждения денежные средства направляются на осуществление следующих расходов, связанных с оказанием социальных услуг:

2.4.1. По статье 220 "Оплата работ, услуг" на оплату договоров на проведение текущего и капитального ремонта недвижимого имущества учреждения, стоимость которых не превышает 500 тыс. рублей.

2.4.2. По статье 310 "Увеличение стоимости основных средств" на приобретение основных средств стоимостью до 200 тыс. рублей.

2.5. В целях дополнительного стимулирования работников учреждения денежные средства направляются на выплаты стимулирующего характера и оказание материальной помощи в соответствии с коллективным договором, соглашением, локальным нормативным актом учреждения, утвержденным приказом учреждения по согласованию с представительным органом работников учреждения.

2.6. Денежные средства, полученные учреждением в результате взимания платы за предоставленные социальные услуги, в первоочередном порядке направляются на текущие расходы учреждения, указанные в п. 2.3 настоящего Порядка, непосредственно связанные с оказанием социальных услуг.

(в ред. Приказа Министерства социальной политики Свердловской области от 06.03.2015 N 93)

3. УЧЕТ И КОНТРОЛЬ РАСХОДОВАНИЯ СРЕДСТВ


3.1. Ведение учета, составление отчетности и контроль за поступлением и расходованием денежных средств, полученных в результате взимания с получателей социальных услуг платы за предоставление им социальных услуг, осуществляется в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и Свердловской области.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»