СОВЕТ ДЕПУТАТОВ МЫТИЩИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 15 октября 2015 года N 24/2

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ НОРМЫ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ И УЧЕТНОЙ НОРМЫ ПЛОЩАДИ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ В МЫТИЩИНСКОМ МУНИЦИПАЛЬНОМ РАЙОНЕ И ОБ ОТМЕНЕ РЕШЕНИЯ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ МЫТИЩИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ОТ 19.02.2015 N 11/9


В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", ст. 50 Жилищного кодекса Российской Федерации, на основании Закона Московской области от 23.09.2015 N 147/2015-ОЗ "Об организации местного самоуправления на территории Мытищинского муниципального района", требования Мытищинской городской прокуратуры от 23.09.2015 N 5-511в-15, исходя из уровня обеспеченности граждан жилыми помещениями в Мытищинском муниципальном районе, в целях принятия их на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях и предоставления жилых помещений по договору социального найма, руководствуясь ст. 22, 34 Устава муниципального образования "Мытищинский муниципальный район Московской области", рассмотрев представление главы Мытищинского муниципального района В.С. Азарова, Совет депутатов решил:

1. Отменить решение Совета депутатов Мытищинского муниципального района от 19.02.2015 N 11/9 "Об установлении нормы предоставления и учетной нормы площади жилого помещения в Мытищинском муниципальном районе".

2. Установить в Мытищинском муниципальном районе норму предоставления площади жилого помещения по договору социального найма (минимальный размер площади жилого помещения, исходя из которого определяется размер общей площади жилого помещения, предоставляемого по договору социального найма) равной 14 кв. м общей площади жилого помещения.

3. Установить в Мытищинском муниципальном районе учетную норму площади жилого помещения (минимальный размер площади жилого помещения, исходя из которого определяется уровень обеспеченности граждан общей площадью жилого помещения в целях их принятия на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях) равной 8 кв. м общей площади жилого помещения.

4. Решение Совета депутатов опубликовать в официальном печатном издании и разместить на официальном сайте в сети Интернет органов местного самоуправления Мытищинского муниципального района.

5. Контроль за исполнением решения Совета депутатов возложить на председателя депутатской комиссии по градостроительству, землепользованию и ЖКХ Купранова С.И.

Председатель Совета депутатов
А.Н. Гореликов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»